Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Чудесные свойства воды

Вода - один из важнейших основных элементов жизни. Многие из нас выросли в убеждении, что нужно пить 8 стаканов воды в день в дополнение к другим напиткам. Но последние рекомендации говорят, что жажду надо удовлетворять любыми напитками.

Конечно, чистая, освежающая, бескалорийная вода – это идеальный напиток. Но можно использовать и другие напитки.

Сколько же нужно воды?
Институт Медицины рекомендует потребление 11 и более стаканов в день для женщин и 12.5 стаканов для мужчин. Это рекомендации для общего потребления жидкости, включая все продукты и напитки.

Около 80% нашего потребления воды приходится на воду и другие напитки, а 20% приходят из пищи. Это значит, что рекомендуемое потребление напитков, включая воду, - 9 стаканов для женщин и 12.5 для мужчин.

Вот пример некоторых продуктов с высоким содержанием воды:
Листья салата (1.5 чашки) - 95%
Арбуз (1.5 чашки) - 92%
Брокколи (1.5 чашки) - 91%
Грейпфрут (1.5 чашки) - 91%
Молоко (1 стакан) - 89%
Апельсин. сок (3/4 стакана) - 88%
Морковь (1.5 чашки) - 87%
Йогурт (1 чашка) - 85%
Яблоко (1 среднее) - 84%

Когда нужно больше жидкости
Физическая активность, жара и влажность увеличивают потребность в жидкости. В таких случаях имейте при себе бутылку воды и часто пейте, чтобы избежать обезвоживания. Если вы физически активны длительные периоды времени, используйте спортивные напитки. Рекомендуется посещение туалета 7-12 раз в день.

Вода и контроль веса
Если вы едите пищу с высоким содержанием воды, это может помочь в снижении веса, так как увеличивает фактор сытости и приводит к потреблению меньшего количества пищи. Кроме того, это замедляет усвоение пищи.

Если вы хотите похудеть, включите в свое питание много объемных продуктов: фрукты, овощи, супы на бульонной основе и овсянку, а также достаточное количество жидкости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:25
Сообщений: 1
Здраствуйте.
Мой рост 179, и вес 67 кг.
Раньше вес был 62 кг, за год студенческой жизни набрала 5 кг.
Очень хочу от них избавиться и прийти к весу 59-60 кг.
Какую диету вы бы посоветовали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:52
Сообщений: 1
Добрый вечер.
Мой рост - 155, а все 41 кг. Чувствую себя неуютно из-за бедер больших.
Посоветуйте, как уменшить размер бедер, хотя мышцы у меня - довольно сильные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:25
Сообщений: 1
Доброе утро, Ольга.
Мне 22 года, вес 54-55(зависит от времени суток и весов на которых взвешиваюсь)), рост 170 см. Моя фигура на настоящий момент меня устраивает, но в связи с переездом время от дома до работы сильно увеличилось и теперь домой возвращаюсь в 20, соответственно ужин приходится на 20,30-21.00, и в 22.30-23,00 ложусь спать. Хочется вечером конечно не объедаться, но когда семья собирается вместе начинаю кушать все подряд вместе с ними. Очень тяжело сидеть и ничего не есть.
3 года назад весила на 8 кг большн, сбросила сама отказавшись от сладкого и поздних ужинов занялась спортом.
Боюсь что с сидячей работой, вечерними приемами опять все вернется.
и еще очень люблю сладкое, что начинает пугать меня( в столе на работе всегда лежит шоколадочка)((
Вобщем, вроде все и хорошо, но не совсем.
П.С. сегодня иду покупать абонемент в тренажерный зал, а это значит -2 ужина в неделю, что не может не радовать))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:05
Сообщений: 2
Здравствуйте. Вы мне уже отвечали. Спасибо. Но у меня ещё такой вопрос, вы сказали при моём росте-весе, нужно пить 1800 воды. как быть, если я обычно выпиваю МАКСИМУМ 1-2 стакана воды в день. это максимум, 3 - это уже "заставить себя". И если я выпью больше литра-или полутора, мне кажется, у меня с утра лицо будет опухать(( и пузо будет раздутое водой(( и она там так булькать противно будет...(((
)))
в общем, мне кажется, что я физически не могу столько пить и чувствовать себя нормально....
как быть??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Всем напишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Содержащееся в коричневом рисе особое вещество защищает от ряда болезней
Если вместо белого риса употреблять коричневый, можно защититься от высокого кровяного давления и атеросклероза, а также снизить риск возникновения сердечных приступов.

Коричневый рис гораздо полезнее белого - в нём больше питательных веществ (они сохраняются в коричневой отрубной оболочке) и волокон. В Азии такой рис употребляют в пищу в основном дети и старики, в то время как в Европе и Америке его ценят сторонники здорового образа жизни. У коричневого риса только один недостаток - небольшой срок хранения (из-за маслосодержащей оболочки на зёрнах).

Недавние исследования, проведённые сотрудниками Университета Темпла (США), показали, что коричневый рис содержит особое вещество, которое защищает сердце от повреждений белками. В белом рисе такого соединения нет, так как оно разрушается при шлифовке зёрен. Это наблюдение может объяснить, почему в Японии, где рис является основной пищей большинства людей, заболевания сердца менее распространены, чем в других странах, отмечает "Компьюлента".

Сегодня рис является основным продуктом питания примерно для трех миллиардов человек. К 2050 году урожайность злака должна быть повышена в два раза по сравнению с показателями 1960-го. Более 30% рисовых полей в Азии и 40% в Африке расположены в низинах или на затопленных территориях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Ученые рассказали о диете, помогающей снизить риск развития рака груди
Диета из овощей, фруктов и сои может снизить риск развития рака груди на 30%. Открытие сделано сотрудниками Университета Колорадо (США) по результатам обследования 34 тысяч жительниц Сингапура. Ученые проанализировали данные о 63 257 мужчинах и женщинах, собранные в период с 1993 по 1995 год и касающиеся питания, веса, образования, курения, физической активности и приема гормональных препаратов. По результатам анализа были выделены два типа питания: диета, изобилующая мясом, крахмалом и насыщенными жирами, и диета, состоящая из овощей, фруктов и соевых продуктов.

Из испытуемых были отобраны 34 028 женщин 45–74 лет, не болеющих раком груди. Все они в основном были худыми, часто выполняли физические упражнения, находились в постклимактерическом периоде, мало курили и проходили гормонозаместительную терапию.

К концу 2005 года, то есть через 10 лет после первоначального опроса, у 629 участниц был диагностирован рак молочной железы. Любопытно, что чем больше женщина потребляла овощей, фруктов и сои, тем меньше была вероятность увидеть ее среди онкобольных. При этом ученые не обнаружили связи между потреблением мяса, крахмала и насыщенных жиров и ростом риска развития рака, информирует "Компьюлента".

Но это вовсе не означает, что можно безбоязненно налегать на жирные мясные продукты, поскольку большую роль тут играет способ приготовления мяса. Так, обжаренное в раскаленном масле мясо не содержит большого количества гетероциклических амидов, которые образуются во время обработки при высокой температуре. Исследователи идентифицировали 17 видов гетероциклических амидов, которые могут быть связаны с увеличением риска развития рака. В мясе, прожаренном на углях, таких канцерогенных соединений гораздо больше, чем в приготовленном во фритюре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Забудьте об этих продуктах!
Вот 7 продуктов, которых ни за что нельзя давать членам семьи или есть самим.

1. Жареные пончики. В них огромное количество сахара, белой муки и трансжиров. Потребление большого количества очищенного сахара приводит к резким колебаниям уровня сахара в крови.

2. Чизбургер с чипсами. Насыщенные жиры, которых здесь очень много, являются одной из причин сердечных приступов, инфарктов и некоторых видов рака. Гигантские порции почти удвоили количество потребляем калорий. Сейчас в чизбургере на 420 калорйи больше, чем 20 лет назад. Чтобы сжечь эти 420 калорий, нужно 40 минут бегать. В 1985 году средняя порция чипсов в 67 г содержала 240 калорий, сегодня это 195 г и 610 калорий. Кроме жира и калорий, это еще и насыщенные и трансжиры, холестерин и натрий.

3. Жареные куриные окорочка. В последнее время появляется все больше информации о вреде жареной пищи. Американский Центр науки в интересах общества подал иск против сетей быстрого питания, требуя от них отказаться от использования вредных трансжиров. Продукты, которые готовятся в кипящем масле, вызывают рак, набор веса и другие опасные явления, если их употреблять регулярно. Одна куриная грудка KFC содержит около 420 калорий и 8 г насыщенных жиров.

4. Готовые завтраки. В них очень много насыщенных жиров и натрия. Они обычно содержат сильно обработанное мясо и сыр, крекеры из белой муки и сладости. Две трети калорий в них – от жира и сахара. Сюзен Берк утверждает, что такие завтраки способствуют ожирению, потому что приучают детей думать, что завтрак всегда находится в коробке, запечатанной в целлофан.

5. Сладкие хлопья. Большинство детских хлопьев настолько обработаны, что непонятно, из чего их изготовили. Здоровая альтернатива – овсянка. Но даже покупая расфасованную овсянку, смотрите на этикетку. Если из всех ингредиентов на первом месте стоит сахар, берегитесь. Лучше купите без сахара и добавьте фрукты для сладости.

6. Обработанное мясо. Сюда относятся хот-доги, колбасы, вяленое мясо, мясо из консервированных супов. Почти во всех из них содержится нитрит натрия в качестве консерванта.
Недавно проведенное в Университете Гавайи исследование пришло к выводу, что нитрит натрия может вызывать образование высоко канцерогенных веществ, которые ускоряют образование и рост раковых клеток по всему организму.

7. Консервированные супы. Иногда считаются здоровой пищей, но это очень обманчиво. Многие консервированные супы содержат много трансжиров, натрия и искусственных консервантов. В одной чашке может содержаться до 1,000 мг соли. Избегайте супов на основе сливок, потому что в них много калорий и жиров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 04:57
Сообщений: 3
Добрый вечер Ольга!!!!!Так же как и все очень хочу похудеть!!!!!1,5 года назат весила 60 кг.рост-172см.За время беременности на хупабрала 23 КГ!!!!!!!Врач очень ругала.Пошла рожать 83 КГ!!!!После родов сбросила 10 кг.Сейчас мой вес 72кг.После родов прошло 5 мес. и вес больше не сдвигается.У меня есть Хула хуп(динамик),пару раз пробовала крутить,но оч. больно,была вся в гиматомах.Подскажите как по быстрей вернутся в форму с помощью хула хупа и какой нибудь диеты или правильном питании!!!Еще купила себе пояс вибро тон-есть ли от него толк как вы считаете??!!За ранее огромное спасибо!!!Можно в личку!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron