Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецэпты из бабовых культур:салаты, супы, втарые блюда.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:11
Сообщений: 5
Буду очень презнательна вам если вы напишити здесь разные рецэпты.
просто я вегатарианка уже 13 лет и мне очень важно есть бабовые культуры для поддержания нормы белка в организме.
Но постаянно есть одно и тоже надоедает!
вот и хочу чегонебудь новенького!
Зорание спосибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецэпты из бабовых культур:салаты, супы, втарые блюда.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:36
Сообщений: 1
мы частенько готовим тушеную капусту с фасолью. Очень просто готовится, и так же быстро уходит )

шинкуем капусту, кладем ее в кастрюльку в которой будем готовить, солим по вкусу, заливаем немножко водичкой, где-то на 3-4 см. Сверху бросаем предварительно замоченную в холодной воде фасоль (замачивать около 12 часов, можно больше, только водичку меняйте). На маленьком огне пусть тушится до полуготовности, тогда добавляем томатной пасты, или томатного сока, перемешиваем, а сверху бросаем мелко натертую морковку. Дальше пробуйте фасоль, если она мягкая, значит все готово. Приятного аппетита! )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецэпты из бабовых культур:салаты, супы, втарые блюда.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:12
Сообщений: 26
тема специально так названа,или русским проблемы?)))) капуста с фасолью - это супер! тоже так делаю,и тоже замачиваю,только тушу отдельно капусту,потом добавляю вместе с пастой или томатами.Но когда готовлю - не пробую ничего)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецэпты из бабовых культур:салаты, супы, втарые блюда.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:11
Сообщений: 5
У меня действительно есть проблемы с грамотным писанием, к сожалению я не могу писать не на своём родном языку-иврит, не на русском и не на английском. Уменя правела чистопесания и песания идут всегда врозь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецэпты из бабовых культур:салаты, супы, втарые блюда.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:11
Сообщений: 5
cпосибо Зинаида, я обезательно попытаюсь приготовить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецэпты из бабовых культур:салаты, супы, втарые блюда.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:31
Сообщений: 1
Еще можно приготовить суп из фасоли с грибами.
Предварительно замоченная фасоль варится до размягчения. Нарезанная морковь, шампиньоны (или другие грибы), лук-порей, репчатый лук, чеснок пассеруется на масле с добавлением томатной пасты. Потом все это добавляется в фасоль и варится до готовности. Посыпаете зеленью и едите с белым хлебом. Вкусняшка!
А что еще необходимо есть зимой? Посоветуйте как опытный веган начинающему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецэпты из бабовых культур:салаты, супы, втарые блюда.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:09
Сообщений: 4
Зимой нужно есть то что согревает- значит нужно употреблять больще зерновых типа пшеницы, ячменя - а вот рис- он более охлаждает чем др крупы. Горячие супчики, котлетки из зерновых и бобовых с овощами, тушеные овощи, крупяные блюда с овощными подливками... Масла тоже должно быть достаточно. А вот сырые овощи (особенно зеленые салаты,огурцы) и также фрукты- охлаждают и их надо употреблять меньше. Для согрева нужно стараться использовать специи которые помогают пищеварению например, корица, имбирь, черный перец,...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецэпты из бабовых культур:салаты, супы, втарые блюда.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:11
Сообщений: 5
Елена для того чтоб быть здаровой вегатарианкай надо старатся употреблять каждый день.
1 рис или пшыно или геркулес или гречу
2 хотябы 5 овощей: например в обед тарелку овощьногу супу и в ужин солат
3 нужно употреблять порцыю бобовых культур
4 сталовую ложку промолотых зёрен льна
5 20 мендальных орехов или гранат или 2 зелёных яблака
6 очень полезно есть сухофрукты и добавлять зелень в салат
7 важно употреблять грибы, но каторые не были собранны у дороги( так как грибы собранные у дороги впитывают всебя всякую гадось из воздуха и таким образом отчищают его).
а если чтобы согрется, то мне всегда помагал чёрный перец аджыка или дикие перемолатые зёрна горчицы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron