Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 04:09
Сообщений: 6
Дорогие мученики ! Если вам отказ от мяса доставляет такие мучения, не пишите всякую ерунду типа " мне плохо постоянно, волосы выпадают и.т.п. ", ибо никакие муки животных не сравнятся с вашими проблемами, зачастую личными !
Те, кому невинная жизнь дороже, из любой ситуации найдут выход, не прибегая к старому образу жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32
Сообщений: 10
да!!! грибы, спорынья, мак, пейот - это дары природы))))))))) а ружья природа не дарила - это наносное,придуманное мозгом человеческим......... и так как человеку присущи как черты травоядных, так и черты хищников, то каждый вправе решать сам кем ему быть.... или же стать оволакто......-вот златая средина, имхо=))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 03:51
Сообщений: 11
на птицефабриках яйца мертвые. только куры, которые рожают их живые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 04:09
Сообщений: 6
Это цыплята, которых отсеивают в процессе работы птицефабрики. Никому не нужны петухи, которые не несутся, их сбрасывают в контейнеры, где они умирают от нехватки воздуха.
edit:
На наших фабриках выбрасывают в коробки, на зарубежных пускают под ножи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:57
Сообщений: 1
#117
Catherine (│) space fool (│) Tablet,
скажи, что именно в молочных продуктов нужно для растущего организма?
насколько мне известно( а мне известно от врачей-вегетерианцев), что в растительной пище есть все, кроме витамина В12. Но его нужно оооочень мало.
Возможно, проблема в самой системе питания? ты в достаточном количестве белок и витамины заменяешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 08:11
Сообщений: 17
Я не понимаю,зачем вообще эти страсти в теме о здоровье. Или такие страшилки улучшают пищеварение? Нужно бороться не против пищевых пристрастий, а против условия содержания и разведения. Все равно, если у человека есть потребость в животном белке(а она есть,и это вполне нормально), он скорее всего, не будет читать эти посты. Только нервические девочки, у которых впоследствии могут возникнуть от недоедания проблемы со здоровьем.Но бороться с производителями-кишка тонка. То ли дело пошустрить и поругаться в вегетарианских темах.
Девочки, как целитель, могу сказать, что чистое веганство очень редко кому сходит с рук. Без мяса и рыбы прожить можно. Но тогда нужно молочное. Яйца-под вопросом. Можно, в принципе, и обойтись.Особенно,это важно для молодых девушек, когда репродуктивная система еще до конца не оформилась. Впрочем, выбор за вами.
Тут же отвечу Марии. Да. В растительной пище теоретически можно найти все заменители, но тяжело, практически невозможно подобрать их оптимальную комбинацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 04:09
Сообщений: 6
А что служит причиной для разведения ? Пищевые пристрастия.
Есть спрос, есть предложение. Будете есть яйца, будут селекция на фабриках, будете пить молоко, будут резать телят.
Эта потребность называется эгоизмом. Человеку абсолютно не нужен животной белок. Монахи джайнисты, веганы спортсмены - примеров достаточно.
Да, и где написано, что подобрать практически невозможно ? В очередной энциклопедии ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 08:11
Сообщений: 17
Неа. То, что тут десяток человек откажется от молока,картину не изменит. Зато вот мне важно здоровье каждой единицы. Единственным реальным, что может стать-доказать ПРАВО на веганство. Я,например, не встречала лично ни одного. Пардон. Проблемы с иммунитетом, постоянное вздутие кишечника, редеющие волосы...Много чего в букете. Но вот, если соберется масса и покажет, что "да",после 10 лет я такой вот крепкий перец, тогда, можно и говорить. Но не в таком аспекте, а поглядите, мол, на меня-красивого.
О том , что подобрать невозможно, это уже отсебятина. Опять же, по опыту. Ну. вижу, когда пациент не усваивает что-либо.Мне приходится подбирать индивидуальные диеты.
Есть спортсмены, но насколько они не употребляют животных белков, лично мне сказать затруднительно. Это может быть в виде разных биодобавок.Монахи? Может быть. Не встречала. О продолжительности жизни и состоянии здоровья сказать ничего не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 03:51
Сообщений: 11
>>>здоровье оволакто.

меня пучит довольно-таки сильно.

что делать?
ps я серьезно, без шуток!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье оволактовегетарианцев
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 08:11
Сообщений: 17
Как раз в моем возрасте я себе уже позволю не есть ничего животного))))))))))Потребности нет. Насчет же круга пациентов и ДРУЗЕЙ, не Вам судить. Перечисленные проблемы только побочны. Есть и более глубокие.
Будет у Вас мой возраст и больше 15 лет стажа вегетарианства , тогда поговорим.Пока что только вижу юношеский максимализм и поверхностное владение инетовскими ссылками.Хотите что-то доказать -факты в тему. О себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron