Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 29 мар 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:42
Сообщений: 2
мне нужно снизить вес
мой рост 165 а вес на данный момент 61
нужно похудеть как минимум на 6 кг
что можно и что не нужно есть чтоб достичь хорошего эфекта а то от голодовак у меня живот начинает болеть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС определяет в какой мере тот или иной продукт вызывает повышение содержания сахара в крови и инсулиновую реакцию поджелудочной железы. Чем выше ГИ, тем реже включайте такие продукты в ваш рацион. И наоборот, чем ниже ГИ, тем чаще употребляйте в пищу такие продукты.( высокий - 10-40 умеренный - 40-50 низкий - свыше 50). При составлении рациона питания рекомендую выбирать продукты с низким ГИ менее 55 и с низкой Гликемической нагрузкой менее 16 или продукты с низкой ГН и умеренным ГИ. В интернете на стр
http://www.mendosa.com/gilists.htm можно найти данные по ГИ и ГН для 750 продуктов. Буду очень рада, если всем вам эта информация пригодится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:48
Сообщений: 2
Ольга, здравствуйте. Помогите. Мой вес 63кг,рост где то 161-163. что лучше сделать чтобы похудеть, чем и как питаться. хочу весить 57кг. Помогите, очень прошу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Ольга Яковлева
Не волнуйтесь, помогу)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:48
Сообщений: 2
спасибо большое, буду ждать;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 00:06
Сообщений: 1
Здравствуйте.У меня рост 161,22 года.Вешу сейчас 57 кг.Весила летом 52,чувствую сейчас себя уставшей,поправилась в животе и на боках(бока всегда были проблемной зоной,даже когда в 17 лет весила 48 кг..(
Большие проблемы с кожей,растяжки и дряблость,а сейчас вообще ужасный целлюлит появился.Можете посоветовать питание для улучшения состояния кожи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
ВОДА
Для нормальной работы почек необходимо достаточное количество воды. При недостатках воды в рационе ухудшается работы почек и увеличивается нагрузка на печень. Одной из основных функций печени является метаболизация жировых отложение в энергию, используемую телом. Но если печени приходится брать на себя часть функция почек, то она не может выполнять свою основную функцию на полную мощность. В результате она использует меньше жира, жир откладывается в организме, что приводит в проблемам. При недостатке воды процессы выведения токсинов замедляются, это способствует интоксикации организма, и приводит к нарушению обменных процессов. Постоянный недостаток воды может быть причиной запоров. Недостаток воды в большей степени способствует появлениям отекам. Головные боли и головокружения могут быть первыми симптомами обезвоживания организма, так как мозг состоит на 75% из воды. Вода способна предотвратить болезни, даже такие как мочекаменная и рак мочевого пузыря. Эти недуги считаются мужскими: по статистики трое из каждых четырех заболевших – представители сильного пола. Медики задавали вопрос-почему? И сделали вывод: причина в том, что мужчины слишком мало пьют воды. Врачи осбледовали 50.000 человек и обнаружили, что у мужчин, которые выпивали в среднем более 2.500 л воды в сутки, риск заболевания мочевого пузыря был наполовину меньше, чем у тех, кто ограничивался лишь только жидкостью. Получается, что каждый выпиваемый в день стакан снижает риск заболевания на 7%. При занятиях спортом организм обезвоживается, а если еще влажная или теплая погода, то каждый час вы будете терять с потом литр воды. Через дыхание человек теряет 0,5-1л воды ежедневно. За целый день человек теряет воду во время дыхания, потовыделения, в процессе физиологических потребностей – всего получается 2,5 л. Необходимо компенсировать потерянную воду.
Во время ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК рекомендуется пить воду не реже, чем каждые 20 мин. ПЕРЕД ЕДОЙ – стакан воды, так как: 1. продукты питания (исключ.овощи) состоят из жидкости, а жидкость обезвоживает организм 2. большинство людей ЧАСТО ПУТАЮТ ГОЛОД И ЖАЖДУ. Когда организм испытывает недостаток воды, люди начинают чувствовать голод, и более охотно едим сладости, хотя на самом деле, организму потребуется достаточное количество воды.
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ:
Выпевайте первый стакан воды сразу после сна
Пейте всегда, когда испытываете жажду, голод.
Выпивайте стакан воды после каждого посещения туалета.
Обеспечьте себе постоянный доступ к питьевой воде.
Выпивайте стакан воды до еды (15-30 мин) и через час после.
Избегайте газированную воду (газ.вода провоцирует чувство голода)
Пейте воду до, во время и после физических нагрузок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 04:36
Сообщений: 1
здравствуйте!!мой рость 190см,вес 90кг,всё вроде пропорционально рост минус 100 равно масса тела,но мне мешает жир на животе,подскажите какие продукты питания исключить чтобы уменьшить его количество?????!!!заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Снизить вес хотят многие, и как правило женщины. Однако им часто не хватает силы воли, реального желания, некоторой дисциплины, а иногда и просто понимания процесса снижения веса. Мечта всех девушек – похудеть, но при этом вести тот же образ жизни, который привел к избытку, и питаться по прежнему. Хочется как при легкой простуде, съесть какую-нибудь таблетку, и избавиться навсегда от лишнего вес. Жаждем чудес, а чудес – нет. Я глубоко понимаю людей у которых проблемы с весом, так как сама когда-то носила 60-62 размер одежды, и одежда в большей степени были балахоны. Сейчас 48, удерживается и постоянно корректируется. В этом году исполнилось 40 лет, и лучше выгляжу, чем в 25. Отвлеклась, извините.
КРИТЕРИИ ВЫБОРА МЕТОДА СНИЖЕНИЯ ВЕСА.
ЛЮБОЙ МЕТОД НОРМАЛИЗАЦИИ ВЕСА ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, иначе он будет неэффективным либо даст лишь кратковременный результат. Кроме этого разумные методики должны изменить отношение к себе, к питанию, к образу жизни. И помните, если человек склонен к полноте, то эта склонность в большей или меньшей степени будет влиять на вес и в дальнейшем. Забывать не стоит, но и использовать как оправдание для себя, это неверно. Прежде всего, методика должна быть ЭФФЕКТИВНА, апробирована. Во-вторых, применяемый метод не должен представлять опасность для здоровья.Хочу обратить внимание, что надо учитывать не только ближайшие последствия, но и отдаленный отрицательный результат, например, при использовании несбалансированных диет. В-третьих, снижение веса должно происходить за счет излишков жировой ткани и избыточной жидкости, содержащейся в жировой ткани. Мы не должны снижать вес, за счет мышечной массы (фитнесс и ничего более). В-четвертых, методика должна быть понятна, логична по механизмам действия, и проста. По опыту знаю, чем менее понятна, тем менее эффективна и безопасна. В-пятых, снижение веса должно проходить комфортно. При использовании любого метода снижение веса следует изменять образ жизни, питания постепенно и комфортно. Комфортность поможет не только достичь результат, но и сохранить. И последнее, методика должна быть приемлема с экономической точки зрения. Поясню, что я имею в виду. Нам важно знать, в какую сумму нам обходится потерянный кг лишнего веса. Мы можем для решения своей проблемы ежемесячно тратить 50$ и за год похудеть на 10кг, израсходовав 600$ за год. А можем за 3 мес потерять 10 кг, затрачивая 150$ в месяц, сэкономив время и деньги. Следует также учитывать экономию на питании при использовании, например, заместителей пищи из СЗЧП (система частичного замещения пищи), кроме этого они обеспечивают сбалансированность диеты и соответственно улучшают наше здоровье. Таким образом, при выборе методик снижения веса надо учитывать все факторы. Сделав правильный выбор, вы сможете реально добиться желаемого, значимого результата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Владимир ТУРНИКМЕНЧЕГ Куприянов
во-первых, "рост минус сто для мужчин, рост минус сто десять для женщин", миф, хотя для собственного контроля можно и так считать. "Жир на животе" - вода, режим питания, количество белка. Ваш питьевой режим - 2.700л (обычная вода и зеленый чай). Ваше количество белка (протеиновый фактор) 141. Индекс массы тела -25, а это серьезная граница, вы на пути к лишнему весу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: