Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 11:02
Сообщений: 10
Уважаемые. а я не понимаю в чем вопрос вообще сыроедения. Есть овощи, которые сырыми не съешь например картошка и свекла, надо варить. Но гораздо больше овощей которые варить и не надо, их естественно есть сырыми да и вкусней например морковка, редька, помидоры огурцы ЯБЛОКИ, капуста. Зачем варить вкусную вешь превращая ее в отвратительную безвкусную блевотину? Тоесть изначально эти овощи ели сырыми потом какой то горе повар придумал их варить (американская тема EAT YOUR VEGGIES - типа ребенок давись но жри вареную бяку). А далее пошла мода на опять такие естественное "сыроедение" (У меня почему то ассоциации с сыром всегда возникали от этого слова а сыр я не люблю), толькол теперь те кто ест овощи сырыми почему причисляют себя к просветленным этаким да еще и говорит что мол это трудно несразу итд?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:30
Сообщений: 22
Олег, сырая свёкла очень вкусная, картошка тоже вполне съедобна
А скажите, вы маслом/приправами пользуетесь? А консервированные овощи (маслины/зел. горошек/бобы, морская капуста...) А аналогов супов (без варки - просто кинуть овощное пюре в тёплую воду) у вас нет?
Вообще как диета сыроедение супер, я тоже быстро худею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 11:02
Сообщений: 10
Не надо. Я пробывал и сырую картоху и сырую свеклу. не по долбо%бству и религиозному убеждению а просто интереса ради (я не фанат веганства сыроединья и прочей кармы-буды-шмуды) - невкусно. Совсем. Хотя конечно вкусы у всех разные, но в целом. А вот все остальные овощи я НЕ ПОНИМАЮ как можно есть вареными - блевотина. Лучше салатик сделать но опять таки ничего не варить. Приправами пользуюсь - без приправы еда невкусная ниразу но к овощам это не относится если они сырые - одной соли вполне достаточно а вот вареную блевотину ни одна приправа не исправит. Насчет супов - их вообще не люблю ни овощные не мясные никакие. Просто на самом деле удивлен, что сперва извратили (варить) а потом решили создать отдельное направление (а на самом деле просто возврат к тому что естественно и вкусно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 12:17
Сообщений: 7
Олег, о вкусах не спорят. Кому-то сырая свекла нравится, кому-то нет. :-) Как говорится, не нравится - не ешьте.

А что касается истории человечества, это не только в области питания прослеживается, но и в других (например, медицина и уход за ребенком). Вначале человечество пошло по пути прогресса (таблетки, лекарства / а в уходе - кроватки, коляски), а теперь откат к естественному (безмедикаментозное лечение / естественное родительство: совместный сон и ношение в слинге).



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 12:17
Сообщений: 7
А то что направление как-то названо... Так уж повелось, что один человек так назвал, а остальные повторили...

Ну давайте переназовем! :-) "Сыроедение" действительно с сыром ассоциируется.

"Естественное питание"? =)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 11:02
Сообщений: 10
Знаю вкусы разные. Но все таки объясните мне тупому который всю жизнь ел только СЫРУЮ морковку какой прок в том чтобы ее варить? Для чего это придумали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 12:17
Сообщений: 7
Полагаю, что придумали веке в 16, когда в какой-нибудь Франции развивалась кулинария. Это что касается придумали.

А что касается того, что стали _рекомендовать_ варить - это веке в 18-19, когда узнали о существовании микробов, о том, что они являются источником болезней и о том, что в кипятке они дохнут. И стали повально все рекомендовать варить, потому что гигиена у людей была на низком уровне, болели много, мерли тоже. Канализации не было... Только представьте, как они жили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 11:02
Сообщений: 10
ок. опять таки повторюсь - ненавижу вареные овощи то что для вас сыроедение то для меня обычное дело, никогда не варил, всегда ел ниразу не травился. Значит это что - бред ложь провокация? может достаточно просто помыть хорошо? И пчоему тогда в наше время когда с гигиеной все уже нормально продолжают варить делая из вкусных вешей невкусные?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 12:17
Сообщений: 7
Передача опыта, такскзать, от матери к дочери.
Называется "уметь готовить".
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 11:02
Сообщений: 10
Лучшие повара все таки мужчины но дело не в этом. Как не уметь готовить ну разве вареная бурда может быть вкуснее натурального овоща?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron