Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:49
Сообщений: 14
Балииин... Ну и фанатиииизм...
Нужно проповедовать против убийства животных, а не в пользу насилия коров. Что Вы несёте????? Вы вообще логически мыслить можете???? Конечно, Прабхупада говорил, что логика не везде применима, но здесь ей как раз самое место... От того, что над коровами будут издеваться, уменьшится число коров на убой??? Что за бред ты несёшь, мальчик???

Хочется молока - покупай у фермеров, а не у насильников-убийц.

Я же даже фермеров поддерживать не буду, так как даже они убивают доверчивую животинку в конце...

У меня есть знакомые, которые вегетарианцы и ведут собственное хозяйство, у них бы я не отказался пить молоко, если бы они мне его предложили предложенным Всевышнему. Но не езжу к ним, так как им и так есть кому молоко продавать, пусть лучше делают на нём деньги, чем мне бесплатно отдавать. Я принял такую аскезу. И не вижу здесь ничего демонического (только не нужно сейчас про гуну невежества, приз).

Ещё раз говорю, не поддерживай насильников-убийц.
Пей чистое молоко, если хочется. Но не убивай коров своими деньгами.
И хватит уже капризничать. Здоровый мужик уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:47
Сообщений: 4
Alexandr, вы такой возвышенный преданный и приняли для себя аскезу не пить молоко, примите мои поклоны. Для человека в благости отказаться от молока и молочных продуктов действительно является большой аскезой. Но для многих людей как раз питьё молока каждый вечер является аскезой. (!)
И я не говорил, что не пить молоко - это демоническая аскеза. Я говорил, что проповедовать против молока - проявление демонического сознания.

В прошлых сообщениях я привёл вам десятки аргументов за необходимость молока, но ваши аргументы ограничиваются только этими: "Что за бред ты несёшь, мальчик??? Хочется молока - покупай у фермеров, а не у насильников-убийц."
Я согласен с вами в том, что многого ещё не знаю и аскетизма у меня практически нет. Но я просто делаю так, как рекомендуют более старшие и более возвышенные преданные. Если вы привели в пример Прабхупаду, то он всегда говорил, что если нет возможности достать молоко от благостных фермеров, то нужно всё равно пить молоко пусть даже и магазинное.

До этого я доказал вам логически с нескольких разных научных позиций, что даже магазинное молоко пить нужно и рассказал как его правильно приготовить, чтобы сделать его ещё более благостным.
У меня, как и у многих других сейчас нет возможности покупать молоко от благостных фермеров, но как известно, спрос рождает предложение. Чем больше людей будут изучать Веды и стремиться покупать молоко у благочестивых фермеров, тем больше такого молока будет на рынке.
Нужно стараться мыслить позитивно и прежде всего помогать распространению Ведических знаний. Молоко помогает развивать разум и мыслить позитивно, а распространение Ведических знаний спсобствует защите коров. Защита коров и брахманов - это основа Ведической культуры и молоко - это неотъемлимая её часть. Без молока не возможно возрождение Золотого века. Всё взаимосвязано. Молоко - это жидкая религия. Очень многим людям и особенно религиозным деятелям разных конфессий не хватает благочестия, чтобы следовать религиозным заповедям. Без молока они не смогут быстро прогрессировать, чтобы иметь возможность принять знания Вед и правильно влиять на обществo, делая его более справедливым, благочестивым и религиозным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:49
Сообщений: 14
Пока человечесво издевается над коровами никакого Золотого Века не будет.

Бабушки, продающие своё молоко есть в любом городе. Даже уж в том захолустье, в котором жил я до Москвы, и то были такие бабушки, стояли скромненько на рыночке или у вокзалов или много ещё где...

"С нескольких научных позиций"??? Вы всё аргументировали только последствиями Вашего же понимания Вед и лекций духовных учителей. Это лишь одна поизция. И отнюдь не научная а с платформы Вашего понимания слов гуру.

"Благостного" молока будет на рынке больше только тогда, когда люди станут покупать именно такое молоко. Но пока эти бабушки стоят, и редкий прохожий обращает на них внимание...
Покупали бы больше, больше и бабушек бы появилось. И места бы больше им нужно было бы. Вот тебе и рынки.

А сейчас только процветание насилия...

Да ещё и алкоголизм с наркоманией зашкаливают.
Население вымерает по полтора миллиона человек... И всем наплевать на мои (или кого-либо ещё) "бредни" о том, что это генное оружие, что нашу территорию очищают для доступа к природным ресурсам, что нашей нации может вскоре не стать...

Да, конечно, по Ведам говорится, что национальность не имеет значения. Что все люди - братья...

Но, хоть я и никогда патриотом не был, чего-то как-то всё-таки жалко будет, если целой нации не будет.

Нужно культивировать чуткость. А это и есть "не причинение вреда".
А не оправдывать свои поступки.

Ладно... проехали...

Ешь, что хочешь, всё равно Шива всё это уничтожит скоро...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:39
Сообщений: 1
Кому не лень зайдите на мою страницу и посмотрите,"какое наслаждение получает корова ,когда пьют ее молоко"Зачем лишать корову такого удовольствия?Ролик называется "Meet your milk !"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:08
Сообщений: 9
Прикольно наблюдать, как люди, с обсуждения сути проблемы плавно сползают на софистику...
К стати - если с холодной головой посмотреть на Торсунова, то видны явные несросты в его теориях. Особенно в тех, куда он привносит личный опыт. Но в этом, и состоит прелесть - У КАЖДОГО СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ. В том числе и касательно питания


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 04:40
Сообщений: 14
Александра, приведите пример, пожалуйста, чтобы не быть голословной. Где несостыковки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:08
Сообщений: 9
Последний суперхит - семейные отношения. Если внимательно прослушать лекции, то можно найти не стыковки.
Например, в теме воспитания детей он рекомендует в качестве воспитательного средства по отношению к мальчикам (наказания в отношении девочек отрицаются по определению) - отправлять ребенка в игнор... При этом, он просто криком кричит, что мужа нельзя отправлять в игнор ни при каких обстоятельствах!
Или, к примеру, когда стали задавать вопросы по поводу порчи (сглаза)- он полностью отрицает наличие чужой воли. Но при этом говорит о том, что жена, вне зависимости от вероисповедания имет право читать охрантельные молитвы. Далее в теме про бросающих курит или пить, он обьясняет тягу к сигарете волей каких-то душ... (???!!!) - не очень внятно, и очень туманно...
И список по сравнительному анализу можно продолжать и продолжать...
Ну и с питанием, он то рекомендует - все отдельно (белки от углеводов и как можно меньше рафинированного сахара и консервов), то размещает в списке рецептов плюшки с творогом и блюда со сгущеным молоком (уж консерва, так консерва, причем в любой упаковке).
Я ИСКРЕННЕ УВАЖАЮ ТОРСУНОВА!!!! Он большой знаток ведической культуры. Но убедительно он звучит только там, куда не переносит свои личные вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:12
Сообщений: 26
сгущенка - всем консервам консерва,здесь вы не правы) Аударья дхама очень грамотный чел,стольким людям помог!Насчёт раздельного питания ничего не слышал от него,он просто рекомендует определённые продукты по времени дня,а про белки и углеводы ничего не слышал от него.Он прекрасно знает что дело не в них,а в воздействии пищи на сознание.сглаз - это миф,сглаз делает тот,кто вам об этом говорит)) реб1нка и мужа в игнор,две разные вещи.Мужа нельзя в игнор ни в коем случае!!! по себ знаю!Игнор к мужу - проявление женской холодности,на первый шаг к разрушению брака,даже не брака,а вообще отношений и вне брака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 04:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:08
Сообщений: 9
О. ну я принимаю Ваше мнение! Но остаюсь при своем.
Ни один человек, не в состоянии меня убедить, что сгущенка из жестяной банки есть хорошо. Да и в мягкой упаковке - продукт еще тот! Это я вам, как инженер-химик говорю!
Повторюсь - Я УВАЖАЮ ТОРСУНОВА! Многие его рекомендации с удовольствием использую. Где-то даже благодарна ему, за прояснение вопросов по жизни. Долгих ему лет и процветания его пути!!!
Но у каждого своя дорога. И воспринимать его, как единственного гуру на белом свете считаю неразумным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:12
Сообщений: 26
ясное дело что он не гуру,у него даже квалификации подобной нет.И насчёт сгущёнки вы правы.Я в принципе согласен что консерва не есть гуд,но это единственная консерва которую беру,наряду с горошком и кукурузой)) Всё остальное натурльное,чем свежей-тем лучше)Понятное дело что в сгущёнке молока почти нет,либо из сухого,либо из переработаннного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron