Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Включи цельные злаки в свой рацион!

Современные нормы здорового питания рекомендуют сделать цельные злаки половиной дневного рациона злаков. Это как минимум три порции цельных злаков в день.

Самый простой способ увеличить потребление цельных злаков - это заменить некоторые продукты, сделанные из обработанного зерна, на их цельнозерновые эквиваленты. Это так же просто, как съедать по утрам хлебец вместо белого хлеба или при приготовлении блинов использовать непросеянную муку вместо белой. Если ты готовишь дома суп, для добавления клетчатки брось в него горсть шелушенного риса или ячменя. Пусть твой десерт будет полезным, как, например, овсяное печенье, и тебе не придется испытывать чувство вины -ведь ты ешь цельные злаки!

В продуктовом магазине внимательно читай этикетки. Такие слова, как "мультизлаки", "сделано из муки грубого помола" или "семь злаков", не означают, что продукт изготовлен с добавлением цельных злаков. Цвет продукта тоже не говорит о том, что он сделан из цельных злаков, - иногда черный хлеб является обычным белым хлебом с добавлением карамельного красителя. Ищи слово "цельный" в начале списка ингредиентов. (Например, первым ингредиентом хлеба или печенья из цельных злаков должна быть "непросеянная мука")

Начав есть хлеб из непросеянной муки, ты можешь легко добавить макаронные изделия из непросеянной муки и шелушенный рис в свой рацион, чтобы увеличить потребление цельных злаков. Макароны из непросеянной муки бывают всех форм и размеров, а по цвету они немного темнее, чем обыкновенные. Их можно найти как в обычном магазине, так и в магазине натуральных продуктов. Если ты не собираешься есть купленные макароны прямо сейчас, то хранить их можно в закрытой упаковке от шести до восьми месяцев в сухом прохладном месте. Макароны из непросеянной муки готовятся так же, как и обычные (но варятся они обычно на пару минут дольше). Чтобы макароны не разварились, после варки промой их холодной водой. Тарелка готовых макарон из непросеянной муки содержит примерно 200 калорий и 4 грамма клетчатки.

Шелушенный рис полезнее, чем белый, и содержит значительно больше питательных веществ. В процессе обработки шелушенный рис становится полированным, в котором большинство витаминов и минералов теряются, клетчатка и необходимые жирные кислоты исчезают полностью, а остается только крахмал. Обычно белый рис обогащен витаминами В1, В3 и железом, но по меньшей мере одиннадцать потерянных питательных веществ ничем не восполняются. Шелушенный рис - это концентрированный источник клетчатки, ускоряющей вывод канцерогенных веществ из нашего организма. Также это прекрасный источник селена, снижающего риск возникновения рака толстой кишки. Существует шелушенный рис быстрого "моментального" приготовления, созданный для экономии времени. Такой рис содержит существенно меньше питательных веществ, чем обычный шелушенный рис, готовка которого занимает около часа. Тем не менее, на магазинных полках и в холодильниках ищи шелушенный рис в пакетиках для приготовления в микроволновой печи. Он быстро готовится и содержит множество питательных веществ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:52
Сообщений: 2
Мой вес всегда был 57 кг при росте 161 см, а после родов вес увеличился до 71 кг.... Я сейчас ребенок на грудном вскармливании....Подскажите пожалуйста диету и упражнения без вреда для моего малыша.... Хочу похудеть но боюсь навредить ребенку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:15
Сообщений: 1
Как справится с постоянным желанием перекусить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Splinter ♥of♥ Ice
Тяга к перекусам (сладким или соленым) возникает из-за нехватки в организме цинка и селена. Вам необходимо включить в рацион питания продукты содержание цинк и селен. Ну, и если вы будете придерживаться "основ правильного питания", то желание перекусить отпадет само собой)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Девушки) Скоро Новый год. В скайпе, третий четверг месяца с 21.00 до 22.00 по московскому времени, провожу обучение - тренинг "Как не набрать лишние кг во время праздников". Кому интересно, пишите в личку. Лично я, в прошлый Новый год во время праздников похудела на 5 кг)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:19
Сообщений: 1
Всем здравствуйте))) Мне сейчас 19 лет. При росте 1.72 вешу 75 кг!!!! Вообще комфортный для меня вес - 60 -62 кг. Год назад по глупости пила постинор и начала резко полнеть, прямо как на дрожжах. Вот собственно и результат. подскажите,может это быть как то связано между собой или просто жрать меньше надо?( На форумах читала что с такой проблемой надо обращаться к врачу, но не знаю к какому именно. Вообще в поликлинику наведываюсь редко- не люблю это дело. Подскажите пожалуйста ЧТО НИБУДЬ((( уже в зеркало смотреть не хочется(( Занялась хип-хоп, но в целом со спортом не связана никак. С 5 класса всегда было освобождение из за постравматического артрита коленного сустава. Сейчас вроде бы не беспокоит. но как только начинаю выполнять упражнения организм протестует. начинает болеть голова, при беге мышцы ног становятся как каменные - аж наступать больно....Блин, целую простыню вам напечатала.извините.просто стараюсь поточнее обрисовать ситуацию. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:38
Сообщений: 1
У меня тоже вопрос. Начну: Мне 13 лет, лишним весом не страдаю. Но мне хочется немного уменьшить вес кило на 3. как это сделать эффективно и без вреда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Лерочка <<Alter_Ego>> Заставная
Постинор - это уж на крайний случай надо принимать, да и то, лучше "рожавшим". Сейчас большой выбор гелей и т.д. - лучше обратиться в репродуктинвый центр, где подберут тот препарат, который может быть полезен и не дать побочных действий. Все что связано с питанием - врач-диетолог. Лера, напишите мне в личку))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Елизавета Перевалова
Вас не устраивают ваши КГ или ваши СМ????? Напишите в личку)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 10:07
Сообщений: 2
Скажите пожалуйста стоит ли покупать электрическую беговую дорожку домой и заниматься на ней Или стоит купить абонемент в фитнес клуб?Иногда до него так не хочется идти а дорожка всегда рядом будет,ну и там всякие упражнения поделать в домашних условиях...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron