Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
Значит жизнь это следованию слову Господа. Но разве разум он нам для не для того чтобы мыслить? Зачем он нам раз уже всё сказано? Господ завещал нам творить добро, а не молиться днями на пролёт, отрёкшись от всего остального мира.
Я не чего против христианства не имею, просто знаю что раньше были люди которые сделали из церкви дойную корову. Пример тому те же Крестовые походы и "Святая" Инквизиция. Есть лишь одна правда в христианстве, а точнее девять правд. А чтобы дойти до всего остального нужен лишь разум дарованный Богом.
Не в кресте сила...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 12:08
Сообщений: 12
Конечно, разум нам дан для свободного выбора. Каждый волне выбрать, чем заниматься дни напролет. Как сказал прп. Амвросий, "смотри на себя - и довольно с тебя". Наша свобода кончается там, где начинается свобода ближнего. Хочет отречься от мира - он свободен в этом, и не противоречит ничем. Не нам его учить, нам за собой смотреть следует.

Декалог - это Ветхий Завет, но сохраненный в Новом. В Новом Завете совершенство правды передано нам в двух заповедях: “Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею”: вот первая заповедь! Вторая подобная ей: “возлюби ближнего твоего как самого себя”. (Мф. 22:36-40)

Логично любить ближнего не таким, как мы его хотим видеть, а таким, каков он есть со всеми его Божьими дарами. К тому же, он еще и свободен - так же, как и мы. А когда каждый начинает судить на свой манер, тогда и получаем и инквизицию, и расколы. Это все человеческое, несовершенное. Каждый из нас, хотя и призван, разве совершенен?

Что касается Креста Христова, то апостол Павел так сказал: "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (1 Кор., 1: 18). И далее: "Ибо и иудеи требуют чудес, и эллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для иудеев соблазн, а для эллинов безумие, для самих же призванных, иудеев и эллинов, Христа, Божию силу премудрость" (1 Кор., 1:22-24).

Крест есть орудие нашего спасения по воле Воскресшего Христа Спасителя. В нем наша сила. Это догмат христианской веры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
Говоря про разум(божественное знание или понимание) я имел в виду не то что мы может делать то что хотим. Я хотел спросить зачем бог даёт нам рыбу, раз дал удочку? Если мы будет безоговорочно следовать его настояниям, то мы уже не сможем научиться тем вещам которым он нас учит, всё познаётся лишь из опыта личного, а не со слов, даже если это Божьи слова. Он дал нам способность мыслить, так пускай не мешает нам саморазвиваться.
Хотя если посмотреть с другой стороны, то он толком не чего и не делает. Он лишь даёт возможность сделать что-то, а не делает это за нас. Он не даёт нам силу, он даёт нам волю чтобы эту силу проявить. Он не даёт нам терпение, он даёт нам возможность обрести его.

Чтобы возлюбить его, нужно знать кто он. Большенство думает что это человек который сидит где-то на облаке и пускает молнии в грешником. Но я скажу Вам по секрету: Бога как бы нет, но он есть.
Бог это не объект, это не существо. Бог это понимание, Ра, свет в нас, свет который движет нами. И его нет не где, кроме как в нас. Бог учит любви и состраданию, он учит жизни где нет места насилию и жадности с завистью. Просто люди сказали что это наш Бог, что это правильно и это истинно. Бог делает нас людьми.

Про моё выражение "Не в кресте сила". Я имел в виду не распятие, а просто всю религию в целом. Я могу не считать себя христианином, но быть им по сути. Тоесть дело не в том к какой касте ты принадлежишь, а как ты живёшь.
"Самая лучшая молитва это благие намерения. А самая лучшая проповедь это доброе дело."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:27
Сообщений: 110
Анастасия [Тая] Нездвицкая эмм что не правильно? Кто Библию писал? Почему в нее многое не вошло и почему многое забраковали и предали анафеме? Библию писали любители покушать. И не только. Если бы там было написано что на пасху надо варить грудных детей-ты бы тоже сказала что это верно? Правильная пища вне религий. Многие мудрые монахи вегетарианцы или веганы. И что-то Библия их не смущает. Не убий-это значит не убий. Без скидок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 12:08
Сообщений: 12
/Я хотел спросить зачем бог даёт нам рыбу, раз дал удочку?/

Неверно. Он не нам рыбу дал, а нас дал рыбе. )) По логике Шестоднева.

/Но я скажу Вам по секрету: Бога как бы нет, но он есть./

Я Вам по секрету советую гносеологию Святой Троицы изучить. Хотя это и не каждому философу и богослову доступно. Бытие Божие в принципе не познаваемо, так как мы не можем встать на аналогичный Ему уровень субъекта. Но вера не в знании, "вера в слышаньи, а слышанье в Слове Божием". Это упрощает нам многое. Нам, я имею ввиду, христианам. А Ваше рассуждение - это рассуждение не о Боге, а о Божественных энергиях. Да и то с позиции гностика. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
Значит Вы говорите что Бог есть как существо? Богу дали сущность лишь для того чтобы объяснить людям прошлых веков что он есть. Но мы то с Вами образованные люди, и мы знаем что такое энергия космоса и другие нематериальные штуки которые на нас влияют(хотя энергия материальна, но это смотря как глядеть на этот вопрос). Просто те люди бы не поняли что он есть, если его нет. Вот и придумали существо которое всё создало.

#56
Анна не стала отвечать на это утверждение наверно потому-что оно истинно верно. Убийство есть убийство и думаю Бог уточнял кого МОЖНО УБИВАТЬ, А КОГО НЕТ. Хотя некоторые говорят что в Библии Бог разрешил убивать. Так вот кто самый большой убийца то оказывается... Ай-ай-ай... Так вот кто дал волю всем этим бесчинствам на бойнях.
А вить в "Евангелия мира от ессеев" говориться что Иисус проповедовал вегетарианство. Вот вырезки из текста:
«Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими». И следующей была дана заповедь: «Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата свое го. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает – убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей – ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть – в гнойные раны, в его костях их кости – в известь, в его внутренностях их внутренности – в гнилье, в его глазах их глаза – в пелену, в его ушах уши их – в серную пробку. И смерть их станет его смертью.»

Так Бог дал нам права убивать?
Библию писали люди. Когда Иисус излагал её прошло очень много времени, а в первом написаном варианте она появилась через десятки и десятки лет после её первого изречения. А до этого она пересказывалась на память. Так мог ли её написать грешник, который подправил её текст(даже не специально, а подсознательно), только чтобы искупить свои грехи перед самим собой? Я думаю это было возможно.

Чтобы быть праведным не нужно служить Богу и Церкви, не нужно читать Библию, не нужно молиться и проповедовать. Нужно всего-лишь жить по совести, которая была дана нам от рождения. Мы знаем что такое хорошо и что такое плохо. Так может будем делать только хорошо? Мы вить это можем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:27
Сообщений: 110
Еще все они забывают что святые всегда были против попов и храмов.Вот так вот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
Думаю они не были против, думаю они просто хотели чтобы людская вера не заканчивалась простыми молитвами и "богослужением" в церкви. У истинного праведника нет времени на молитвы и посещения церкви. Он занят кормлением голодающих, благотворительностью и всеми остальными БОГОУДЕЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:27
Сообщений: 110
А кто сказал что такое богоугодное дело? Саморазвитие думаю самое богоугодное дело. А против были потому что там сборище грешников и лжецов,берут деньги у бабушек и так далее. И так было и в древности.
Научить ничему хорошему они не могут. Единственное что Храмы напитаны энергией прихожан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
""""А кто сказал что такое богоугодное дело?""""
Элементарно Холмс!) Лишь зная что такое Бог Вы узнаете что такое богоугодное дело.

"""А против были потому что там сборище грешников и лжецов,берут деньги у бабушек и так далее.""""
Да, я про это уже говорил.
Раньше была такая штука... Забыл как называлась. Но суть в том что любой заключённый мог выкупить себя из рук инквизиции, лишь заплатив их. И не просто выкупить, а так сказать "вымолить" прощение путём кладения на лупу священнику кругленькой суммы. И не важно кто ты, вор или убийца. Когда я узнал об этом на уроке истории, меня это очень возмутило.
Изначально церковь была просто местом уединения с самим собой и Богом. Это место где ты мог расслабиться и задуматься о чём-то высоком.

Вера-то вить она у всех своя... Кто верит в Бога, а кто верит в то что он верит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron