Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Совет №8: Готовьте их на гриле!
Сняв мясо с гриля, положите на него овощи. Перед этим смажьте их оливковым или каноловым маслом либо тем же маринадом, который вы используете для приготовления мяса (смазывайте маринадом, который не соприкасался с сырым мясом). Большие куски овощей (грибы, половинки кабачков, большие куски баклажанов, ростки спаржи) положите на решетку, а маленькие куски нанизайте на шампуры и сделайте овощной кебаб.

Совет №9: Научитесь готовить овощи с сильным запахом
Самый сильный запах дают крестоцветные (листовые) и некоторые другие овощи. Чем дольше вы их готовите, тем сильнее запах. Вот несколько советов, как избавиться от горького привкуса и от запаха: при тушении добавляйте немного оливкового масла, соли или кислоты (несколько капель легкого соевого соуса, бальзамический уксус, лимон или натертый пармезан) либо смажьте овощи медом или апельсиновым джемом.

Совет №10: Пробуйте их в неожиданных сочетаниях
Овощи могут здорово вписаться в вашу любимую еду. Очень хорошо добавить в горячие или холодные сэндвичи запеченный красный перец, запеченные или вяленые помидоры, приготовленные на гриле баклажаны. В сэндвич или в питу добавьте сырые помидоры, листья шпината, свежий базилик, натертую морковь, брюссельскую капусту, нарезанные или натертые кабачки. Добавьте натертые или мелко нарезанные овощи к мясу, к пасте или фаршу к мексиканским блюдам типа такос.

Совет №11: Откажитесь от консервированных овощей
Легкая варка, легкое тушение, приготовление на пару или в микроволновке делают овощи более нежными, одновременно сохраняя их хрустящие качества. Минимальное приготовление также сохраняет натуральный цвет овощей.

Совет №12: Даже овощи из фаст фуда подходят
Если вы любите салаты, их можно есть даже в вашей любимой сети фаст фуда. Закажите салат с курицей, приготовленной на гриле, и с легким соусом.

Совет №13: Не вознаграждайте детей за то, что они едят овощи
«Исследования показывают, что если мы получаем вознаграждение за какую-то еду, оно становится важнее самой еды». Если это происходит с овощами, мы дают понять, что овощи – это наказание, через которое надо пройти, чтобы получить вознаграждение.

Совет №14: Все дело в сыре
Когда уже ничто не помогает, всегда можно посыпать салат натертым нежирным сыром. Если вы любите сырный соус, побрызгайте им цветную капусту или брокколи – и сразу вкус станет другим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:49
Сообщений: 1
Здравствуйте, Ольга!
Хочу поинтересоваться. Подруга говорит, что похудела на 16кг соблюдая следующий режим питания:
1. До 12.00 можно есть все, что угодно (включая даже молочный шоколад, выпечку и др.) в любых количествах.
2. С 12.00 до 15.00 плотно обедать любыми продуктами, но уже исключая сладкое.
3. С 15.00 до 18.00 только кисломолочные продукты.
4. С 18.00 только вода.
Интересно, можно ли похудеть, на самом деле, питаясь таким образом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:29
Сообщений: 2
Здравствуйте,Ольга! Помогите,пожалуйста!

Мой рост 175.Сейчас вешу 60 кг,хотя буквально недавно мой стабильный вес был 56-57...
После того как месяц нзад я начала ходить на тренировки(занимаюсь клубными танцами 2 раза в неделю) я набираю вес.В питании мои привычки не изменились.
Скажите,что происходит?и как с этим бороться?
Хочу вернуть прежний вес!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 04:23
Сообщений: 1
Здравствуйте, Ольга!
Мой рост 164 см, вешу (о господи!) 58 кг, я занимаюсь в тренажерном зале, хотелось бы перейти на более здоровое питание, помогите пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:41
Сообщений: 1
Здраствуйте Ольга!
Мой рост 180 см, вес- 70.5 кг. Подскажите как можно похудеть (примерно на 4-5 кг)без особого вреда для организма. Занимаюсь в тренажерном зале 3-4 раза в неделю. И что вы можете сказать по поводу "Гречневой диеты", слышала что соблюдая ее можно получить достаточо" неплохие результаты?
Заранее спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:53
Сообщений: 1
Здраствуйте,Ольга!!!
Мой рост 165 и вес 54 кг.Очень хочу сбросить 5-6 кг.Имеются небольшие отложения в области живота и бедер.Буду очень благодарна за Ваши советы:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:44
Сообщений: 1
Здравствуйте,Ольга! очень рада пообщаться с диетологом! Мой возраст 22 года, рост 1,68! сейчас стабильный вес 66,5 кг! Уже 3 недели пытаюсь правильно питаться, занимаюсь 2 раза в неделю пилптесом, за эти три недели сбросила 3 кг, до этого весили 69,5, при этом я не морила себя голодом! Ем без соли, отказалась от мяса, выпечки и жирной пищи,но всё равно не могу постоянно себя контролировать, могу съесть что нибудь сладенькое или жирное! Съедая 2 конфеты в день, боюсь поправиться! Самый главный для меня вопрос, как себя контролировать, как попытаться удержать себя от чего нибудь высоко каллорийного? И будет ли двльше снижаться мой вес, если я занимаюсь только пилатесом? Хочу весить 58 кг! Заранее, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Ходьба - простейший вид фитнеса
• В связи с глобальной проблемой ожирения специалисты разных стран мира (в том числе научных центров при Университетах Калифорнии, Колорадо и Теннесси в США) изучают эффективность ходьбы для людей, страдающих лишним весом.

• Вывод специалистов: просто увеличив ваше среднее число шагов в день на 2000, вы сохраните вес на нынешней отметке.

• Последние исследования в этой области показали: 8000 – 10000 шагов в день в сочетании с правильным, сбалансированным питанием способствуют снижению веса.

• Менее 5000 шагов – малоподвижный образ жизни
• 5000 – 7500 шагов - минимальная рекомендованная активность
• 7500 – 9999 шагов - средний уровень физической нагрузки
• 10 000 шагов – хороший уровень физической активности
• 12500 шагов – высокий уровень физической активности
• Каждые 2000 – 2500 шагов = 100 ккал.
• 10 минут ходьбы = приблизительно 1200 шагов

Делая 10 000 шагов в день и более –шагаем навстречу стройности – снижаем вес!

"Марш энтузиастов" (журнал "Здоровье")

Скачать здесь: 10000_steps.rar


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
"УДЕРЖАНИЕ СБРОШЕННОГО ВЕСА" - см. Мои заметки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 08:58
Сообщений: 2
сколько кг можно сбросить за 10 дней если ничего не есть и пить только кифир)))?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: