Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:30
Сообщений: 22
Евгений, продукты, в основном ГМ, если вы про сою во всех её видах (((, про неё я уже писала
А какие ещё "вегетарианские" продукты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:26
Сообщений: 9
Екатерина, соя далеко не вся ГМ. На упаковках сои Bona Vita даже есть пометки, что она не содержит ГМИ. Такие же пометки нередко встречаются и на упаковках сои других фирм, а также на других продуктах (консервах из других бобовых, баклажанов, грибов и пр). Вот продукты с такими метками и надо брать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:35
Сообщений: 4
Вегетерианка 2,5 года. Старалась питатья сбалансированно.. молочные продукты, бобовые, овощи, фрукты..
Как раз где-то через 2 года с небольшим начались проблемы с сердцем и позвоночником. Появилась усталость.. что делать - не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:30
Сообщений: 22
Анастасия, а поподробнее не могли бы рассказать что за проблемы и какого вида вегетарианства вы придерживаетесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 03:16
Сообщений: 1
Солидаризируюсь с Наташей Максютиной: "...Здоровье человека в первую очередь зависит не от питания, а от того о чем думает человек, чем живет, во что верит и как реализуется в жизни".
Скажу несколько по-другому: человек способен управлять состоянием своего здоровья, управляя своими - мыслями, интеллектом, чувствами, эмоциями, телом и памятью.
Грамотное питание - только часть процесса управления.
Возможны варианты.
Например, некоторое время назад у меня возникли непозитивные реакции на принимаемую мной пищу. Я размышляла: "что такое?". Использовала другие продукты, другое количество, другое время.
А один человек ответил мне: "Пища - не причем, просто принимала ее с чувством страха, и чем дальше, тем больше. Съела что-то когда-то, находясь в непозитивном настроении - организм среагировал - далее съела с сомнениями - опять реакция". Напомнил, что стоит молитву читать, настраиваться, быть уверенной. - ПоЛУЧилось!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:30
Сообщений: 22
Девушки, когда у вас самих ничего не болит очень легко писать такие умные вещи как Лариса )))). Это вместо того, чтобы дать человеку реальный совет.... особенно интересен оборот русского языка ... "солидаризируюсь..." да... великий и могучий млин )))))
Для Венеры хочу добавить, что все организмы разные и вполне возможно, что лично для вас вегетарианство - оптимальный рацион. Но так далеко не со всеми. Иногда проблем, возникшие при вегетарианстве, можно исправить, изменив немного диету, иногда человеку разумнее вернуться к мясоедству


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:35
Сообщений: 4
Какого вида вегетарианства... лакто. Без ово. Правда еще Великий Пост конечно, тогда без молочного.
С сердцем и позвоночником еще возможно проблемы из-за нервов и большой умственной нагрузки. По идее, у вегетарианцев такое должно проходить проще, а мне наоборот тяжко.
По ЭКГ - что-то большое и длинное, но если короче, то вроде миокардиодистрофии. Врач знакомая сказала, что я "довела себя работой, учебой и ничегонежранием".
В принципе, я никогда особо много мяса не ела вредного всякого типа лимонадов, чипсов и т.д. Если крайне редко - 1-2 раз в год. Аналогично насчет спиртного.
Насчет спины конечно сижу много на работе, ничего не поделаешь..
А вообще беспокоит тупая ноющая боль в области серда. Пропила уже кучу добавок полезных для сердца, что врачи прописали и толку нет.
Последние месяца 3 1-2 раза в месяц иногда немного ем мяса.. организм просит. Но не всегда, так что не знаю, в чем для меня спасение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:35
Сообщений: 4
А никто не замечал, что при вегетарианстве спустя некоторое время начинаешь чувствовать свою особенность? Как бы что ты вот какой молодец, что мясо не ешь. Может у меня только такие проблемы :)
И в качестве излечения от такой вот душевной хвори организм меня толкает, чобы я поела мяса и перестала чувствовать себя особенной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:30
Сообщений: 22
Анастасия, у вегетарианцев проблемы с нервной системой - очень частое явление. Проблема может быть в дефиците В12. Вариантов много - ввести яйца/морепродукты, колоть В12 (правда оно сделано из печени кого-то из животных...). Ну или мучаться, это тоже конечно вариант...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 01:01
Сообщений: 1
Может и мясо организму и требуется, но явно не то, которое у нас продается на прилавках, вырощенное на витаминах,и всякой прочей дряни! От него больше вреда, чем пользы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: