Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:33
Сообщений: 5
Страдают в основном люди малоизучившие тему вегетарианства и не умеющие составить свой рацион,чтобы не испытывать дефицит в каких-либо витаминах,белка и тд.Самое главное подходить к этому с умом,а не на эмоциях: "Вего-это модно,все знаменитости вегетарианцы и соответственно-Чем же я хуже?"!=)) Такие люди и страдают в первую очередь от вами же изложенных заболеваний! На самом деле,не все так плохо как описывают в своих научных работах "великие мясоеды"!=)) Просто ко всему надо подходить постепенно и с головой!=)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:17
Сообщений: 7
эх). я вегетарианец и мне хорошо) перехожу на веганство. только очень глупый человек может взять и тупо поменять что-то в своей жизни, хорошенько не обдумав. каждый, кто перестал есть, прекрасно знает что делает). а вот эти сообщения только народ пугают, типа там в Грузии кто то не ел мясо и умер, бабушка в Эстонии не ела вот и поплохело, пораньше на пенсию ушла. какая кому разница)). давайте друг другу в тарелки глядеть и обсуждать. будьте проще товарищи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:33
Сообщений: 5
1 =)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 08:25
Сообщений: 3
Максим - 5 баллов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:30
Сообщений: 22
Владимир, расскажите пожалуйста, в чём проблема тех, кто ест рыбу, но не ест мясо? У меня именно такая диета и мне действительно интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:34
Сообщений: 12
Екатерина, я выслал информацию в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 16:52
Сообщений: 4
ещё раз вопрос стал о рационе...
ну всем и так понятно, что если его не сбалансировать, то и пойдут там выпадения волос и прочие мерзости. да, можно тупо перестать есть мясо и питаться одними фрукто-овощами и получить проблемы со здоровьем. а можно ж ведь и перестать есть мясо и - внимание! - не заменить мясо орехами/бобовыми, а так выстроить своё питание, чтоб всего хватало - белков, жиров, углеводов, клетчатки и проч-проч.

и вот ещё: мясоеды в своём большинстве даже не думают о том, чтоб сбалансировать всё, отказаться от вредных продуктов (фаст-фуд и прочее), в то время как вегетарианцы в своём большинстве начинают задумываться о таких вещах как "хватает ли мне витаминов, белков, проч-проч."

вот реально - придите в какую-нибудь мясоедскую семью самую обыкновенную и спросите, что они думают по поводу необходимого кол-ва клетчатки в их рационе... представляете их реакцию? я не утверждаю, что все мясоеды бездумно питаются той едой, кот. они видят на прилавках магазинов, но то, что большинство мясоедов питается крайне безрассудно - это точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:30
Сообщений: 22
Есть доля правды в словах Кирилла. Действительно мясоеды зачастую едят гадость типа фаст-фуда и в значительно меньшей степени следят за своим рационом, чем вегетарианцы.
С другой стороны в северном климате вегетарианцу сложнее выстроить правильное питание и подбирает диету он не от хорошей жизни ((( Попробуйте сейчас в конце января купить нормальные баклажаны или кабачки (((
А зачастую вегетарианцы просто отказываются от мяса, не меняя свой рацион. Или полностью заменяют обычные мясные продукты соевыми, что совсем не полезно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 00:40
Сообщений: 1
Екатерина, в крупных городах выстроить правильное вегетарианское питание довольно просто, благодаря наличию огромных гипермаркетов, где можно купить почти все продукты.:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 05:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:15
Сообщений: 1
Живу в Сибири, вегетарианствую недавно. Стараюсь, конечно, есть побольше бобовых, орехов и т.д., чтобы как-то обеспечить себе сбалансированный рацион. Но, елки, Сибирь есть Сибирь, фруктов и овощей сейчас мало, а те, что есть - дорогие да и по качеству оставляют желать лучшего. Может, стоит принимать какие-нибудь витамины для поддержки здоровья и иммунитета? Может, кто-нибудь может посоветовать что-нибудь конкретное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron