Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:56
Сообщений: 1
#56, #54
я знаю парня 4-5 лет, когда я его увидела 1й раз он выглядел просто ужасно, 1,95 роста, ручки тоненькие, ножки-макарошки, в прямом смысле этого слова, худющий, деформирована стопа с детства. Прошло несколько лет, сейчас, к 30 годам он выглядит как Апполон, я не приукрашиваю его, он регулярно занимается спортом, но очень серьезно, питается в каких то рпавильных пропорциях, ест какой то протеин помоему, (в огромных банках), и не ест после 7 вечера. ВОт уж кто кто, но никогда бы не подумала, а сейчас он просто красавчик 195сантиметровый! Реальный пример того, что из очень худого мужчины с неразвитой мускулатурой, может получиться такой, и даже его стопа придает ему некий шарм)))).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:04
Сообщений: 3
Прочитал тему, сделал вывод- ни одного целостного мнения и сплошные шаблоны.
К примеру:
Шаблон 1 кто сказал, что для увеличения массы обязательно нужна качалка? Есть много видов спорта, которые развивают тело.
Шаблон 2 откуда взято среднесуточное потребление калорий человеком (эта такая фундаментальная штука, на которой держится практическия вся диетология)? А за такую отправную точку было взято в середине 19 века количество калорий потребляемое среднестатистическим бюргером в германии (это с регулярным поедание жареных сосисок с тушёной капустой и запиванием пивом).
Шаблон 3 неужели только при правильном сочетании белков, углеводов, жиров и витаминов в рационе можно быть здоровым и активным? А как же прошлые тысячелетия человеческой истории, когда не было никаких таблиц, по которым можно было составить "грамотную" диету? Взять ту же историо о битве при Марафоне, когда боец пробежал 42 с лишним километра в полной боевой выкладке (а он никогда специально не тренировался к таким забегам).

Это только грубые примеры, но они свидетельствуют о том, что всем нам очень хорошо промывают мозги, внушая всякую хрень, по которой мы живём.

У меня спортивный опыт 22 года (различные виды) и я очень долго ориентировался на общепринятые идеи в спорте. Но из-за того, что у меня не было доступа к фармакологии и спортпиту, то приходилось искать иные пути.
так, несколько лет назад я отказался от мяса (всё питание осталось прежним- бессистемным, но я не ел мясо, рыбу и птицу). Прошло несколько месяцев я не видел никакой разницы, но однажды, волею случая, поел суп на мясном бульоне... Это был ад! Три (!!!) дня, при общем нормальном самочуствии, я буквально рожал на тренировках. Пропало всё: сила, скорость, выносливость, ловкость. Каждое упражнение приходилось делать через силу, вплоть до тошноты. И это было на протяжении трёх дней! Да, продукты в супе были нормальными, ел я в компании друзей и ни у одно из них вообще никаких проблем со здоровьем не возникло (впрочем, как и у меня за пределами зала).
После этого меня умиляют люди, которые говорят, что мясо полезно и необходимо. Я проводил несколько раз эксперименты со своими друзьями: человек ничего в своей жизни не менял, только прекращал есть мясо. Через неделю или две он кушал что-то мясное, через 4-6 часов мы с ним шли на стадион... Было прикольно смотреть на их страдания- люди испытывали практически все симптомы пищевого отравления! И так несколько раз, с разными людьми, при разных усовиях всегда один результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 05:09
Сообщений: 11
Вот я кстати такое же заметил с собой.... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:04
Сообщений: 3
Позже я узнал, что ещё несколько десятков лет назад учёные установили, что спортсмены, перейдя на вегетарианскую диету показывали прирост выносливости до 50%, а прирост силы до 30% в сравнении с контрольной группой. Но этот факт усиленно замалчивается.

Так же, очень много ошибок происходит, когда мы ведёмся на рекламу витаминов и пищевых добавок. По факту, пищевод не приспособлен к их перевариванию в полной мере (всё же концентрат и сублимированый продукт). но это ещё пол беды. Как оказалось, все эти добавки и витамины служат практически идеальным питанием для паразитов (коеми заражено до 80% населения).
То же и с составлением диеты. Очень важно для мужчины поддерживать уровень тестостерона, но очень многие продукты напрочь прекращают его выработку. Эти продукты (список не полный): соя, грейпфрут, соль, кофе, сахар, жирное молоко, рафинированное растительное масло... Конечно, когда мужчина испытывает недостаток тестостерона, то и энергии ему не хватает (тут же "добрые" товарищи рекомендуют ему попить креатинчику). Да и неплохо знать последовательность приёма еды в сутках- утром лучше сладкое и молочное (молочного не больше стакана), днём крупы (мужчинам идеально гречневая каша и рис), вечером овощи. И спать надо не по количеству часов, а по времени суток! Это значит, что ложиться до 12 вечера и вставать раньше 7 утра.

И на последок для спортсменов: подавляющее большинство тренеров совершенно не разбираются в питании и тренируют так, как их научили. а научили их только одному- без фармы чемпионом мира никогда не стать (что по своему, конечно верно, но для большенства тренирующихся такие цели и не нужны).

Мнение лично моё (хоть и понадёрганное из многих источников).
Искренне приношу свои извинение, если кого задел ненароком!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 05:09
Сообщений: 11
Булат а меня вы не задели... даже вдохновили! :) Мой Вам респект!
Мне вот посоветовали протеин пить... а пью я его раз вдень ... почему сам не знаю но так вот делаю....
Еще люблю есть овсянку по утрам... это закон... Сою я например редко ем... но кушаю в основном соевое мясо... Молоко редко очень, вобще даже не пью почти, а вот сахар... хм... как без него то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 05:09
Сообщений: 11
блин на мёд у меня аллергия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 05:09
Сообщений: 11
меня от меда тошнит и сильная изжога появляется. Потом если много съем все же начинается краснеть кожа :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:04
Сообщений: 3
Пока, Иван, ваш ум занят мыслями о том "почему нет", у него не будет возможности ответить на "как, чтобы да".
Не зацикливайтесь на проблемах, воспринимайте их как задачку (к примеру по физике) и ищите решения (возможно, что и в других плоскостях).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 05:09
Сообщений: 11
ах зря я с физикой не дружил! :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 05:09
Сообщений: 11
Булат вы мне теперь лично нужны!! :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron