Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Буду Стройной
Степ аэробика и т.д. - во первых к вашему ежедневному питьевому режиму ( а у вас 1.7 л), в дни, когда занимаетесь, дополнительно: до, во время и после - пить 0,7-1л воды. Есть обязательно - белок растительного происхождения ( протеиновые коктейли либо овощи, фрукты, соя). Я вам напишу в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Луиза Аракелян
Полнота в ногах возникает из-за нарушений кровообращения. Нарушения возникают из-за нехватки воды в организме. Вода не может выполнить свою основную функцию - очищение клеток - если вы не едите в полной мере белка. Поэтому, совет на ближайшие дни: пить воду (вам 1.6 л), чтобы начать восстанавливать кровообращение. Я вам напишу в течение 2-3 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:46
Сообщений: 1
Ольга здравствуйте. Мой вес 54кг,рост154см. Очень хочется узнать какой у меня должен быть вес при таком росте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Знаменитости и диеты
Знаменитости, как и обычные люди, подчиняются тем же основным правилам контроля веса: если вы потребляете лишние калории, то набираете вес.

1. Откажитесь от свободной, обвисающей спортивной одежды. Когда у вас свободная одежда, вы можете не заметить, как набрали лишний вес. Даже когда вы дома или на отдыхе, выбирайте удобную прилегающую одежду. Причем она совсем не должна быть дорогой.

2. Будьте внимательны при заказе в кафе и ресторане. Как в известном фильме «Когда Гарри встретил Салли», вы должны не переставая повторять: «Я хочу это на стороне». Например, если вы заказываете свой любимый салат с сыром или соусом, то вот плохие новости: обильно полив салат соусом, вы добавляете до 600 калорий к своей диете. Для некоторых женщин это почти половина их дневного потребления калорий. Поэтому закажите соус в отдельной посуде и просто чуть-чуть макайте овощи в соус. Еще лучше: закажите бескалорийный уксус или четвертушку свежего лимона для вкуса.

3. Вода, вода, вода. Вашему организму нужна вода, и он по достоинству оценит это. Ваша кожа засияет. Станьте на весы – и вы увидите результат.

Консультант по вопросам питания и диеты Джеки Келлер работала с разными знаменитостями. Например, с Анжелиной Джоли во время съемок фильма«Мистер и миссис Смит». Секрет фигуры Анжелины в диете, состоящей из фруктов, овощей, постных белков и орехов. Анжелина также ест сладкий картофель, обычный картофель, коричневый рис, квиноа, ячмень и просо.

Один из секретов Риз Уиверспун – ежедневный завтрак. Она любит омлет с булочкой из овсяных отрубей. По словам Келлер, все больше исследований подтверждают тот факт, что те, кто регулярно ест завтрак, добиваются большего успеха в контроле веса, чем те, кто его пропускает.

Ума Турман отдает предпочтение органическим продуктам, завтраку из свежих фруктов с йогуртом и тостом из цельнозерновой муки. На полдник она предпочитает салат из аругулы, креветок или тунца, с растительным маслом или лимоном в качестве приправы. В качестве перекуса Ума любит съесть творог. На обед – постные белки, коричневый рис и много овощей.

Три основные секрета стройных знаменитостей, по словам Келлер:

• соблюдать принцип «Есть меньше и чаще»
• пить много жидкости, особенно воды
• есть много овощей и фруктов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:35
Сообщений: 3
Здравствуйте,Оля. У меня такая ситуация: 28лет рост 174 вес 64 родила второго ребенка и набрала лишнее до ,беременности было 58кг. ребенку год- пора худеть. я раньше занималась спортом и приходилось гонять вес, так что есть много идей как сбросить, но почитав ваши коментарии, я поняла, что все они не так уж и хороши. подскажите что делать с питанием, какая должна быть калорийность и какие индексы продуктов(к чему стремиться) и может Вы посоветуете где это прочитать про глик-й индекс и ИПЦ. очень надеюсь,что подскажете как сбросить и поддерживать. Заранее благодарна))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:24
Сообщений: 1
Здравствуйте Ольга..!мне 21 год, рост 165 а вес 55.. , очень бы хотелось скинуть кг 5! за питанием стараюсь следить ,не ем жирного, мало употребляю хлеб, больше молочных продуктов, пару раз в неделю делаю физические упражнения, но ни какого результата за месяц даже не вышло((
подскажите пожалуйста как решить эту проблему)) спасибо заранее!!))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
про ГИ (ссылка) читайте от 28.10 стр.5
Всем напишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:44
Сообщений: 1
Здравствуйте ольга..! мне 20 лет,рост 174,а вес 60!!! Я учусь хожу на дополнительные занятия а еще занимаюст танцами(спортивными) недавно я ездила с танцевальным коллективом на конкурс *Балтийское созвездие* где нам выпала честь позаниматся с Аллой Духовой!!! после этого мастер класса я поняла что надо худеть,что фигура моя не танцевальная и в открытых костюмах мне танцевать нельзя:((я заметила у себя животик и свисающие бока помогите пожалуста...как мне питатся и какие упражнения делать???? зарание спасибо:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 05:27
Сообщений: 5
Здравствуйте, Ольга. Мой рост 157, вес на данный момент 56,5 кг. Мой комфортный вес (который был до вторых родов) - 48-50 кг. Я сейчас сижу на яичной диете, за 3 недели скинула 6 кг. Во-первых, хочу услышать Ваше мнение о яичной диете, во-вторых, хочу услышать от Вас рекомендации по дальнейшему худение и питанию после диеты, чтобы закрепить результат. Заранее балгодарна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
САМЫЕ "ВРЕДНЫЕ" ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ.
Выбирайте сами: либо ограничения в еде и здоровье, либо полная свобода выбора в еде и болезни.

Сахар и все продукты, куда они входят: кондитерские изделия, варенья, джемы, компоты, мороженое и подслащенные соки. Съеденный с крахмалами или белками, сахар вызывает гнилостное брожение, а с фруктами он окисляет кровь. Фрукты – мощный источник щелочи, а с сахаром они становятся такими же мощными источниками кислоты. Даже мед лучше кушать отдельно. Кстати, заготовки из ягод с сахаром значительно менее вредны, чем просто сахар.

Маргарин, кулинарные жиры, растительное сало и прочие искусственные жиры. Если здоровье не безразлично, то ни есть их, ни готовить на них нельзя.

Консервы. Это абсолютно мертвые продукты. Мясные и рыбные консервы к тому же перенасыщены солью и консервантами. Овощные консервы иногда бывают съедобными. Фруктовые и овощные пюре для детского питания лишь на самый крайний случай, когда невозможно найти ничего свежего. Лучше по возможности обходиться всем свежим.

Кофе. Это стимулятор и, как все стимуляторы, не является продуктом питания.

Чай. Лучше пить травяные чаи. Зеленый чай несравненно менее вреден, чем черный, его часто применяют при расстройствах, метеоризме, дисбактериозе. Но и к черному, и к зеленому чаю лучше не привыкать.

«Фанта», «Кока-Кола», «Пепси-Кола», «Спрайт» и другие им подобные напитки. По своему разрешительному действию на организм они превосходят и кофе, и чай. Вообще лучший из всех напитков – чистая вода.

Все колбасы, а также копченая рыба, ветчина, копченая грудинка и т.п. Вареную колбасу трудно даже назвать продуктом. Копчености ощутимо бьют по пищеварительным и выделительным органам и очень сильно закисляют кровь и влияют на увеличение веса.

Все жареное. При жарении образуются ядовитые и канцерогенные вещества, особенно когда жир со сковородки пускают в ход по нескольку раз. Если все же приходится что-нибудь обжаривать, то лучше это делать на топленом масле. Румяные корочки, аппетитные и вкусные, трудно усваиваются и способствуют гастритам, колитам, язвам, заболеваниям печени и почек.

Уксус, перец, томатные соусы, горчица, маринады и другие острые кислые приправы. Они призваны улучшить вкус. Но они сильно раздражают пищеварительные и выделительные органы, мешают их работе и способствуют многим болезням. Их допустимо употреблять в микродозах и, разумеется, не постоянно.

Рафинированное растительное масло. Хранить лучше всего в стеклянной посуде с плотной крышкой, в защищенном от света месте. Во вскрытых пластиковых бутылках долгое время масло держать не рекомендуется, так как на воздухе масло реагирует с пластмассой и образует токсичные соединения.

Майонез. Вреден и абсолютно не совместим с понятием здоровой пищи.

Изделия из очищенной пшеничной муки – хлеб, макароны, сушки и др. – лучше вообще исключить из своего меню. Если все же приходиться кушать, то очень долго и тщательно пережевывайте. Пшеничный хлеб из качественной муки, по утверждению большинства видных диетологов, тоже вреден, он переваривается, но сильно закисляет кровь.

Шлифованный рис. Если советуют избегать по тем же причинам, что и белый хлеб – такой рис закисляет организм. Лучше покупать менее очищенный рис 2-го сорта, а еще лучше – бурый (желтый) рис.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron