Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:16
Сообщений: 62
Святослава, я тоже очень защищала права есть рыбу и говорила всё тоже, что и Вы. Даже в этой темы (сообщения раньше).
Но я решила попробовать её не есть (и всё морепродукты, икру).
Пока только 2 мес. Но я думаю, что я на правильном пути.

Наведу вам цитату с книги "Здоровое питания для детей" ( Комитет врачей за ответственную медицину и Эми Лану, кандидат медицинских наук)

"В последние несколько десятилетий люди постепенно стали узнавать о негативных последствиях потребления разных видов мяса, яиц и молочных продуктов, однако рыба всё ещё старается сохранить незапятнанную репутацию. Но спросите исследователей в области педиатрии об употреблении в пищу рыбы, и вашему взору предстанет совершенно иная картина. Возможно, вы слышали, что беременным женщинам настоятельно рекомендуют избегать потребления рыбы, так как очень часто она оказывается отравленной химикатами, загрязняющими окружающую среду в местах её обитания. То же самое происходит и с нашими детьми, когда они рождаются в этом мире. Загрязнение окружающей среды стало серьёзной проблемой, и, прежде всего, потому что океаны, моря и реки превращены нашей цивилизацией в сточные воды. Химические отходы заводов, пестициды с фермерских полей, городская канализация, фекалии сельскохозяйственных животных и множество других загрязнителей стекают в ручьи и реки, а затем попадают в океаны. Рыбы впитывают эти ядовитые вещества вместе с водой, поступающей в их жабры. А крупные рыбы получают ещё большую дозу ядовитых химикатов, когда съедают маленьких рыб.
Проверка, проведенная печатным изданием «Доклад для потребителя», выявила присутствие полихлоридных бифенилов (промышленные химикаты, используемые в электрооборудовании) в 25% рыбы-меч, 43% лосося и 50% сига. Полихлоридные бифенилы оседают в организме рыбы, а также и в организме человека, который съедает эту рыбу. И они остаются там. Это очень плохие новости, потому что полихлоридные бифенилы связаны с возникновением рака и, как многие канцерогены, представляют особую опасность для растущих детей.
Также как и полихлоридные бифенилы, ртуть, выбрасываемая заводами, попадает в водные источники. Согласно исследованиям «Доклада для потребителя», 90% рыбы-меч отравлено этим смертельно ядовитым веществом, а стандартная банка консервов с тунцом, пристроившаяся на полке в магазине, содержит около 15 микрограммов ртути. Диетологическая ассоциация выпустила предупреждение для родителей, в котором беременным женщинам, кормящим матерям и маленьким детям рекомендовалось избегать употребления в пищу мяса акулы, рыбы-меч, и королевской макрели из-за высокой концентрации ртути, обнаруженной в этих крупных рыбах.
Нет никакой необходимости подвергать себя опасности отравления ртутью: незаменимые жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, можно получить из растительного масла или пищевых добавок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:02
Сообщений: 15
меня умиляют люди,которые говорят-"а докажите мне это или убедите в том..."Если бы вы действительно захотели,то нашли бы инфу сами.ведь в интернете есть статьи как о пользе,так и о вреде рыбы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:25
Сообщений: 308
К тому же я в этой группе выложил достаточно информации , сначало бы прочитали прежде чем задавать вопросы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:00
Сообщений: 5
Я с детства не любил рыбу, потому что у неё очень не приятный запах, причём даже у живой. Потом как то привык, а когда начал работать, то есть потребовалось больше, поэтому и рыбу полюбил.
Через какое то время, немного поинтересовавшись вопросами экологии, решил, что из за такой "любви" к обитателям водной стихии в будущем от них мало что останется. Поэтому я перестал поддерживать рыбную ловлю.
Я считаю, что есть рыбу допустимо, но всё же не желательно. По крайней мере лично я отношусь к этому более терпимо, чем к поеданию животных-млекопитающих и птиц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:00
Сообщений: 5
На счёт незаменимости, полезности и необходимости рыбы, как продукта питания не думаю, что существует однозначный ответ. Наверное пока никто не проводил основательного обследования человека, который не ест рыбу. А если такие обследования есть, то может кто то знает, где можно про них почитать? Буду благодарен за ссылку, если такая имеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:00
Сообщений: 5
Есть такой анекдот с участием рыбки.)
В купе поезда едут двое-Хахол и Еврей.Еврей ест маленькую таранку(рыба сушеная, для тех, кто не знает), а Хахол разрезал батон хлеба вдоль, на него положил колбасу, помидоры, укроп, какие-то специи и ест.Потом смотрит на еврея и говорит:
-А че ты рыбку-то жрешь, че бедный что ли?
Еврей:
-Дурак что ли, где ты видел бедного еврея?Я богатый!!!И рыбу я ем не просто так, в рыбе есть фосфор, от фосфора умнеют!!!
Хохол:
-Да ты что?!!!Слушай, а давай поменяемся-ты мне рыбку, а я тебе вот этот вот батончик...!!!
Еврей:
-Давай!!!
Еврей с аппетитом ест батон.А хохол попробовал таранку-никак не разгрысть!!!
Хохол:
-Сдается мне, ты меня наебал...!!!
Еврей:
-Вот видишь, уже умнеть начал!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:59
Сообщений: 55
А, как живое существо, мне её совершенно не жалко. Она ж тупая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:59
Сообщений: 55
Рыба полезна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:02
Сообщений: 15
мне даже заядлые рыбаки говорили,что когда вылывливают рыбу из воды-она после этого очень долго мучается.А еще у рыб,даже самых маленьких,есть нервная система.А в третьих- некоторые бландинки тож тупые,мне их не жалко,но я их не трогаю.))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:25
Сообщений: 308
Да и Пахомов Илья тоже умом не блещет)) Но мы его не трогаем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron