Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы. Здоровье
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Сообщений: 5
У меня проблема!!! Я подсела на кока-колу... я знаю что она не вег...
я бросила пить алкоголь 7 января, заметь стала соками и лимонадами, и ничего кроме колы теперь не хочу, конечно лучше банка колы, чем банка пива))) Но как теперь от неё отказаться и не начать пить пиво или джинатоник снова??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы. Здоровье
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 05:32
Сообщений: 3
думаю, не совсем умно задавать вопросы о здоровье по интернету, но вдруг кто-то из вас с этим сталкивался. я оволакто уже чуть больше 2 лет. всё прекрасно. исчезла язва и какой-то страшный махровый (по словам врача) гастрит, стала реже болеть простудами (теперь день-два насморк изредка и всё), практически прошёл атопический дерматит (страдала от него каждую зиму), перестала мучаться в "первый день" (раньше пила горстями обезболивающее и лезла на стенку), достаточно энергична и люблю заниматься спортом. причём упражения выполняю гораздо больше раз и с большим весом, чем остальные девушки. они удивляются))). мяса не хочется совсем. да и яйца ем редко и то скорее в выпечке и салатах, если нет других альтернатив.

проблема в другом: 1. испортилась кожа на лице год назад где-то. постоянно появляются прыщики. блестит лоб. раньше с лицом всё было идеально. с прыщиками стараюсь бороться "мягкими" способами: травками протирала, антисептиками (хлоргексидин, например). пробовала салициловую кислоту, но она сильно сушит. таблетки не пила. связывала это с моими постоянными переездами (несколько раз проходила стажировку за границей по 2 месяца), новой работой оооочень нервной... но даже в спокойные периоды прыщики есть. да и раньше я бездеятельностью не страдала. училась и работала. в общем, отчего это и как с этим бороться, не знаю. тоналка надоела. никогда раньше ею не пользовалась, а теперь приходится. работаю в приличном месте, там с прыщом на лбу появляться не хочется.

2. страдаю рассеяностью и периодически что-то забываю. кто-то тут уже спрашивал про это...

прошу прощения за большой пост. спасибо заранее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы. Здоровье
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:24
Сообщений: 4
наталья, могу сказать только, что проблемы с сыпью есть и у меня. это связано скорее всего с разладами функции кишечника. если раьше организм был моложе и крепче, кока-колу прнимал сверху на картошку фри, то сейчас и на майонез может реагировать неадекватно. кишечник может быть засорен, а все у нас на лице. может в вашем рационе мало клетчатки, а именно она "выметает" все из кишечника. ведь не обязательно что-то должно болеть, что б мы поняли, что что-то работает не так. иногда лицо, тело сами нам показывают, что где-то есть сбои. опыт показывает, что уход за лицом помогает убрать появившиеся проблемы, но не предотвращает появление новых, причина которых прячется гораздо глубже, чем в слоях кожи :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы. Здоровье
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:43
Сообщений: 21
Наталия Лазарева

прочитала весь ваш пост!это прямо всё про меня!одно различие стаж у меня по менее будет пол года..с прыщиками справляюсь настойкой календулы таблетки левомецитила ацетиловая кислота.таблетки растолочь в настойке и мазать только прыщики...помогает,хотя очень сушит(но если акуратно мазать прыщики,то всё окей будет)
чистила кишечник полифепаном,всё пришло в норму


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы. Здоровье
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 05:32
Сообщений: 3
Анна (которая первая)), я понимаю, что причина - внутри. но какова эта причина?.. фгс после язвы делаю регулярно. говорят, всё в порядке. может, правда, стоит больше продуктов с клетчаткой есть? попробую. спасибо.

Анна (вторая), спасибо за рецепт, только взяться бы за это) постараюсь)
полифепан, он не вредный?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы. Здоровье
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:43
Сообщений: 21
думаю что не вредный за исключением того что вымывает микрофлору...но это поправимо.можно пропить что-то востанавливающие её...но яиногда не делаю этого и все нормально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы. Здоровье
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:24
Сообщений: 4
"полифепан" - слабый антибиотик или что-то относительно безобидное? что еще микрофлору может вымыть? ее до 2-х лет можно восстанавливать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы. Здоровье
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:43
Сообщений: 21
полифепан действует как активированный уголь,только глубже

если бы было все так плохо,врач не прописал бы его


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы. Здоровье
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2007, 22:23
Сообщений: 14
Наталия, каков твои рацион? Включает ли он всё необходимое, в том числе льняное масло?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы. Здоровье
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 05:32
Сообщений: 3
Льняное масло пью по утрам перед едой, 1 столовую ложку примерно. иногда правда забываю) питаюсь вполне адекватно. от молочных продуктов не отказывалась (йогурты, сыры), каши, салаты свежие постоянно, грибы, орехи. обеды и ужины - горячие. на завтрак обычный перекус. при готовке почти не использую соль. алкоголь ооочень редко. не курю. что-то ещё забыла?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron