Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:38
Сообщений: 4
Настюша, а на сыроедских форумах вам не пытались промывать мозги, что мол все ваши сложности - это лишь временные неудобства, криз какой-нибудь, что нужно лишь перетерпеть и т.п.? Очень интересно просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:07
Сообщений: 28
Не то слово!)) Меня буквально заживо съели=) Сказали, что я просто неправильно сыроедила, что я не дождалась всех тех "потрясающих результатов" и попросту сорвалась, а теперь ищу себе оправдание=)
...Но на самом деле прежде, чем сойти с сыроедения, я много общалась с опытными сыроедами, которые просыроедили по 1,5-2 года...и у большинства так же появились на сыроедении серьёзные проблемы с самочувствием и внешним видом...Так что не знаю сколько нужно было мне ждать..Видимо, до тех пор пока я окончательно не расплылась бы и не развалилась).
...Мне так и не удалось встретить ни одного сыроеда, который бы достиг каких-то невероятных результатов на нём...Всё это пока только в теории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 02:25
Сообщений: 2
После месяца сыромоно началось несварение... И все вытикающие,- слабость и т.п. Учитывая то что я и так работая по ночам нагружаю организм, с такими экспериментами я-бы не выдержала.
Я еще не оставила эту мысль, но может потом, когда в моей жизни что-то измениться...
А вообще, знатоки АюрВеды интересную вещ говорят: не у всех людей организм способен переварить полностью сырую пищу. Зависит от дош каждого индивидума... Может по этому на кого-то сыромоно действует живительным образом, а кому во вред. А может нужно плавно переходить, не знаю в общем... =\


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:38
Сообщений: 4
Настя, а как же все многочисленные участники сыроедческих групп? Это что, фикция всё? Или они на самом деле не такие уж и здоровые, как пишут про себя? Так странно. Вам виднее, так как вы видели эту жизнь изнутри.
На самом деле большинство на фотках реально задохликами выглядит (( а есть ведь и вполне приятные "экземпляры".
Видно и вправду сыроедение - не для всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:07
Сообщений: 28
Татьяна, люди очень хотят верить в сказку и хотят верить в то, что они нашли панацею от всех бед...Поэтому часто выдают желаемое за действительное).
У многих на сыроедении появляются розовые очки на глазах (и у меня самой тоже такое было), когда люди говорят о том, что выглядят теперь моложе, обрели невероятные силы, избавились от всех бед..а на самом деле встречаешься с ними в жизни или смотришь на фотографии и понимаешь, что это всё иллюзия, т.к. на некоторых, вообще, смотреть страшно, а большинство выглядит точно также как все "обычные" люди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 15
В Германии с 1996-го по 1998-ой год под руководством Клауса Лейцманна (Claus Leitzmann) Гисенским университетом (Justus-Liebig-Universität Giessen) проводилось большое исследование сыроедов. По результатам этого исследования треть женщин в возрасте до 45 лет страдала аменореей, у 45% всех исследованных мужчин и у 15% женщин была обнаружена железодефицитная анемия, причём тем чаще, чем больше был стаж сыроедения. "Почему только у 15% женщин?", - спросите вы. Да потому, что многие из них страдали аменореей, т.е. железо с кровью во время менструальных циклов у них не терялось в силу отсутствия самих циклов. У всех исследованных в крови был выявлен дефицит кальция, магния, йода, цинка, витаминов E, D и B12, причём количества магния, железа и витамина E, поступаемого с пищей, было достаточно, что свидетельствует о том, что эти полезные вещества у сыроедов усваивались плохо. Количества поступаемого с пищей бета-каротина было больше, чем рекомендуется, а в крови у сыроедов был обнаружен недостаток витамина А, из чего можно сделать вывод о том, что бета-каротин у сыроедов тоже усваивался плохо. У 57% исследованных вес тела был значительно ниже нормы. Среди исследованных были как сыроеды-"веганы", так и сыроеды-вегетарианцы, и даже сыроеды-мясоеды. У сыроедов также очень часто обнаруживались проблемы с зубами, т.к. в их рационе питания было много цитрусовых и яблок, кислота которых разрушает эмаль зубов. Кроме того, многие бывшие одумавшиеся сыроеды попадают в больницу из-за проблем с пищеварением, т.к. потребляют огромное количество таких ядовитых веществ, как лектины, микотоксины и соланины, которые выделяются растениями для того, чтобы их не съедали животные, и разрушаются термической обработкой, ферментацией и другими традиционными способами обработки продуктов питания. Многие сырые овощи также содержат вещества, блокирующие усвоение некоторых минералов. Зобогенные вещества мешают впитыванию йода и гормонов щитовидной железы. Фитаты в желудочно-кишечном тракте образуют прочные соединения с кальцием, в результате чего этот минерал не впитывается в кровь, а выводится с испражнениями. Алкиловые эфиры (резорцины) и ингибиторы энзимов могут не только препятствовать нормальному усвоению полезных веществ, но и мешать пищеварению, вызывая своим длительным влиянием серьёзные повреждения кишечника. Дело в том, что ингибиторы энзимов мешают собственным ферментам человеческого организма перерабатывать крахмал, в результате чего вся эта работа взваливается на плечи бактерий. Бактерии выделяют при этом такие вредные вещества, как индол, крезол и скатол, которые в свою очередь повреждают слизистую оболочку, железы, мускулатуру, нервы и иммунную систему желудочно-кишечного тракта, что может привести к самоотравлению кишечника. Это не говоря уже о большом количестве нитратов в сырых продуктах и сырой воде, а также о риске инфекционных заболеваний. Нитраты и микробы нейтрализуются/"погибают" во время термической обработки. Ну и конечно же все, кроме самих сыроедов, знают, что оболочка клеток многих овощей настолько прочна, что её может разрушить лишь термическая обработка или давление (соковыжимание), а желудочной кислоте человека это не под силу, следовательно, бóльшая часть питательных веществ, содержащихся в клетках овощей, не впитывается в кровь, а в практически нетронутом состоянии оказывается в унитазе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:38
Сообщений: 4
Что-то сейчас в сыроедских группах творится непонятное. Не то закрываются, не то переезжают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:07
Сообщений: 28
Сан Саныч-Сан, а откуда инфа?:)

Татьяна Суворова, это в каких?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 15
Настюша ஐ бурая_мишка ஐ Пшеченкова! Из научной и научно-популярной литературы. Зайди на любой сыроедческий форум и сразу все симптомы этих болезней и дефицитов полезных веществ прочитаешь, только сыроеды называют это детоксикацией и превращением в сверхчеловека. ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:07
Сообщений: 28
С этим я сталкивалась, но я имею в виду откуда именно эта статья?:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron