Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диеты. Обсуждаем темы:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:18
Сообщений: 1
Чтобы быть всегда в форме, необходимо кушать 3 раза в день маленькими порциями. После 18:00 пищу не принимать! Зарядка утром! И все ОК!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диеты. Обсуждаем темы:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Сообщений: 5
а мне диетолог запретил после 6 не есть, сказала, что поскольку я каждый день ложусь в 2 ночи, то кушать могу в 10 вечера. И как раз получается 6 приемов пищи в день)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диеты. Обсуждаем темы:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:47
Сообщений: 140
Ольга Фёдорова -просто белковая не подойдет. Юлия Дашко -ваши рекомендации приведут к простой стройности - более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диеты. Обсуждаем темы:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:01
Сообщений: 11
Со времен дедушки Павлова многое изменилось в физиологии питания. В настоящее время оптимальным является прием пищи 4-6 раз в сутки. При этом ЖКТ работает в оптимальном режиме, пища,принимаемая мелкими порциями, хорошо переваривается и усваивается. Исчезает угроза переедания и, соответственно, возникновения ожирения. При наличии ожирения любой степени (у лиц до 26 лет ИМТ от 27,5 и выше, с 26 лет ИМТ от 28,0) наиболее эффективной является лечебная диета №8 (8-а, 8-б). Все остальные диеты чреваты серьезными осложнениями. Так, отказ от мяса и других источников белка животного происхождения приводит к нарушению синтеза гормонов, что сопровождается у женщин нарушением менструального цикла и возникновением бесплодия, а у мужчин возникновением импотенции. Очень многие приверженцы белковой диеты (по Аткинсу) оказываются в реанимационных отделениях больниц с острой почечной и печеночной недостаточностью. Абсолютно бессмысленны диеты по группе крови, по гемокоду и прочие разводки доверчивых обывателей.
Для устранения "галифе" на бедрах наиболее эффективны липосакция и моделирующий массаж ( который гораздо безопасней хирургического вмешательства). И, конечно, регулярное занятие аэробными видами спорта для здоровья (медленный бег, быстрая,в том числе скандинавская, ходьба,плавание, лыжи,коньки и ролики, танцы ), умеренные силовые упражнения и специальные комплексы гимнастических упражнений для развития различных групп мышц. "Знание - сила!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диеты. Обсуждаем темы:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:47
Сообщений: 140
почему то все предполагают,что низкоуглеводные диеты -это Аткинс и кремлевская.........??? как то удивительно,что все остались в 80-х годах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диеты. Обсуждаем темы:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:01
Сообщений: 11
Что-то предлагать можно лишь в случае полной уверенности в благотворном влиянии на организм той или иной диеты (часто такая уверенность основана на ошибочных представлениях и отсутствии знаний по рассматриваемой теме) или же на преднамеренном предоставлении потребителю (клиенту, пациенту и т.д.) неверной и даже вредной информации. Никогда никакой "кремлевской" диеты, тем более такой, какую пропагандирует г-н Аткинс и его сторонники, существовало. Это выдумка, миф. Как в медицине, так и в спорте для здоровья главным и основополагающим принципом был, есть и будет принцип "Не навреди!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диеты. Обсуждаем темы:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:47
Сообщений: 140
и здесь с вами согласен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диеты. Обсуждаем темы:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 04:17
Сообщений: 1
Подскажите мне пожалуйста диету, я студентка..
Мне нужна диета удобная для студенческой жизни))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диеты. Обсуждаем темы:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:01
Сообщений: 11
Вообще-то, диетическое питание (диеты), предназначено для комплексного лечения того или иного заболевания. Для здорового же человека диета ни к чему. В том числе и студенту. А что необходимо, так это рациональное питание, включающее адекватный прием белков, жиров и углеводов, при 4-6-кратном приеме пищи . Без белков животного происхождения происходит сбой эндокринной системы, приводящий у девушек к нарушению менструального цикла и бесплодию. Без жиров нарушается работа ЦНС. Углеводы являются источником энергии,необходимой и для физической, и для умственной деятельности. в суточном рационе желательно, чтобы процентное соотношение между тремя основными компонентами питания соответствовало 20 - 30 - 50. Суточная калорийность для женщин в возрасте 20 - 50 лет составляет 1600 - 2400 ккал. И не нужно издеваться над собой. Рациональное питание и спорт для здоровья сделают любого человека здоровым, успешным и счастливым!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диеты. Обсуждаем темы:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Сообщений: 5
у меня такой вопрос: у меня немного сбился гормон щитовидной железы, может ли это быть причиной того, что я не могу сбросить вес, соблюдая все правила правильного питания?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron