Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 29 мар 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:34
Сообщений: 8
Спасибо большое за Ваши мнения) Я это учту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
"Иисус также свою плоть и кровь предлогал употреблять. Тоже не по-вегетариански."

Он давал свою плоть и кровь сам, он не кого не заставлял её отбирать и убивать ради неё. Так что всё гуд, это по вегетариански.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:57
Сообщений: 18
Я к тому, что идеи вегетарианства в христианстве нет. Есть посты с веги диетой. Но большинство их соблюдающих и не знают зачем этот пост и почему именно в это время года. Соблюдают их просто потому что так написано, боятся усомниться. Человек должен разумом понять и сам принять решение есть ли ему мясо. А если это только от того, что где-то написано и вся диета похожа на истязание, то это всё за зря. Это надо душой принять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
Лично я не отношу себя не к одной из религий и считаю что сила не в кресте, а в вере. Тоесть не нужно считать себя христианином чтобы жить по постулатом Господа. Иисус говорил нам чтобы мы жили в мире и любви со всем окружающим нас, чтобы жить по заповедям не нужно их знать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:57
Сообщений: 18
солидарен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:44
Сообщений: 40
" сила не в кресте, а в вере."

БРАВИССИМО!!! Добавлю: и не в иконах, и не в свечках и прочих материальных творениях человеческих рук.

И ещё не пойму, откуда вообще взяли, что надо есть крашеные яйца на Пасху? В библии о подобном ни слова. Все эти "обряды" были придуманы людьми и почему-то почитаются за святое...

"...Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе... "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:56
Сообщений: 3
Ориентируйтесь на монастырские уставы и традиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:08
Сообщений: 4
Анастасия, я попробую объяснить в чем дело. Монахам нельзя потреблять мясо, рыбу, яйца и пр.пр. Это люди достигшие определенного уровня просветления благодаря своему воздержанию и отходу от греховной мирской жизни (другого пути они видимо не нашли, а может его и нет, я не знаю). Остальным же предписано соблюдать посты, на которые многие верующие миряне не обращают внимания (про атеистов вообще молчу), чтобы двигать себя в сторону просветления. Вообщем мирянам дается послабление и время для духовного роста (в.т.ч. и отказа от "нечистых" продуктов). У меня например от пасхальных кексов изжога была, я их просто не ем. На работе нас поздравляли расписными фарфоровыми яйцами. Смысл в таком действии помоему понятен, чтобы маловерующий задумался "Что первично яйцо или курица?" :-) То что люди принявшие духовный сан веру превращают в религию, т.е. требуют слепого исполнения догм без объяснения причин причем на языке мало понятном современному человеку (забывая о своем предназначении) меня мало радует. Некоторые заходят настолько далеко в невежестве, что дают "разрешение" на грех винопития. Бог им судья, а нам бы хоть свои грехи увидеть и избавиться. Это я к тому, что любое благое начинание можно извратить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:37
Сообщений: 1
Дорогие друзья,как хорошо,что мы задумываемся над этими вопросами! Я праздную пасху и при этом ни одно куриное яйцо не пострадало. Сам кулич я выпекаю без яиц, вместо яйца добавляю соевую муку(( 1 яйцо заменяет 1 столовая ложка соевой муки). На вид не отличишь ни за что и на вкус тоже. Творожная пасха делается тоже без яиц. А корзинку с крашенными яйцами заменяет корзинка с раскрашенными яйцами из дерева.И, вообще, на сегодня в нашем цивилизованном обществе соблюсти вегетарианские правила просто.Просто надо изучать эту проблему,думать и исполнять.Кстати, вот веганство -это пока трудно (не использовать молока и животных жиров и прочего), во всяком случае для меня...Извините,если что не так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:30
Сообщений: 17
Вообще красить и бить яйца и печь куличи (в форме фалоса) православие успешно "заимствовало" у древней славянской традиции (как и большинство своих остальных праздников).
Зачем оно это сделало я думаю не надо объяснять. Или надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: