Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 29 мар 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 06:51
Сообщений: 11
Хотелось бы в этой теме узнать мнение оволактовегетарианцев со стажем примерно 15 лет! Я в течение 14 лет оволактовегетарианка, скоро исполнится 35 лет, а здоровья это мне не прибавило! Прихожу к выводу, что только веганство может дать человеку здоровье и энергию! У Шаталовой Г. С., нашего российского академика, хирурга и долгожительницы в трудах пишется, что у вегетарианцев, которые употребляют молочные продукты, сосуды сплошь забиты холестериновыми бляшками и я теперь в этом убедилась на собственном опыте! Сделала биохимию крови в том году (болела ангиной) - фактор атерогенности (соотношения животных и растительных жиров) зашкаливает 6,9 !!! Спрашиваю, почему, я ведь много лет вегетарианка?! Уж я то была уверена в своих хороших результатах анализа! А меня участковая спрашивает, ем ли я сыр, масло и майонез? Говорю, что да. "А этого достаточно, и ходить далеко не надо!" - говорит она. Давление теперь повышается до 180/110 рт.ст., сахар крови 8,2. Вот и вывод: что мясоед, что вегетарианец тоже приобретают и гипертонию - (затем и инсульт с инфарктом не за горой), и диабет и т.д. Рыба, например, вообще не даёт вредных жиров и тот, кто её ест - имеет более лучшее качество жизни. Я попробовала веганствовать - фактор атерогенности через пол года стал 3,3, сахар крови 4,7! Участковый врач была очень довольна результатом, сказала, что действительно видит пользу от веганства. Вот и вывод - для здоровья нужно быть только ВЕГАНОМ! ВЕГАНСТВО - НОРМА ЖИЗНИ! А у Вас какой опыт в отношении здоровья? Об этике сейчас не говорим, т.к. ценность любой жизни, естественно, вне обсуждения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:41
Сообщений: 1
Приму информацию к сведению, спасибо Екатерина.

Я лакто-вегатарианец. Приобрел вследствии своей диеты очень сильную иммунную системы. На пищевариние не жалуюсь, вообще любые жалобы пропали, даже голова перестала болеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 08:58
Сообщений: 3
"Приобрел вследствии своей диеты очень сильную иммунную системы"

Подписываюсь (сам лакто). Она (иммунная система) у меня из кота превратилась в тигра)) Сколько уже раз чувствовал, что заболеваю, но за ночь организм справлялся с заразой.
Приятно удивлён таким эффектом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:35
Сообщений: 4
вегетарианство не дает здоровья в той мере в которой дает ее сыроедение или монотрофное сыроедение.
Отказ от мяса-это легко. Отказ от термообработанной пищи-это сложнее.
Здоровья не будет до тех пор пока употребляется молоко, яйца вареная пища смешанная между собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 08:58
Сообщений: 3
"Здоровья не будет до тех пор пока"

Мы вам про улучшения говорим. И они имеют место быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 08:11
Сообщений: 17
У меня -больше 15 лет. Отказалась, потому что было противно есть мертвую плоть. Здоровье отменное.Я просто слушаю свое тело и не составляю диет. Если почувствую, что нужен творог-ем, сливочное масло -редко, много сыра. Терпеть не могу готовить, но запихнуть в себя неваренную свеклу-выше моих сил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 08:58
Сообщений: 3
Мне вот, к примеру, совсем не противно её есть. Сколько себя не убеждал в этом=D Но я и сам не смогу убить животное, и не хочу чтобы это делали за меня (или для меня). Поэтому и не ем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 08:11
Сообщений: 17
Кто самые сильные губители всего живого? Конечно же мы, биологи.Отсюда и отвращение. Как-то совершенно равнозначно-развороченный трупик крысы и человека. Так что мораль моя упирается "усе там будем" и не важно кто кого съест. Но вот уж я Этого есть точно не намерена, примерно зная что и как устроено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 06:51
Сообщений: 11
Когда я стала вегетарианкой, то однозначно чувствовала себя отлично! Показатели нормальной работы печени превышали норму в 4 раза, валялась по больницам с 16 лет, врачи не знали как справиться с моим хроническим гепатитом. Вегетарианство вернули мне здоровье уже через 2 года - теперь всё в норме. А вот к 35 годам сказалось поедание сыра, майонеза. Стараюсь перейти на веганство, но, Боже, как же это трудно! Через 3 месяца у меня появляется ни чем неутолимое чувство голода и я опять срываюсь на молочную продукцию. Вегетарианкой быть проще простого, а вот как стать веганкой?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 08:11
Сообщений: 17
Кать, так ,может, дело не в сыре и яйцах? Если печень была настолько больна, мало оказалось только диеты?Обратитесь к гомеопатам-здесь есть группа.Можно спросить.Едой можно поправить многое, но не все.А гепатит был инфекционный или химический?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron