Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:55
Сообщений: 4
"Давайте в этой теме не будем обсуждать молочную индустрию."

А почему??!! Вы не хотите знать правду!! Задумайтесь ведь вы своим спросом поддерживаете это издевательство(

"Молоко находится в гуне благости, хоть из магазина, хоть свежее парное."
Любой, кто работал в молочном производстве не пьёт молоко, потому что они знают как оно готовится(сначала коров колят гормонами и антибиотиками для большего удоя, затем перемешивают молоко разных коров - зачастую туда даже поподает навоз, затем его пастеризуют и стерилизуют - убивают остатки жизни; не говоря уже об энергетики этого молоко полученное с болью и страданиями коров )!!!! - НУ да молоко же находится в гуне благости я и забыл любое молоко полезно - остаётся только верить на слово(
Даже парное молоко от одной коровы вредно человеку - у человека есть своё молоко во младенчестве материнское)))

" Ссылаюсь опять-таки на лекции Торсунова."

А ТОРСУНОВ Бог что-ли??!! Или он знает всё на свете!!!

\"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему".\ (с) Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:55
Сообщений: 4
Я бы кинул ещё пару хороших ссылок, но админ почему-то запретил!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 04:40
Сообщений: 14
не хочу обсуждать это здесь, т.к. молоко мы обсуждали в других темах этой группы - не надо повторяться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 16:07
Сообщений: 1
А почему мы не должны доверять, традициям и учителям. Только потому,что Гаутама Будда это сказал и Вы доверились???( Ничего против Гаутама Будды против не имею, просто надо понимать всю его философию целостно и не вырывать из контекста)

По поводу аюрведического питания, следует так же знать, что схема питания которую представляет Олег Генадьевич Торсунов, не относится к класической аюрведе- это авторская система доктора основанная на аюрведе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:52
Сообщений: 6
Дима

//НУ да молоко же находится в гуне благости я и забыл любое молоко полезно - остаётся только верить на слово(//

Вы предлагаете также поверить на слово Вам...но также лично не видели все те издевательства над коровами. Молоко в любом случае в благости находится. Даже в 70 годах в Америке, когда Шриле Прабхупаде ученики сказали, что в молоко добавляют какие-то нехорошие добавки, он сказал, что если нет другого, пейте это...Это значит, что молоко все равно нужно пить, если есть возможность пить деревенское, пейте, нет возможности, пейте какое есть...

//А ТОРСУНОВ Бог что-ли??!! Или он знает всё на свете!!!//

Торсунов является учеником в цепи ученической преемственности, ведущей свое начало от Личности Бога. В этой цепи знание передается без искажений. Поэтому заявления Торсунова авторитетны...

Что касается Будды, то, как уже было отмечено выше, нужно знать какого Будду Вы имеете ввиду и необходимо понимать Его миссию и цель, чтобы оперировать его цитатами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:49
Сообщений: 14
Ну... там Гауттаму имели в виду, вернее Шакьямуни (Гауттама - кармическое имя принца, Шакьямуни - его имя после просветления).

Любой учитель проповедует на том уровне, который способны воспринять его ученики. Людям, которым действительно тяжело без молока, правда лучше пить то, что есть в магазинах. Те же люди, которые чувствуют мучения, и им нетрудно отказаться от платы денег за эти мучения и не трудно отказаться от употребления в пищу результата этого мучения, просто не пьют молока и всё. Да, в ведах написано, что молоко в гуне благости, но это не значит, что его обязательно пить нужно. Сладости тоже в гуне благости, их можно даже хранить больше трёх часов после приготовления, в отличие от остальной пищи. Но это не значит, что нужно обязательно есть сладости, только потому что они в гуне благости - зубы все погниют, да и кости ослабеют, так как сладкое и на кости плохо влияет.

Много чего ещё в гуне благости. Принимайте лучше это...

Может быть Христос и действительно как-то сказал, что можно есть некоторые типы мяса, может быть он даже обмолвился, что Сам Всевышний дал нам его (мне показывали такие отрывочки из писаний православные люди), но даже если это правда, то делал он это только из сострадания к слабым людям, которые не в состоянии отказаться от этой грязной пищи. Если он действительно так говорил (а не потом дописали), то это только потому, что он надеялся на то, что они хоть так будут следовать Закону, Принципам, Чтобы не теряли надежду, веру...

Шайвы тоже свою ганджу благостной считают... Но вот что-то далеко не все брахманы с этим соглашаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:52
Сообщений: 6
Спекуляции много...

Будды в Кали юга два приходило.

Оставьте весь этот цветистый язык Вед и просто предайтесь Личности Бога...Вишудха саттва выше саттва гуны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:49
Сообщений: 14
Будд в эпошку Кали приходило гораздо больше двух. Похоже остальные просто прошли мимо Вас.

Ни один из них не противоречил предыдущему ни в чём. Но для меня именно Буддой является лишь один, и многие буддисты со мной в этом согласятся.

Спкуляция или нет - лишь решение ума, а Вы знаете, что такое ум.

"Оставь цветистый язык Вед и просто предайся Мне" - одна из высочайших мыслей, но опять же всего лишь одна из "цветистых" фраз Вед, причём переведённая с английского перевода с санскрита. А посему точно также подвержена спекуляциям. Многие уже думают, что можно ничего не соблюдать: "я же преданный, зачем мне это?" "ну я же мантру повторяю" или даже "да зачем мантра, я же просто Ему предался!". Так что же тогда "предаться"-то, если не следовать тому, что говорит объект преданности, то о какой преданности речь идти может?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:02
Сообщений: 6
Преданность - это когда все действия становятся обрядом и вся жизнь обряд во имя непроявленного..
А спекуляции невозможны, когда имеешь дело со своим умом.. Он все понимает буквально и делает частью себя, в том числе и любой обман.. таким образом мы стали теми, кто мы есть - это закон Кармы. Поэтому лучше все делать предельно честно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианское питание по ведам (О.Г.Торсунов)
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:49
Сообщений: 14
108

Ни с чем не поспоришь.
Всё верно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron