Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:27
Сообщений: 2
"Рустам, естественно, все можно решить, но лично меня не улыбнуло бы искать в случае проблем со здоровьем какую-нибудь редкую японскую водоросль, когда можно попить молочка..."


Ну вот. А я уважаю чужую жизнь и лучше поищу водоросли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:23
Сообщений: 2
Прикольная реплика: ".Как всё-таки в наше время, когда каждый пытается обоврать другого в коммерческих или других корыстных целях, трудно, когда не разбираешься в какой-то области, ей-ей, у меня почти паранойя на этот счет... Хоть бери и учи - биологию, химию, генетику, политологию.. но всего же не узнаешь, своё бы успеть, а в сутках только 24 часа"
Альтернативы нет. Нужно учиться, читать специальную литературу, чтобы в чем-то разбираться и принимать взвешенные решения, в противном случае вы всегда будете слушаться того или иного мнения, а не прислушиваться к нему :)
P. S. Создается впечатление, что некоторые участники обсуждения понимают эпитет "незаменимый" по отношению к аминокислотам, как такой, который ниоткуда, кроме этого продукта не добудешь. А это всего лишь означает, что данные аминокислоты не может синтезировать сам организм (либо совсем, либо в достаточных количествах), это же относится и к витаминам. Белок же организм не усваивает прямо (ни животный, ни растительный, ни грибной :)), в ЖКТ (в норме) усваиваются только аминокислоты (кирпичики белка). Когда говорят о питательной ценности животного белка, речь, прежде всего, идет о более естественном соотношении аминокислот в нем, а не о незаменимости (этот миф давно развенчан). Развенчан также и "The Protein's Myth" о том, что существует какой-то самый лучший источник белка, используя который можно больше ничего не привносить в свою диету. Это миф! Ни соя, ни свинина, ни говядина не являются "самым лучшим источником белка", самым лучшим является сбалансированный рацион: на основе растительных продуктов - пожалуйста.
P.S. Я - веган.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:29
Сообщений: 1
Не ем мясо больше 5 лет, чувствую себя отлично. Раньше была хроническая усталось (любой мясоед сказал сказал бы, что это потому что я не ем мясо и рыбу), но когда перестал раздражаться, она сразу же прошла. На все эти разговоры про здоровье мне пофиг, я чувствую себя прекрасно и легко. Если мясоед чувствует себя плохо, то никто про его питание ничего не говорит, а если вегетарианец - то все это из-за мяса... Каждый сам выбирает чем ему питаться, я всякую х.ень есть не собираюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 04:26
Сообщений: 5
Алексей Алексеевич Лазаренко, я действительно смешно написала про "незаменимость"), термин я понимаю, просто я имела в виду (я же не знаю, как дело обстоит, понимаете?), что - а вдруг в мясе содержится такой набор незаменимых кислот, которые есть только в мясе? (и уже в этом смысле незаменимы) )))

А когда речь идет о сбалансированном рационе.. мм.. выходит, что все эти аминокислоты есть в растительной пище? "Когда говорят о питательной ценности животного белка, речь, прежде всего, идет о более естественном соотношении аминокислот в нем..." - а в растительном белке как там эти аминокислоты "соотносятся"? Короче говоря, что такого растительного кушать и в каких количествах, чтобы в нужном соотношении эти аминокислоты поступали?

P.S. Про "Альтернативы нет. Нужно учиться..." Вы мощно)) Конечно, нужно учиться, всегда, познавать и всё такое, просто все равно возможности ограничены. P.S. Я не пессимист, не скептик и не лентняйка.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:59
Сообщений: 5
Владимир Гладких наверно работает на мясоперерабатывающем заводе и занимается рекламой... потому,что такую ху...ю пишет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:59
Сообщений: 5
Мясо это огромные деньги... которые делаются из воздуха и травы и времени... и любое государство заитересовано в рекламе этого рынка.. Когда говорится и пишестся, что мясо необходимо организму, то это государство о нас заботится.... чтобы пенсию не платить...ММММММууууу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:23
Сообщений: 2
Естественное соотношение аминокислот в мясе. Ну из одной аминокислоты ткань не построишь, нужны наборы аминокислот: в мясе эти наборы (пропорции) более близки человеку, чем, скажем, в фундуке. Однако, нужно четко понимать, что нет необходимости каждый день съедать все необходимые питательные вещества и в нужных пропорциях. Аминокислоты, микроэлементы, жирорастворимые витамины имеют свойство депонироваться (накапливаться) в организме и использовать по мере необходимости. То есть организм "складирует" строительные элементы. Отсюда вывод: питание должно быть разнообразным, но не в рамках одного дня (всё съесть за один присест), а в рамках недели, месяца...
Вот, неплохая статья о существе вегетарианской диеты
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетарианское_питание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 04:26
Сообщений: 5
шпасибо, Алексей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 18:12
Сообщений: 1
очень хорошо питаться по Ведической культуре, там все сбалансировано и не обязательно знать все эти химические термины...
мои друзья и знакомые состоят и из мясоедов и вегетарианцев, могу сказать одно, вегетарианцы выглядят намного жизнерадосней и моложе... это личный выбор каждого...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:16
Сообщений: 4
У меня к вам вопрос. В ближайшее время мне предстоит отдать 500 мл крови, причем, возможно, даже не один раз. Не подскажете, какие вегетарианские продукты могут быть полезны для восстановления крови?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron