Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2007, 22:23
Сообщений: 14
Игорёк, в рационе должно быть достаточное количество свежих плодов и овощей, по рекомендациям медиков - около 60%. разумеется, при полностью варёно-жареном рационе хорошего не жди


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 15
Лена Осминкина! Маразм - это кушать абсолютно всё сырым и вешать всем лапшу на уши, уверяя всех в том, что сыроедение - это суперпитание, на котором можно дожить до 150 лет, а про пот - это правда. Кстати, некоторые сыроеды и до 60 не доживают!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 03:50
Сообщений: 8
Сан-Саныч Сан писал:
Вполне возможно, что запах пота у сыроедов пропадает, но не потому, что сыроедение - это суперпитание, а потому, что с потом перестают выводиться избыточные полезные вещества, т.к. их организму самому не хватает, следовательно, бактериям и перерабатывать практически нечего. Всё то же самое касается и других выделений. Неприятный запах моче, например, могут придавать выводимые с ней витамины. А если организм экономит, то и с мочёй почти ничего, кроме воды, не выводится.

Т.е. по твоему получается, что тому, кто ест сырые овощи-фрукты, не хватает витаминов? Я понимаю ты бы начал говорить про недостаток "незаменимых" аминокислот и т.п., но уж извини, витаминов в сыром НАВАЛОМ. Так что звучит неубедительно.

В Яндексе навскидку нашел про пот:
"Скверный запах пота объясняется содержанием в нём мочевины с выделением аммиака. Вместе с потом из организма выходят продукты обмена, остатки лекарственных препаратов, ядовитые вещества."

Т.е. через кожу выводятся продукты обмена и всякая гадость, но никак не "избыточные полезные вещества".

Я кстати не считаю сыроедение суперпитанием, но лучшего варианта пока для себя я не нашел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 15
Витаминов навалом? Гы-гы! Многие из этих витаминов у тебя не усвоятся, потому что кислотность желудка у человека не в состоянии разрушить толстую оболочку клеток многих овощей. Но одними витаминами сыт не будешь, хотя многие витамины вообще отсутствуют в растительной пище или же присутствуют, но в незначительном количестве. В любом случае организму нужны многие другие полезные вещества, которые в несколько раз хуже усваиваются из сырой пищи или не усваиваются вообще. Про пот я читал не на яндексе, а в одной научно-популярной книге. С потом выделяется даже белок. Ты был когда-нибудь в парилке? Воняло там потом? Нет? Как думаешь, почему? Да потому, что пот сам по себе не имеет запаха, запах появляется, когда этот пот начинают перерабатывать бактерии. А в парилке на предварительно помытой коже практически нет бактерий, следовательно, нет и неприятного запаха пота, хотя люди в парилке интенсивно потеют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 03:50
Сообщений: 8
Да, насчет запаха я согласен, но тогда надо разобраться, почему эти бактерии перестали размножаться.
И как ты думаешь, они являются полезными, "симбиотными" организмами, как например лактобактерии кишечника, или же паразитами, наносящими вред организму? Например такими, как глисты или грибки, которые в процессе своей жизнедеятельности выделяют яды, отравляющие организм?
Если они полезны, то в чем их польза? В вони от продуктов их жизнедеятельности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 15
Не думаю, что (все) бактерии, перерабатывающие потовые выделения, являются полезными, но это ещё не повод для того, чтобы лишать свой организм многих полезных веществ только лишь потому, что тебе не нравится запах пота, который можно устранить, приняв душ. А твоя микрофлора на самом деле не такая уж полезная, потому что выделяет вредные вещества/газы, такие, как индол, крезол и скатол, а также биогенные амины. Тех полезных веществ, которые выделяет микрофлора, недостаточно, поэтому если бы в растительном белке действительно не было всех незаменимых аминокислот, как утверждают многие мясоеды, то того белка, который, якобы, выделяется бактериями, было бы слишком мало, чтобы обеспечить нормальное развитие человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:07
Сообщений: 28
Игорёк, если бы ты просто начал питаться здоровой пищей, то прыщи точно также бы прошли. Я знаю девочку, у которой было жуткое акне, ей диетолог сказал исключить всё жаренное, острое, сладкое, газировку, всякую химию, а питаться пропаренными овощами, рыбой на пару, натуральными молочными продуктами и т.д. - в общем всем диетическим. Ну, и, кончено, следить за гигиеной. В итоге у девушки уже через пару месяцев было идеально чистое лицо. И ещё одного парня знаю, у которого тоже всю жизнь акне было, пока он из-за проблем с желудком не был вынужден начать питаться диетической едой..после этого у него тоже кожа стала идеально чистой и гладкой:)

..По поводу запаха пота, извините за подробности, но у меня его никогда в жизни не было, а появился он только на сыроедении..Плюс я стала поправляться сильно...стала искать инфу, оказалось ,что запах пота может быть одним из признаков нарушения обмена веществ. Как только перестала сыроедить запах сам собой бесследно исчез.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 15
Настюша ஐ бурая_мишка ஐ Пшеченкова! Пот сам по себе не имеет запаха! Сколько раз повторять? Ты когда-нибудь в парилке была? Там стояла невыносимая вонь? Нет? Потому что люди перед парилкой моются!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:07
Сообщений: 28
Я поняла)) Я имею в виду то, что принято называть запахом пота:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 03:50
Сообщений: 8
#109
Сан-Саныч, насчет вредных выделений - тут ты попутал, т.к. это как раз характеризует наличие патогенной и условно-патогенной микрофлоры, которой не место в здоровом организме. Нормальная здоровая микрофлора совершенно необходима, она вырабатывает такие вещ-ва, которые ты ни из какой пищи не получишь.
Про это инфы навалом, вот например:
http://kishechnik.ru/disbakterioz/podderzhanie_balansa/

http://www.rusmedserv.com/microbdiag/invisibleorgan.htm ,
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=9784 - для тех кто любит "по научному"
Так что микрофлора - это без преувеличения фундамент здоровья.
Только везде обходят молчанием вопрос, какое питание идеально для развития нормальной микрофлоры - сырое или вареное. Но при желании можно докопаться.

"Тех полезных веществ, которые выделяет микрофлора, недостаточно"
- ссылку на инфу плиз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron