Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Английская диета
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 07:31
Сообщений: 1
Доброго времени суток!
Хочу попробовать посидеть на диете. Но раньше я о ней ничего особенного не слышала, может кто-то оставит отзывы?

Завтрак (около 200 килокалорий).
1 вариант: одно вареное яйцо или яичница из него, ломтик подсушенного хлеба из муки грубого помола, 100 грамм свежевыжатого сока.
2 вариант: 1/3 чашки овсяной каши с 1 стаканом обезжиренного молока, столовая ложка изюма, 150 грамм фруктового сока.
3 вариант: 2 столовых ложки каши из цельного зерна с 1 стаканом обезжиренного молока, яблоко.
4 вариант: 200 грамм фруктового салата, 150 грамм обезжиренного кефира или простокваши из снятого молока.

Обед (около 300 килокалорий).
1 вариант: 1 картофелина, испеченная в мундире, 100 грамм творога со сладким фруктом (или распаренными сухофруктами), овощной салат, заправленный ложечкой подсолнечного масла, апельсин, яблоко или груша.
2 вариант: овощной бульон, 25 грамм натертой брынзы, 1 булочка из цельного зерна (50 грамм), груша или яблоко.
3 вариант: 2 ломтика подсушенного хлеба, 50 грамм печеных бобов или фасоли, 100 грамм свежих фруктов.
4 вариант: омлет из овощей, сыра и двух яиц с ломтиками помидора, зеленым перцем и грибами, 1 яблоко.

Ужин (около 500 килокалорий).
1 вариант: горячее блюдо из бобов или фасоли, 100 грамм свежих фруктов.
2 вариант: молочный или овощной суп, 25 грамм тертого обезжиренного сыра (брынзы), 1 булочка (подсушенная) из цельного зерна, 50 грамм сушеных абрикосов, замоченных с сыром.
3 вариант: 1 большая картофелина, запеченная в мундире, 60 грамм печеных бобов или фасоли, морковь, капуста, 2 стакана кефира, в который добавлено несколько штук измельченных сухих абрикосов.

Английская диета очень низкокалорийная, как нетрудно подсчитать, около 1000 килокалорий, поэтому выдержать ее будет непросто. Вместе с тем рацион диеты достаточно разнообразный и сбалансированный, что выгодно отличает ее от большинства других низкокалорийных диет. Тем не менее, ни в коем случае нельзя применять английскую диету дольше одной недели, повторять ее можно не ранее чем через полгода. И перед тем, как сесть на диету, обязательно проконсультируйтесь с врачом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английская диета
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:54
Сообщений: 3
Прикольная диета) Раньше тоже ничего о ней не слышала, тоже захотела попробовать на 21 день)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английская диета
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:54
Сообщений: 3
когда ты собираешься начать сидеть? Давай вместе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английская диета
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 06:30
Сообщений: 16
Я не диетолог, не медик, не могу дать точный анализ такому рациону, но мне кажется, что белка в вашей английской диете маловато. И 1000 ккал? А чем вы собираетесь "кормить" свои мышцы? Что-то около 1200 ккал - это тот минимум, который необходим вашим мышцам. Еще раз повторяю, я не специалист, но мне кажется, при такой диете вы потеряете вес за счет мышечной массы, а "жирок" останется там, где и был:)
Я бы не взяла эту диету на вооружение, но это мое мнение, а решать - вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английская диета
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 05:15
Сообщений: 1
на самом деле если садиться на такую диету нельзя расчитать сколько в ней ккал, нужно просто под себя подстраивать размер порции \
и никаких проблем со здороовьем не будет!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английская диета
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 06:03
Сообщений: 4
Мне кажется это диета отрицательная. Я считаю, что она не поможет, т.к. завтрак - самый плотный прием пищи за сутки. А тут вся нагрузка на ужин, что, в принципе, плоховато для диет. Что бы "утряслось" все надо потреблять большое количество еды на завтрак.
Я вот так не могу. Я пью кофе с утра с булочкой и все.
А вечером могу съесть жаренной картошки с сосисками)
Поэтому и стала такая вот разтакая))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron