Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:06
Сообщений: 4
А я теперь сыромоноед! =) Перешла довольно плавно, дня за 4)))), желудок и голова еще немножко скучают по блюдам, но быстро стало тянуть на сладкие ягоды и фрукты! Подтолкнула к этому книга Атерова "Сыроедение", особенно утешило то, что желание обработанного - это всего лишь блюдомания, приобретенное, а мне уже не впервой от вредных пристрастий избавляться.

"со временем на сыроедении вкус востанавливается и вы заново для себя откроете все прелести сырой еды.." - очень обнадежило =), спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 20:10
Сообщений: 1
Веганствую недавно. С ярого мясоеда перешел сразу на сыроядение. Как и курить в свое время бросал - усилием воли. Минусы только социальные - народ не понимает. Но, думаю, привыкнут рано или поздно.

Сырой картофель:

1) нарезать соломкой (то есть совсем тонко)
2) добавить по вкусу мелко нарезанного репчатого лука
3) немного полить лимонным соком
4) сдобрить либо оливковым, либо кунжутным маслом (кто что любит)

Уплетать будете за обе щеки!

Сырая свекла, для тех, кто её отдельно ну совсем уж есть не может:
(это меня в Париже веганы тамошние угощали)

1) нарезать соломкой
2) добавить несколько кедровых орехов
3) раздавить дольку чеснока

Просто и обалденно вкусно! Особенно когда попадается орешек :)

И еще из дешевых и сытных вариантов ... сырой овес - просто мегавещь!
Помню со студенческих времен, как денег не было нифига, выпрашивали у девченок в конюшнях овес и варили... а пока варится (жрать то охота), стоишь и жуешь сырые зерна...

Теперь уже не варю :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:49
Сообщений: 1
Мне сейчас только 14, вешу почти 95 кг при немалом росте. акселерат, да и только. Имею кучу проблем со здоровьем (так мнил, во всяком случае), астматик. Друг взял меня под свое руководство, подсадил меня на сыроедение. Питаюсь так уже месяц. Иногда тянет пожрать чего-нибудь вредного, но в основном быстро насыщаюсь легкой пищей. Восемь огурцов и два помидора в день - больше ничего. Чувствую себя бесподобно, присутствуют исключительная бодрость и активность. А раньше ничего подобного не было. организм с трудом перестраивается, но я верю, что орано или поздно я смогу научиться контролировать деятельность своего тела абсолютно. Сыроедение порой отрицает социумом, так, но все же мне нет дела до общественных предрассудков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:36
Сообщений: 1
Иван AzmodanTecktonikKillerClericNut Мурашов , а как с весом? наверное начал сильно падать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 06:30
Сообщений: 28
Очень люблю сырые овощи/фрукты. Стараюсь, есть их как можно чаще и придерживаюсь знания, что в здоровом питании должно присутствовать не менее 66% от общего рациона сырой пищи. Всем желаю крепкого здоровья и счастья!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:52
Сообщений: 1
просто чисто изза вкуса не люблю сыр)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 03:45
Сообщений: 4
в живой пище есть энзимы вещества растворяющие её,а в варёной нет в этом основная причина пользы сыроедения...наберите в поиске чтобы авторитетно узнать из источника...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 03:45
Сообщений: 4
хочу пробовал нравится!еще крайняя фишка монотрофное сыроедение(раздельное)нет кухни нет кулинарии для лентяев классно!поел яблока мало съл ещё яблоко,через 2 часа поел творог...и т.д. понравилось, сложнее всего себя переорганизовать
всё ето полезно в конце концов бог в сыром виде дал нам пищу...
за месяц сыроедения холестерин упал на 20 процентов был эксперимент!тут и лишний вес уходит и вожделение к пище...сырая не так возбуждает...в ней нет усилителей сахара соли и т.д.соответственно очищается сознание...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 03:45
Сообщений: 4
Кстати сырое много не съешь,ну 2 яблока 3 уже много.
раз много значит 2 нормально,значит 2 яблока это мой обед!и желудку легче однородную массу переварить...одни плюсы у монотрофного сыроедения.конечно наслаждения и вожделение не удовлетворить,зато плавно можно их мягко погасить и отчистить ум и чувства...Сплошная выгода для здоровья и не болезней не лишнего веса...никто ведь не пропагандирует.....не выгодно!!!Всё деньги


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 13:50
Сообщений: 2
а много сыроедов курит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron