Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:15
Сообщений: 4
Меня поражает моя свекровь, которая громче всех возмущалась, что я не кормлю семью мясом. Кричала, что без мяса нас настигнет анемия, слабость и т.п.
Сама она ест мясо и рыбу 3 раза в день. Колбасу на завтрак, мясной суп и котлеты на обед, пельмени на ужин.
Уже полгода как она постоянно берет больничные. Гемоглобин 80, гипертония, остеохондроз и общая слабость. А ей всего 45 лет.
Я не проверяла свой гемоглобин, но судя по всему он в идеале, т.к. энергии хоть отбавляй. И чем дольше я живу без мяса, тем больше ощущаю себя электровеником )) При этом родила двоих детей и в общей сложности кормлю грудью 3 г. 4 мес.
А когда мясо ела, еще в школе, гемоглобин был 68. Долго обследовали в 2 больницах, так и не нашли причины, даже какого-нибудь малюсенького кровотечения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:15
Сообщений: 4
Анастасия Avec_toi Тимофеева
"А никто не замечал, что при вегетарианстве спустя некоторое время начинаешь чувствовать свою особенность? Как бы что ты вот какой молодец, что мясо не ешь. Может у меня только такие проблемы :)
И в качестве излечения от такой вот душевной хвори организм меня толкает, чобы я поела мяса и перестала чувствовать себя особенной."

У меня изменилась самооценка и отношение к миру. Но скорее появилась не особеность себя, а какое-то чувство гармонии или серьезного к ней приближения.
Просто приятно жить в мире и быть уверенным, что ты не являешься причиной чьих-то страданий. А наоборот, можешь только помогать нашим соседям по планете :)
Недавно зметила, что стала очень улыбчивым человеком. Просто иду по улице и улыбаюсь - потому что жить стало совсем по-другому и очень классно.




Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:18
Сообщений: 5
Настя! Респект вам и уважение! и можно поподробнее про детей: сколько им лет, чем кормите, чем питались во время беременности, сколько лет не едите мясо, насколько следите за сбалансированостью рациона ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 07:04
Сообщений: 1
Привет всем, почитала вас, очень интересно, многим хочеться сказать "спасибо", вот и говою: "Спасибо"...
я на самом деле до совсем недавнего момента ела всё...
и даже какие-либо диеты(придуманные мной же самой) у меня ниикогда не работали, вообще ни на одно мгновение, потому что ни мотивации не было, ничего...
сейчас я узнаю многое о вегетарианстве...
и принимаю.
Я просто это принимаю, потому что оно для меня объяснимо на любой возникший у меня вопрос - есть объяснение.
когда я поняла, что отказ от мяса-не жертва, а норма... это вообще было как прозрение какое-то.
никаких страданий на девичниках, на которых мои подруги поглощают кремовые тортики или когда моя сестра ест мясо с кровью, я не испытываю, и желаний на нее накинуться тоже... желаний съесть кусочек колбаски или мясной торт(биг тейсти) в Маке тоже, его просто нет...
и не хвастаюсь тем, что у меня другую мнение теперь на питание.
если спросят поделюсь, не спросят, я даже не подумаю навязывать...(так же как и когда-то было со мной)
каждому свое время.
согласна, что для меня решающим стала психологическая и моральная сторона вопроса, а никак не физиологическая.
спасибо человеку, который своим примером, не просто показал, а дал возможность "выбора" ... подсказал, где брать информацию и какую лучше.
я ... хм.. честно, даже не знала, что это модно...
я думала, что "суши"-модно:)
а еще моя сестра думает, что я ем морковку...
а я ем все, кроме того, что мне не нужно.(правда молочное и яйца тоже не ем.)
а морковку любила и до этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:30
Сообщений: 22
Дарья, очень красивый пост. Знаете, у вас просто идеальное вегетарианство. И я буду счастлива, если сама приду к такому же... просто считаю неправильным насильственно форсировать процесс...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:35
Сообщений: 4
Кровь у меня тоже хорошая, гемоглобин 151 был посл. раз. Бабушка всё жалуется, что я много сладкого ем, а врач сказала, что у меня сахар пониженный даже. Так что..
На самом деле может я тоже стала себя чувствовать гармоничнее, просто особо не фокусируюсь на этом. Может лишилась каких-то нехороших качеств, но обнажились новые, так что всё равно работать и работать над собой :)
По поводу яиц.. может быть иногда потребляю их немного в выпечке..
Но если помогут хотя бы яйца (по мне это не так страшно как мясо, если яйца неоплодотворенные), то буду потреблять их. По выходным, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:32
Сообщений: 1
Я 4 года лактовегетарианка и всё просто прекрасно!!! Одной из важных причин было именно здоровье, после того как я перестала есть мясо, всё наладилось, так что дебаты можно продолжать бесканечно, у каждого свой организм и он знает что для него лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 15:23
Сообщений: 1
Меня сейчас порой накрывает депрессия-но это из-за сидения дома.Хотя надо сказать что у подруг мясоедок она встречается гораздо чаще и сильнее. Ее так и называют-послеродовая. Слава богу у доченьки со здоровьем все хорошо-и гемоглобин тоже хороший!!! И всеже стала принимать витамины-пока. А проблеммы с сердцем бывают из-за боязни кого то любить. Вы можете закидать меня помидорами,но я уверена все болезни от неправильных мыслей,фобий,злости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 22:24
Сообщений: 1
Поддерживаю Максима! Главное хорошо себя чувствовать и быть проще. А о сбалансированности питания и мясоеды тоже думают, все зависит от человека, главное, чтобы было комфортно, мне комфортно без мяса и всё тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское здоровье: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 16:52
Сообщений: 4
убрать сладкое, мучное и вообще - не перебарщивать с углеводами и жирами. гигиена.

поначалу лучше фрукты/овощи/бобовые/орехи - потом можно и к остальным продуктам присматриваться. недостатка не будет, если следить за тем, сколько и чего есть.

а то обычно перестают есть мясо и налегают на углеводы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron