Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Пропуская завтрак, вы набираете вес
Если вы хотите похудеть или поддерживать вес, ни в коем случае не пропускайте завтрак, так как это вызывает тягу к высококалорийной пище в течение дня. Теперь ученые уверены, что они понимают, почему это происходит.

Пропуская завтрак, вы как бы посылаете мозгу сообщение о том, что вам хочется высококалорийной пищи, что может привести к увеличению веса.

Группа исследователей из Имперского колледжа в Лондоне представила доклад на эту тему на 91-м ежегодном собрании Эндокринологического общества в Вашингтоне. Они использовали функциональную магнитно-резонансную томографию для исследования того, как потребление пищи влияет на центр «удовольствия» в мозге и связанные с этим реакции организма.

В исследовании приняли участие 20 здоровых людей без лишнего веса. Во время теста они смотрели на изображения высококалорийной и низкокалорийной пищи. Высококалорийная пища включала пиццу, пирожные и шоколад. Низкокалорийная – овощи, рыбу и салаты.

Когда они пропускали завтрак, во время томографии мозговой центр «удовольствий» освещался более ярко или становился более активным, когда человеку показывали высококалорийную пищу (по сравнению с низкокалорийной).

Однако, когда участники проходили тот же тест через 90 мин. после завтрака, центр «удовольствий» не регистрировал увеличенной активности. Участников эксперимента также просили дать оценку привлекательности картинок с продуктами. У тех, кто пропускал завтрак, на первом месте по привлекательности были высококалорийные продукты. После завтрака они уже так не реагировали на эти продукты.

Уже давно завтрак считается самой важной едой дня, и теперь ученые находят этому научные доказательства.

«Наши результаты поддерживают мнение, что здоровый завтрак помогает предупреждать и лечить ожирение, - говорит д-р Тони Голдстоун, эндокринолог и консультант Центра клинических исследований при Лондонском Имперском колледже. – Когда люди пропускают приемы пищи, особенно завтрак, изменения в деятельности мозга в ответ на пищу могут помешать снижению веса и даже способствовать его набору».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:25
Сообщений: 1
здраствуйте ольга.
мечтаю похуеть на 3 кг.
но как сделать это не знаю
я люблю поесть)
всякие диеты для меня траур

можете порекомендовать нестрогую диету?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:35
Сообщений: 3
Здравствуйте! Рост 159. Вес 75 кг. Занимаюсь в тренажерном зале. Подскажите, как питаться до и после занятий, чтобы похудеть.
И еще один вопрос. В какое время лучше есть белки, жиры, углеводы, чтобы не навредить фигуре.Ответ можно в личку. Заранее спасибо)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 06:29
Сообщений: 1
Доброй ночи! Ольга хочу обратиться к вам с вопросом. мой рост 155, вес 68 кг., я сейчас занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю, мой дневной райцион состоит : утро-нежирный творог, кофе, второй завтрак-чай, обед-котлета и салатик овощной, чай, полдник- чай, иногда съедаю мармеладную конфетку, вечеро иду на тренировку, не ем до 2 часа и после, перед сном выпиваю чашку чая съедаю яблоко. такая диета мне помогает я сбросила 4 кг. за 3 недели. Подскажите если я буду придерживаться такой диеты я смогу сбросить лишний вес, не остановится он?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:33
Сообщений: 1
Доброй ночи Ольга! Я хочю похудеть гдето на 5кг ато и больше! Я вешу 63кг рост 170см! Мне 15 лет! Я учусь и у меня нет времини заниматся спортом ! Я хочю похудеть в боках, жывоте и льяшках! Помогите пожалуста! заранее спасибо!:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 02:42
Сообщений: 1
Зравствуйте, Ольга! Три недели назад я весила 71 кг. при весе 169 см. Мне 21 год. Пять дней сидела на гречке, ела ещё фрукты (апельсины, грейпфруты, яблоки, киви). Сейчас завтракаю мюслями или мултивитаминными злаками с водой или 0.5% молока. Обедаю нежирным супом или яйцо с салатом, ем морскую капусту, так же геркулес, рис, пью зелёный чай. Вечером езжу на велотренажере по 30 мин. Так похудела до 65 кг. Хочу похудеть минимум до 60 кг. Подскажите, пожалуйста, ещё какие нибуть способы сбросить 5-6 кг. и удерживать их постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:17
Сообщений: 1
здравствуйте Ольга!
я в принципи не особо жалуюсь на лишний вес (мой рост 160 вес 50-49кг) но мой живот безумно не пропорционален всему остальному(((((
и соответственно бока
худела только когда целыми днями качала пресс почти без перебоя и то на чуть чуть
что вы можете посоветовать мне??
заранее спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 00:34
Сообщений: 2
Здравствуйте, у меня особых проблем с фигурой нет (рост 172, вес 52), но очень не нравиться отсутствие выделяющейся талии и небольшой животик, хотя занимаюсь в спортзале, но в еде себя при этом не ограничиваю. Что вы можете посоветовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 05:15
Сообщений: 6
Здравствуйте!
Недавно буквально за месяц набрала 7 кг, причем питалась как обычно. Мой рост - 170, а вес(нынешнй) - 59-60. Хотелось бы скинуть до 56. Пытаюсь не есть ничего жаренного и сладкого, но вес все равно не уходит :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Мой skype: oluhka153
с 21.00 до 22.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron