Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как перейти к вегетарианскому питанию?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 05:10
Сообщений: 6
Я хочу стать вегетарианкой, но думаю, что это вредно сразу резко отказываться от всех продуктов животного происхождения, и что переход должен происходить постепенно. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше все сделать. Или порекомендуйте, где про это можно почитать. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перейти к вегетарианскому питанию?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
Лично я сразу от всего отказался, в первую же неделю. Вот уже больше месяца прошло с того времени, всё хорошо. Думаю стоит спросить у матёрых веганов. Пускай они тут отпишутся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перейти к вегетарианскому питанию?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:27
Сообщений: 110
Мария Трефилова тебе хочется сильно продукты животного происхождения? Если нет-бросай сразу. Вегетарианство не сыроедение,готовить можно много разного,рецептов куча.
Проблем нет) Есть чем наестся из вегетарианского,можно те же торты,пироги делать веганские без яиц и прочего и они даже вкуснее намного и не такие вредные) Борщ без мяса,супы веганские,всякие вкусняшки и так далее. Желудок и вкус не будут обделены)
Я больше десяти лет так питался,сейчас сыроед. Сыроедение это действительно сложно. А вегетарианство и веганстно-на самом деле проще некуда. Трудно только если человек себе внушил что без мяса плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перейти к вегетарианскому питанию?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 05:10
Сообщений: 6
Ну вообще-то да) сильно хочется.. особенно молочные продукты и яйца люблю. К мясу равнодушна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перейти к вегетарианскому питанию?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:27
Сообщений: 110
Мария-когда ты привыкнешь к нормальной пище, то тебе яйца будут казаться такими вонючими что ты ни при каких условиях их в себя не сможешь засунуть) Поверь) Просто у традиционно питающихся людей от обилия всяких добавок и пряностей искажено обоняние и вкусовые рецепторы. А когда не поешь это все долго,то чуешь что это за гадость)
Не хочу тебе портить аппетит или еще что-то но яйца реально очень вонючие))) Это гмм не только мое мнение) Да и главное что они с людьми делают. А молочка нехорошую микрофлору размножает. Так что выбор за тобой. На веганстве стол даже богаче. Проблем с тем что есть-не существуют.Много чего можно сделать вкусного. И очень вкусного. Просто начни,притрись к такой еде и дальше сама решай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перейти к вегетарианскому питанию?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 05:10
Сообщений: 6
Да я не спорю ни о чем. Воняют так воняют. Для меня пока что нет.

Просто читаю сейчас разную литературу. Где-то говорится, что сначала надо отказаться от красного мяса, потом постепенно от всего остального мяса, ну и так далее постепенно. Эта еда хоть и не полезная, но организм мясоеда к ней приучен, и это будет огромный стресс, чреватый болезнями, если сразу перейти исключительно на растительную пищу.

А еще где-то вычитала, что переход через голодание считается оптимальным. Неделю совсем ничего не ешь, а потом начинаешь потихоньку включать в рацион растительные продукты. Но это страшно. А вдруг я в метро в голодный обморок упаду?

Вот и ищу разные способы, чтобы выбрать подходящий мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перейти к вегетарианскому питанию?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:18
Сообщений: 42
перед тем как гробить свою жизнь и жизнь своих детей, хорошенько подумай!

Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют.

К подобным выводам медики пришли в результате постоянного наблюдения более сотни пациентов в возрасте от 16 до 87 лет. По словам ученых, особенно видны различия становятся видны у возрастной группы 61-87 лет. Здесь были проведены основные исследования, по результатам которых были отмечены: снижение мозговой активности, ухудшение памяти, кроме того на томограммах были зафиксированы снижения массы и объемов головного мозга.

Британские специалисты отмечают, что некоторых пациентов они наблюдали на протяжении 5 лет и совершенно точно отмечают, что отказ от животной пищи негативно сказывается на работе мозга, а в самых экстремальных случаях ведет к нарушению функций мозга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перейти к вегетарианскому питанию?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
Мария, не слушай эту чушь. Всё что там написано лож. Минздрав России подтвердил пользу вегетарианства, так же как и эти Британские учёные. Жизнь без убийства будет самой счастливой для тебя и твоих детей. А со здоровьем всё будет отлично!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перейти к вегетарианскому питанию?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
Вегетарианство официально признано и в России: Минздрав включил Научно-Практический Вегетарианский центр в список учреждений, пропагандирующих здоровый образ жизни; сотрудниками Института питания Академии Наук РФ защищены 2 диссертации о пользе вегетарианского питания; Морозовская и другие больницы издали рекомендации к использованию вегетарианской диеты для излечения различных детских заболеваний. В Подмосковье планируется открытие первой в России вегетарианской клиники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перейти к вегетарианскому питанию?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:18
Сообщений: 42
и это говорит 15-летний школьник с промытыми мозгами...

Минздрав России может подтвердить что угодно! (даже что если ты будешь пить бензин ты вылечишься от всего!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron