Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упражнения для похудения в области рук
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:45
Сообщений: 39
Зачастую, избавляясь от лишних килограммов с помощью диет и специальных упражнений для бедер и талии, мы забываем о том, что можно похудеть и в области рук.

Естественно с общим снижением массы тела, необходимо позаботиться и о тонусе мышц, чтобы кожа не выглядела обвисшей после потери ненужного веса. Существует много упражнений отдельно для каждой части тела, и для рук в том числе. Так как же уменьшить объем руки на несколько желанных сантиметров?

Чтобы похудеть в области рук, можно в упражнениях использовать утяжелители. Простое упражнение с небольшими гантелями для укрепления мышц: необходимы два утяжелителя – это могут быть гантельки по 1 кг каждая, либо бутылки с водой от 500мл до 1,5 л, в зависимости от Вашей начальной физической подготовки. Взяв в руки гантели, нужно встать прямо, ноги – на ширине плеч, согнуть приподнятые руки с гантелями так, что бы они оказались на уровне головы, глубоко вдохнуть, на выдохе выпрямить руки вверх, затем медленно вернуться в исходное положение. Главное при выполнении упражнения – не торопиться, необходимо почувствовать напряжение мышц. Упражнение выполняется тремя подходами по 10-15 раз, в дальнейшем количество подходов можно увеличить до десяти.

Так же можно из положения стоя, поднимать руки с гантелями параллельно полу до уровня плеч, разводя руки в стороны. Количество подходов и махов - как и в предыдущем упражнении. В том же положении можно поднимать руки с гантелями параллельно полу, но уже перед собой, до уровня шеи. Упражнения выполняются сравнительно медленно. Чтобы укрепить внутреннюю мышцу руки необходимо взять гантелю потяжелее, весом до 5 кг. Ноги – на ширине плеч, гантеля берется двумя руками! помещается за голову, локти согнуты, за головой необходимо медленно выпрямлять руки, поднимая гантелю выше головы. Выполнять упражнение рекомендуется медленно и аккуратно.

Не стоит беспокоиться о том, что руки будут слишком накачены, добиться этого не так легко. Зато сжигаются лишние калории в области от плеча до локтя. А вот красивые, упругие плечи и руки Вам обеспечены, при этом про дряблые мышцы и жир на руках можно забыть.

Похудеть в области рук также поможет доступное и легкое упражнение, известное всем еще с детства, - отжимание от пола. Видов отжимания существует достаточное количество, чтобы задействовать все мышцы руки. Самый распространенный способ – руки широко расставлены, локти вбок, разведены по сторонам. Вначале, если упражнение дается сложно с исходной позиции, можно отжиматься с коленей. Подходов может быть от двух и более от 10 до 15-20 раз, в зависимости от силы. Далее можно отжиматься, когда руки стоят под плечами, локти направлены назад. Ставить руки можно близко друг к другу.

Следующее упражнение: полулежа на спине, опираться руками за спиной о пол, поднимать и опускать тело, засчет напряжения мышц рук.

Следует помнить, что при выполнении упражнений для похудения в области рук не только уходят лишние сантиметры, но и укрепляются мышцы, как самих рук, так и подтягиваются мышцы груди, плеч и спины.

Главное при выполнении любых физических упражнений не переусердствовать. Худеть нужно с удовольствием!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для похудения в области рук
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:38
Сообщений: 4
спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron