Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваши рецепты легких низкокалорийных блюд.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:08
Сообщений: 3
Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов легких низкокалорийных блюд.

***Первый рецепт легкого низкокалорийного блюда. Ананас с курицей
Ингредиенты для легкого рецепта: 1 ананас, 1 ст. вареного риса, 200 г куриного филе, 500 г креветок, 1 лайм, 1 ст.л. сахарной пудры, немного корицы.

Ананас разрезать на половинки, мякоть вырезать и нарезать кубиками. Куриное филе нарезать тонкими полосками и обжарить, посолить, поперчить. Креветки отварить в соленой воде 2-3 минуты, затем очистить от панцирей. Лайм нарезать на кружочки, смешать с рисом, креветками и мякотью ананаса. Выложить в ананасовые половинки. Сахарную пудру смешать с корицей и посыпать ананас с начинкой. Сверху положить куриное филе. Блюдо по легкому рецепту готово.

***Второй рецепт легкого низкокалорийного блюда. Китайская капуста с копченым мясом
Ингредиенты для легкого рецепта (на 4 порции): 200 грамм копченого постного мяса (курица или ветчины), 350 грамм китайской капусты, 125 грамм черного винограда, 3 ст.л. низкокалорийного майонеза, 3 апельсина, 150 г нежирного йогурта, 1 грейпфрут, 1 ст.л. коньяка, черный молотый перец, соль.

Отрезать у капусты кочерыжку и оборвать листья. Вымыть и дать воде стечь. Мясо нарезать на полоски и смешать с листьями капусты. Апельсины и грейпфрут очистить, разделить на дольки и добавить к капусте. Ягоды винограда разрезать на половинки, вынуть семена. Виноград добавить к капусте. Смешать йогурт, коньяк, сок цитрусовых и майонез, добавить соль и перец и размешать. Вылить в салат и подать на стол. Блюдо по легкому рецепту готово.

***Третий рецепт легкого низкокалорийного блюда. Запеканка из помидоров
Ингредиенты для легкого рецепта (на 4-6 порций): 1 кг нарезанных помидоров, 150 грамм манной крупы, 300 грамм нежирного творога, 700 мл овощного бульона, 1 ч.л. красного молотого перца, 1 натертый зубчик чеснока, 2 ст.л. оливкового масла, 0,5 ч.л. измельченного майорана, 2 нарезанных сладких перца, 1 измельченная луковица, 40 грамм панировочных сухарей, 1 нарезанный лук-порей, зелень петрушки.

Бульон вскипятить, медленно всыпать манную крупу и, помешивая, варить примерно 15 мин. Разогреть 1 ст.л. оливкового масла и немного обжарить лук, порей, сладкий перец и чеснок. Добавить молотый перец, майоран и, помешивая, обжарить еще 10 мин. Затем смешать с творогом и сваренной манной крупой. Перелить смесь в огнеупорную керамическую посуду и сверху уложить помидоры. Сбрызнуть оливковым маслом и посыпать панировочными сухарями. Поставить запекать в разогретую до 230єС духовку. Через 20 минут легкая запеканка готова. Украсить зеленью и подать к столу. Блюдо по легкому рецепту готово.

***Четвертый рецепт легкого низкокалорийного блюда. Бараньи котлеты с морковью
Ингредиенты для легкого рецепта: 500 г моркови, 100 г лука, 100 г сельдерей, 4 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. сахара, 100 мл белого вина, 50 г руколы, 4 бараньи котлеты, 1 долька чеснока, перец, соль.

Морковь почистить, оставив 3 см зеленых хвостиков. Лук нарезать на кольца, сельдерей – на кружочки. Обжарить овощи в 1 ст.л. масла, посолив, поперчив и посахарив. Влить в сковороду вино и столько же воды, накрыть крышкой и тушить 10 мин. Затем крышку снять и тушить, пока жидкость не выкипит полностью. Смешать с салатом. Разрезать дольку чеснока на половинки и натереть им котлеты из баранины. Затем поперчить, посолить и с обеих сторон обжарить. Блюдо по легкому рецепту готово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши рецепты легких низкокалорийных блюд.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 11:38
Сообщений: 1
Мой любимый и низкокаллорийный салат:
Режите 2 помидорки, 3 огурца, зелень (лук,укроп,петрушка,листья салата - их можно побольше и кензу)
Всё это в большую миску.
А теперь самое главное - 1%ый кефир...заливайте его в салат.
Соль по вкусу.
Готово.
Я этот салат обажаю.
Он и низкокаллорийный и не дорогой (помидоры 1 кг - 60 руб, огурцы 1 кг - 50 руб, кенза пусок - 20 руб, укроп пучок - 20 руб,лук пучок - 20 рублей, петрушка пучок - 20 руб, салат большой пучок 35 руб ИТОГО : 225 рублей.)
Мне хватает салата на 3 дня)))
Приятного аппетита)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron