Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:34
Сообщений: 1
Здравствуйте.Мне 19,рост 170,вешу 60.
постоянно худею или полнею!надоело...Хочу весить 55 и оставаться при этом весе!подскажите пожалуйста что мне делать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Юля Косачёва
"Худею -полнею" - иными словами можно сказать, что ваш вес "прыгает". Из за чего? Ответ - обезвоживание организма, вы не соблюдаете питьевой режим. Чтобы весить 55 кг, необходимо пить воду в рацион добавить БЕЛКА растительного и немного животного происхождения ну, и физ.нагрузки (ходьба, бег). Пока не измените привычки питания - вес будет "прыгать", а как следствие "букетик заболеваний" в будущем. Что делать? Менять привычки. Если что - пишите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:40
Сообщений: 1
Здравствуйте!мне 21 год,полная с детсва. 5 лет назад похудела на 20 кг(спорт и правильное питание). Год назад в связи с проблемами в семье поправилась на 10 кг, очень быстро месяцев за 3. Стала есть все подряд, даже то, что раньше вообще не ела. А это сладкое и мучное. всегда была равнодушна к печенью, а теперь не могу сдержаться. постоянный голод. плотно поем,через 30 минут опять есть хочу. Не могу без молока, а мне его нельзя пить,кислотность низкая и потом живот болит. Помогите, постоянные боли в животе, газообразование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:01
Сообщений: 2
Здравствуйте.Очень нужна ваша помощь.
Мне 17 лет,вешу при росте 1,65 60 кг.
Начала набирать вес лет с 10. В классе в 8-ом весила намного больше,удалось без особых усилий похудеть(занималась спортом),правда я не замечала,но по фото очень заметно.
Недавно еще до нового года,решила чуть-чуть похудеть.после шести не ела последних года два,сладкое полностью исключила(хотя очень его любила,жить без него не могла,но и проблемы с кожей начались, поэтому пришлось отказаться),хлеб практически не ем.вот мой примерный распорядок дня:
завтрак 7.15:йогурт или хлопья "Фитнес" или каша быстрого приготовления
обед 13.00:тут нет ограничений, питаюсь раз в день основательно макароны или картошка или пельмени,мясо (в умеренных количествах)
ужин 17.00:хлопья или йогурт.
еще ем фрукты.
хожу пешком.
Но почему-то вообще не худею!!!А очень надо,скоро выпускной,но очень много сбрасывать не хочу,нравится моя грудь 3-го размера)))
может я что-то не так делаю?помогите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:49
Сообщений: 6
Здравствуйте! Рассчитайте мне пожалуйста мои соотношения белка, воды и прочего. Мой рост 170, вес, после низкокаллорийной диеты с 85 стал 75 (это за месяц), остается по прежнему лишним, хочу весить 60 кг!
Знаю свои ошибки по питанию, потребляла слишком мало каллорий и остановила обмен веществ, вес тоже остановился. Исправляю это упущение сложными углеводами, яблоками, от белка не отказывалась. Только начинаю заниматься спортом. Что порекомендуете? Очень нужно, заранее спасибо вам за ответ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:05
Сообщений: 4
Здраствуйте,еще раз...я не знаю че мне делать очень хочу похудеть.Вчера просто психанула из-за своего веса и объявила голодовку(по глупости),ну вчера я целый день не ела и не пила,только на ночь выпила стакан кефира...сегодня я тоже ничего не ем...только со школы грейпфрукт схела...я не знаю что мне делать боюсь к любому продукту притронуться!хочу правильно питаться,но и в тоже время худеть!я занимаюсь танцами нагрузка у меня есть,также делаю упражнения и массаж...ну что мне еще нужно?!Не могу так больше(((повторюсь...мой рост 158 вес 52


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Еще раз повторюсь: питание вода физ.нагрузки, только в этом случае возможен процесс снижения веса или коррекции фигуры. Почитайте мои заметки: " 10 фраз, которые помогут вам на пути к снижению веса" , " Суперпродукты, которые помогают снижать и сохранять вес" и др. Вам они помогут в снижении веса или удержания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:56
Сообщений: 2
Можно спросить как моей девушке похудеть она весит 70 кг рост 175,она очень много набрала,ей охота живот убрать и ноги)Что делать подскажите Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Совместим ли стресс со стройной фигурой?

Хотим мы того или нет, но каждому из нас приходится сталкиваться со стрессом. И если периодические переживания могут сойти нам с рук, то продолжительный стресс обязательно скажется на нашем самочувствии и на нашей фигуре.

Стресс прямо влияет на иммунную систему организма. А иммунитет во многом зависит от правильного питания, поэтому сбалансированная диета – отличное противоядие надвигающемуся стрессу и его возможным последствиям.

В то же время, стресс часто приводит к повышенной усталости и способен спровоцировать депрессию. Когда это происходит, здоровые привычки питания могут быть принесены в жертву.

Согласитесь, соблазн легких в приготовлении блюд велик. Однако следует помнить: фаст-фуд представляет собой жирную и богатую сахаром пищу – это не те нутриенты, которые способны поддержать Вас в хорошей форме.

«Быстрая в приготовлении высококалорийная пища стимулирует выработку в организме ферментов, благодаря которым мы испытываем чувство радости и хотим продолжать есть дальше и дальше, - отмечает Луиджи Граттон, специалист по спортивной диетологии и семейной медицине. – Но это как растущий «снежный ком»: переедание приводит к избыточному весу, который увеличивает физиологический стресс, тот, в свою очередь, провоцирует желание употреблять еще больше пищи. В дополнение, лишний вес приводит к повышенной усталости и еще целому ряду негативных последствий».

Сбалансированное питание действительно помогает противостоять стрессу. Конечно, Вы не сможете избежать стресса, но сможете уменьшить его воздействие на организм и быстрее преодолеть его.

Ешьте сбалансированную пищу с достаточным количеством белка – мясо домашней птицы, яичный белок, постное мясо, рыбу и соевые продукты. Белок хорошо утоляет голод и препятствует накоплению усталости. Обогатите свой рацион свежими фруктами, овощами и цельнозерновыми продуктами. Здоровая, вкусная и при этом быстрая - альтернатива - протеиновые коктейли. Это легкий способ получить все необходимые питательные элементы и без лишних калорий.
Питайтесь регулярно, не пропускайте приемы пищи. В состоянии стресса многие часто забывают о еде, и к имеющимся проблемам прибавляется еще и нарастающая усталость. Если стресс для Вас – «убийца» аппетита, попробуйте есть небольшими порциями несколько раз день, как можно чаще.
Еда – не единственное средство от стресса. Сходите на прогулку, выпейте чашку чая Термоджетикс. Если же Вы чувствуете, что именно еда – Ваш «спасательный круг» в период стресса, сделайте выбор в пользу полезного перекуса – орехов, сухофруктов и пр.
И последнее - получайте от еды удовольствие! Отделите питание от работы и других источников стресса. Не ешьте за рабочим столом и не занимайтесь неприятными рутинными делами во время обеденного перерыва. Вместо этого расслабьтесь и пообедайте в приятной спокойной обстановке. Так Вы и съедите меньше, и удовольствия получите гораздо больше!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Дима Дворцов
Вы точно уверены, что ваша девушка хочет похудеть? Или это ваше желание? Девушка должна сама обратиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron