Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 17:01
Сообщений: 7
предлагаю дискутировать здесь, чтобы не засорять прочие обсуждения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 08:25
Сообщений: 3
Проблем со здоровьем не имею никаких, закаленная, бодрая, активная. После перехода н правильное питание прошли заболевания почек, прекратилась сердечная аритмия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:34
Сообщений: 12
Мы с женой никогда не вегетарианили. Перешли на рациональное и сбаланисрованное питание (после студенческого разгула).
У меня прошли такие заболевания, как гастрит, дискинезия желчевыводящих путей и НЦД по гипертензионному типу.
Мясо в рационе присутствует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:34
Сообщений: 12
http://golodanie.su/showthread.php?t=2598&page=2
не буду читать что сказали другие - времени мало, но вот тут мне вспомнилось как один чел, вегетарианствовавший более 20 лет (он жил в Узбекистане и мог себе это позволить), рассказывал что с ним потом стало.
Когда ему было 17-18 он отказался от мяса-рыбы, ел только фрукты-овощи. первое время всё было зашибись, но (!), по прошествии не трёх-пяти, а десяти с хвостиком лет он стал замечать, что, несмотря на свой "здоровый" образ жизни, он стал выглядеть и чувствовать себя хуже, чем его ровесники. Волос стал крошиться, бегал он медленнее их и чего-то там ещё отрицательное. Задумался, но к правильному выводу так и не пришел. Ещё через 10 лет - видя, что превращается в Нечто, пошел к врачу на анализы. Мед.персонал ужаснулся: из-за того, что он не ел белковую пищу - требующего кислотного переваривания, а питался исключительно нейтральными продуктами - его желудок перестал выделять сильную (соляную, -прим.мое) кислоту. В результате, организм не имея в себе желудочного блокпоста, пропускал в организм всякую пакость, не имея сил и возможности эту пакость загупить Ашхлором. Анализы у того чела выявили гельминтов и паразитов в кишечнике, крови, глазах, внутренних органах. И врачи сказали: уважаемый, а мы даже не знаем чем всю эту гадость из вас можно вытравить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:34
Сообщений: 12
Мое личное наблюдение.
Женщина, 25 лет.
В течение года не ест мясные изделия, кроме рыбы. Молоко пьет.
Жалобы на головные боли, усталость, подверженность частым инфекционным заболеваниям. Постоянно делает косметические массажи с медом после того, как начались проблемы с кожей (дряблость и сухость).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:34
Сообщений: 12
К вопросу о протеинах:

Недостаточное содержание в пище белков и их дефицит в организме ведут к распаду тканевых белков, отрицательному азотистому балансу, понижению условно-рефлекторной возбудимости ЦНС и угнетению гормональной деятельности эндокринных желез, жировой инфильтрации печени (жировой гепатоз), замедлению роста молодого организма и снижению массы тела, понижению иммунобиологической реактивности организма и изменению активности ферментов, снижению фагоцитарной активности элементов белой крови.
Кроме того, дефицит белков способствует развитию одной из формы авитаминоза - пеллагры, сопряженной с недостатком триптофана, необходимого для образования никотиновой кислоты, а также проявляется гипопротеинемией (отеки), рядом трофических нарушений (ломкость ногтей, сухость кожи, выпадение волос и т.д.), мышечной слабостью, снижением аппетита. На почве тяжелой белковой недостаточности у детей развивается квашиоркор.

Избыточное введение белка с пищей ведет к перегрузке организма продуктами белкового метаболизма, усилению гнилостных процессов в кишках, перенапряжению деятельности печени и почек; повышение на первом этапе условнорефлекторной деятельности ЦНС сменяется срывом.

Суточная физиологическая потребность в белке зависит от пола, возраста, характера трудовой деятельности и других факторов. Удельный вес белка должен составлять 11-13% энергетической ценности суточного рациона.
("Лечебное питание" А.Я.Губергриц, Ю.В.Линевский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 08:25
Сообщений: 3
Конечно же, только белок помимо мяса содержится в огромных количетвах в бобах, орехах. Знаете, это тема бессмысленная, все говорилось уже много много раз. Тут это никому не интересно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:34
Сообщений: 12
Еще больше меня радуют исследования, проводимые вегетарианцами для вегетарианцев. Чтобы правда так сильно глаза не резала - моральная индульгенция.
К примеру, статьи в википедии о вегетарианском питании - ссылки на публикации в вегетарианских журналах и обществах.
Похоже, что клинические испытания других обществ их мало интересуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:33
Сообщений: 5
Владимир Гладких: Владимир,найти человека не заинтересованного очень трудно т.к. людей ничем не питающихся откровенно говоря маловато!=))) Вегетарианцы пишут статьи для вегитарианцев,а мясоеды для мясоедов!Каждый тянет одеяло в свою сторону!Вы тут найдете людей,которые и только начинают свой путь в вегетарианстве,и людей за свою жизнь не съевших ни кусочка мяса(кстати,прекрасно живущих и умирать не собирающихся=))))!Тема и правда избита и споры бессмысленны!Вы попробуйте все-таки почитать информацию не с целью уличить вегов в чем-то нехорошем,а встать на их место и почитать с этой позиции!Думаю ваше мнение измениться=))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:34
Сообщений: 12
Да не пытаюсь я уличить или обвинить веганов или вегетарианцев в чем-то ужасном. Я писал причину, по которой я пустился в эти дебаты и заключалась она не в вышесказанном, но пост удалили.
Я против бездумных экспериментов над организмом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron