Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 15
Это не статья. О результатах исследования сыроедов можешь почитать НА НЕМЕЦКОМ здесь: http://www.uni-giessen.de/fbr09/nutr-ecol/veroe_diss... и здесь: http://de.wikipedia.org/wiki/Rohkost Могу дать ссылки на научную литературу по этой теме, но ты вряд ли станешь покупать немецкие книги и, тем более, читать их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:07
Сообщений: 28
Да, на немецком читать вряд ли буду!=)))
...Странно, что эти результаты обследований не публикуют у нас в России.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 15
Я в курсе. Меня нервные сыроеды забанили, хотя я даже не успел никому нагрубить, поэтому я этой девице в личку написал. Если бы не забанили, сам бы тему на форуме создал. У сыроедок аменорея и риск остаться бесплодными, а они радуются, что у них месячные пропали.

А на счёт печати - так нет спроса, нет и предложения. Какое же издательство станет переводить и публиковать то, что практически никто покупать не будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:07
Сообщений: 28
Не в печати, а хотя бы в русскоязычном инете..на той же википедии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 04:46
Сообщений: 2
О чём речь вообще? Сыр - это классно, я люблю сыр :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:07
Сообщений: 28
=)) речь не о сыре, а о сыром;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 04:46
Сообщений: 2
Я иногда безобидный троллинг включаю :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 07:16
Сообщений: 1
Сан Саныч сан был забанен потому что мы ЗНАЕМ кто оно такое - агрессивных троллей нам не надо, резвись в своей канибалльской группе.
Кстати, прежде чем слать нашим в личку, спроси: а ждут ли они тебя вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 15
Настюша ஐ бурая_мишка ஐ Пшеченкова! Русская статья о сыроедении на википедии написана сыроедом. А какой сыроед станет освещать тёмные стороны сыроедения? По словам многих сыроедов сыроедение - это же лекарство от всех болезней! *ржот* В принципе большинство сыроедов наивно ведутся на красивую сыроедческую пропаганду со всякими там аутолизами, чудо-ферментами, большим кол-вом витаминов и минералов в сырой пище, даже не подозревая, что до аутолиза и усвоения полезных веществ дело не дойдёт, а чудо-ферменты и протеины ростков пшеницы, например, вредны для человеческого организма, не говоря уже о вредных газах, которые их священная микрофлора выделяет. Хотя даже если сыроедам подобные факты станут известны, они включат базаровский нигилизм и всё сведут к тому, якобы, факту, что врачи и учёные просто скрывают от людей правду, т.е. сыроеды убеждены в том, что они - суперлюди, которые могут дожить даже до 150 лет, соответственно мало кто из них признает свою неправоту. Клаус Лейцманн - вегетарианец и пропагандист частичного сыроедения - провёл это большое исследование и, узнав о результатах, так на жопу и сел. Сыроеды, конечно, сразу начали критиковать результаты этого исследования, не желая взглянуть правде в глаза и утверждая, что многие исследованные не были "чистыми" сыроедами, но при внимательном рассмотрении этих результатов выяснилось, что у 100%-ных сыроедов дефициты полезных веществ обнаруживались значительно чаще, чем у тех, чьё питание лишь на 70% состояло из сырых продуктов. В исследовании принимали участие только те люди, чьё питание состояло на 70-100% из сырой пищи. Короче говоря, сыроедение - это одно из самых распространённых заблуждений. Мне только детей сыроедов жаль!

P.S. Дефицит В12 у тебя просто не мог наступить после 5 месяцев "веганского" сыроедения. Скорее всего, это был дефицит калорий, белка с высокой биологической ценностью или йода и гормонов щитовидной железы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 03:50
Сообщений: 8
Ну хорошо, возможно исследования и показали ... не буду спорить.
А как тогда обьяснить, что у меня лично после 1.5 лет сыроедения исчезли постоянные прыщи на лице, запах изо рта, я стал меньше хотеть спать. Еще за последние полгода прекратился постоянный метеоризм, и тело перестало вонять так, как раньше (хотя все-же не полностью запах еще прекратился). Моюсь теперь раз в неделю, этого хватает вполне!
Или может это исключение из правила?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron