Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:11
Сообщений: 2
Добрый вечер. Мой вес 40кг. А рост 144. Мне 25 лет. У меня лишний вес сконцентрирован в верхней части тела. Какой подобрать режим питания. Чтобы более или менее свести к минимуму жир на спине и руках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:11
Сообщений: 2
Добрый день,скажите пожалуйста,как можно похудеть очень быстро(7дней)на 10 кг. очень нужно для работы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Владимир Воротынц
ВОЗ рассматривает ожирение как эпидемию, которая распространяется очень быстро по всему миру. И я, как специалист, абсолютна полностью согласна, как впрочем и все. МКБ – 10 знает каждый специалист, но обычному человеку это, простите как «темный лес». Мои объяснения достаточно просты, так как они адаптированы для «обычного человека». Я уважаю врачей, но я информирована сколько учебных часов отводится вопросам питания в ВУЗах. Поэтому важно взаимопонимание, ведь диетология является отраслью профилактической медицины. Удачи Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Александра Отрадная
Ваш протеиновый фактор 89. Индекс массы тела 89. Ежедневная норма воды - 1.8 л (обычная вода, не газированная и зеленый чай). Любите картошку - любите. Хлеб лучше ржаной. Я вам в личку напишу рекомендации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Lyudmila Antipova
Индекс массы тела - 22 Протеиновый фактор - 85 Ежедневное употребление воды - 2.0 л (обычная вода и зеленый чай). Чтобы дать вам конкретные рекомендации, мне необходимо уточнить некоторые вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Катерина Пухтій
За 7 дней на 10 кг похудеть можно, НО ЧРЕВАТО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Я бы вам не смогла в этом помочь, это очень опасно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:57
Сообщений: 1
скажите,пожалуйста,можно ли использовать подсластитель производства аптеки 36,6 при системе питания" Кремлевская диета"?

на упаковке написано,что 0 ккал,пробивала состав в Интернете:о наличии углеводов не сказано.

Знаю,что Кд вредно,но месяц можно,вроде по группе крови(3 ) нормально,проблемы только со стулом,стараюсь в основном овощи есть и кусок мяса запечного "без всего" в духовке,суп нежирный.Подсластитель не оч полезен,читала много отзывов и нормативных документов,признали безопасным в меру,я не увлекаюсь.

рост 172,вес 60((((((хочу 52 кг,влезть в джинсы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Рациональное питание предполагает соотношение не только между белками, жирами, углеводами, но и витаминами, минералами, клетчаткой и водой. В суточном рационе белка:
Неактивный человек – 1 г белка на 1 кг массы тела
Человек на диете или тренирующийся 1-3 раза в неделю – 1.2 г белка на 1 кг массы тела
Человек, тренирующийся 6 раз в неделю, - 1.6 г белка на 1 кг массы тела
У мужчин мышечная масса больше и обмен веществ интенсивнее, поэтому их потребность в белке в среднем на 15-20% выше
Основную часть жиров должны составлять ненасыщенные жиры- это в основном жиры растительного происхождения. Особенно важное значение имеют омега-3 жирные кислоты. При подборе углеводов в питании следует уделять внимание гликемическому индексу и гликемической нагрузки выбираемых продуктов. Также важно, чтобы присутствовали витамины и минералы. И абсолютно необходимо всегда пить достаточное количество чистой воды (вода, негазированная и зеленый чай). Если в рационе присутствует жидкость (особенно, черный чай, кофе, спиртное) – требуется дополнительное количество воды. Овощи и фрукты – использовать в питании больше овощей и фруктов с ГИ<55 и ГН<16. (например, свежая ,тушеная, квашеная капуста, помидоры, зеленый перец, брокколи, грибы соленые, салат листовой, редис, цветная капуста, грейпфрукт, малина, черника, голубика,персики, смородина, яблоки, груши, свежие абрикосы и т.д). Растительные отличаются по цвету, поэтому включать относящуюся ко всем цветовым группам, ваше меню должно быть разноцветное. Крупы делятся на «белые» (рис, пшеничная, манная, пшено) и «темные» (овсяная, овсяные хлопья, гречневая, ячневая, перловая). «Темные» крупы содержат меньше углеводов. Картофель относят к той же группе, что и продукты из семян злаков. Он содержит 15-18% крахмала. В диетологии картофель – не овощ!!! Поэтому рекомендуется его ограничить. Но уж если очень любите – «в мундире» и печеный в обед. Хлеб ржаной. Либо : При покупке (особенно) хлеба смотрите состав (сейчас уже можно увидеть в крупных магазинах – «Хлеб с низким гликемическим индексом»). Далее, необходимы белковые продукты: рыба, мясо, соя, молочные продукты: морская капуста, крабы отварные, треска, щука, хек, форель, белое мясо куры, почки тушеные, индейка отварная (цельная), яйца (белок), омлет. Вот некоторые примеры:
Молочные продукты,
Молоко, 1 порция – 8 г; Сыр швейцарский, 100 г – 18 г; Творог, ½ чашки – 12 г; Йогурт,
1 кружка 200-250 гр – 7 г
Орехи
Арахисовое масло, 1 ст. ложка – 4 г
Грецкие орехи, ¼ от 250 гр – 6 г
Рыба
Пикша, 85 г – 16 г
Лосось, 85 г – 17 г
Палтус, 100 г – 26 г
Бобы
½ от 250 гр – 7 г
Мясо
Курица, 85 г – 25 г
Яйцо (1) – 6 г
Индюшатина, 85 г – 27 г
Говядина, 85 г – 20 г
Свинина, 85 г – 21 г

Также: из супов борш вегетарианский или мясной, суп гороховый, бульон куриный, суп картофельный с макаронами. Из салатов- греческий салат)))) И : красное сухое вино или белое сухое вино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Валерия Le feu Миронова
"Кремлевская диета" - был очень увлечен этой диетой Роман Трахтенберг. Результат знаете?
Я могу определить ваши показатели и дать консультацию. Но для этого, мне надо ваше желание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Татьяна Тик-Так Ридель
У вас есть диабет? Если нет, зачем пользоваться продуктами для диабетиков. Фруктоза лучше чем сахароза или глюкоза, она калорийна и подходит для диабетиков. Похудеть на фруктозе.... и т.д - нельзя. Если обычный человек ( у которого нет сахарного диабета) будет использовать данные продукты, то у него не будет чувства насыщения. Зачем вам безбелковые макароны? Покупайте макароны из твердых сортов, во время приготовления не доваривайте их - и ешьте, на здоровье, от них не полнеешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron