Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: шашлык
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:44
Сообщений: 40
Про то, что животные ищут залежи соли, читала, но верится с бо-о-ольшим трудом (вернее, я не верю, что цель поисков - соль). Концентрированная - имела в виду, что она содержится во всех продуктах и подсаливать дополнительно еду нет никакой необходимости, так же как во фруктах достаточно фруктозы и их не надо подсахаривать. Хотя действительно, это - тема для другой группы. Просто написала для сравнения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: шашлык
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:49
Сообщений: 279
Можете конечно не верить, но это действительно так. В детстве я давал лизать коровам крупные кристаллы соли, привезенные с озера, так чуть из рук не вырывали. А подсахаривают фрукты в большинстве случаев не для того, чтобы они были слаще, а для их сохранения т.к. сахар, впрочем как и соль, являются консервантами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: шашлык
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:44
Сообщений: 40
Ну ладно, будь по-вашему...
А подсаливают в большинстве случаев для вкуса. И консервировация - отличный метод убийства пищи! Но это - для меня, может вам она полезна или безвредна, не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: шашлык
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:49
Сообщений: 279
Если вы уверены, что вам вредна убитая пища, но не уверены, что она вредна мне, то кто-то из нас прилетел с другой планеты)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: шашлык
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:44
Сообщений: 40
Это - убеждение. Я убеждена, что она вредна, если Вы - нет, то я не собираюсь Вас переубеждать. Аллергия на разные вещи тоже не у всех людей присутствует, но все они - с планеты Земля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: шашлык
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:49
Сообщений: 279
Аллергия на соль? Или на убитую пищу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: шашлык
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:44
Сообщений: 40
"Аллергия на разные вещи", в том числе и на соль, и на уксус и ещё на много чего другого, Лев, не придирайтесь к словам. Суть Вам понятна, я знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: шашлык
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:49
Сообщений: 279
Армине, соль является природным антигистаминным (попросту противоаллергенным) средством, аллергии на нее у человека не может быть по определению, тут уж позвольте придраться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: шашлык
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:44
Сообщений: 40
Ладно, Вы выиграли. Проверять в сети достоверность информации - лень. Исключим соль из этого списка. Тем не менее, ни один из приведённых Вами "неоспоримых" аргументов не убедил меня в пользе и необходимости применения соли. Я с ней распрощалась уже давно, а Вы - как знаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: шашлык
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:49
Сообщений: 279
Ну во первых я с Вами не играл, чтобы выиграть и убеждать Вас (если Вам больше нравится писать Вы,а не вы) я не собирался, во вторых я вообще не люблю кого либо в чем либо убеждать. Я всего лишь ставлю под сомнение кажущиеся мне спорными утверждения. Неоспоримыми свои аргументы я не считаю, но для меня они по крайней мере обоснованные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron