Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:42
Сообщений: 38
Как раз нелегко он усваивается. Яйца, подумайте сами, очень чужеродный человеческому организму продукт. Содержание кальция в продуктах (растительных и животных) посмотрите в списках в интернете есть.

К икре относимся хорошо. Каждый год делаем кабачковую. Ещё можно "заморскую баклажанную", как в "Иване Васильевиче"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:16
Сообщений: 62
Хорошо)
Но то, что "яйца очень чужеродный человеческому организму продукт" - я слышу впервые. Чем вы можете это доказать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:42
Сообщений: 38
природой задумана свобода для птиц, и яйца они кладут для воспроизводства рода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:16
Сообщений: 62
Анастасия, я уважаю ваши убеждения.
Но я в самомм начале говорила:
Меня НЕ интересует сейчас моральная сторона вопроса.
"Жалко, всё живое, для сохранения природы" - это всё понятно.

Но мне сейчас интересна только польза или вред для моего организма!
О вреде мяса я уже обознана. Но о вреде рыбы, яиц и молока я никогда ничего не слышала.

И все разговоры о том, что эти продукты можно заменить растительными (по количеству и наличию витаминов, микро-, и макроэлиментов, жиров, белков и т.д.) Эти все разговоры меня не убеждают, потому что нет конкретных научных фактов об этом.

Я во первых за здоровую и полезную еду. Потому что главное - это здоровья!

Мясо во многом вредно. Но не рыба, молока и яйца. Они были, есть и будут полезными. Никак не вредными. Заменить их нельзя. И вы это и сами прекрасно понимаете. Просто эта ваша позиция. И вы её отстаеваете, не опираясь на науку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:16
Сообщений: 62
Ну ладно, яйца и рыба. Я ещё понимаю, что это живое существо. По крайней мере рыба и морепродукты. С желанием жить, с определённым сознанием и инстинктами. С кровью, костями, глазами и системами пищеварения, норвной и т.д.

Но никогда не понимала почему вегетерианцы не пьют молока?
Это же продукт естественного происхождения. Никто никого не убивает, не насилует. Животные сами нам его отдают. Так же как отдают своим малышам.

Зачем тогда придумала природа круглогодичное наличие молока у коров и коз??? Есле бы люди "отбирали" молоко у их детёнышей, то мы по крайней менре были бы ворами. Но телята, козлята и т. д. подростают и кушают уже травку, а молоко-то у коров не прекращаеться!!!

Молоко есть и у людей (женщин), если вы не забыли. Этот факт никак не показатель агресии, злобы и кровопролития. Наоборот, наличия молока - это ещё одно чудо природы. Факт проявления Любви, Заботы и Щедрости. Материнской теплоты.

Не понимаю просто тех, кто не употребляет мололочных продуктов....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:42
Сообщений: 38
Я бы ответила вам, Татьяна, но у меня было миллион таких споров, и я знаю, что каждый из них слово в слово повторяется из раза в раз. Просто зайдите на какой-нибудь веганский сайт, наберите НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ ВОПРОСЫ (ваши как раз из их разряда), и прочитайте, почему веганы отказываются от тех или иных продуктов, какая научно доказанная польза от такого питания, и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:16
Сообщений: 62
Да, похоже нам с вами никогда не найти общий язык...(

От рыбы и яиц я возможно когда-то откажусь. Потому что уже задумуюсь над этим. Но молоко считаю - даром любви, щедрости и материнской заботы.

Я читала почти всю тему обсуждения молока в этой группе.
Факты конечно заставляют задуматься об эксплуатации коров, об заставлянии их постоянно беременять и давать молоко.
Но природой все же придумано всё не просто так. Женщина, например не может беременеть когда даёт молоко. И не может беремененть ежигодно. И молока у нее совсем мало. В ОТЛИЧИИ ОТ КОРОВ.

И у маленьких телят никто молоко не отбирает. Я тоже детсво провела в деревне)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:16
Сообщений: 62
И на сколько я помню, наша корова не рожала около 5-ти лет и давала молока почти 3 ведра каждый день!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:42
Сообщений: 38
Ну, я бы не хотела, чтобы меня с другими женщинами согнали в концлагерь, трахали когда вздумается или искуственно осеменяли, а детей забирали бы на органы. Не хотела бы, чтоб к моим грудям прикасались какие-то холодные железяки или чужие руки, и чтобы потом меня просто увели в живодёрню. И сожрали в благодарность за всё, что я сделала!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:16
Сообщений: 62
Убедительно.
Я почти на вашей стороне уже.
Но не могу пока отказаться от молока и яиц. Потому что это и полезно и вкусно.
А может у меня просто страх, что не будет мне ничего больше кушать (так как не ем только мяса - сколько проблем в выборе еды появляеться).

И не хочу чувствовать слабость и авитаминоз при отказе от молочных продуктов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: