Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 15
Какой патогенной микрофлоры, Василий? Эту у сыроедов из-за ингибиторов энзимов, содержащихся в некоторой сырой пище, бактериям приходится перерабатывать крахмал, который не переработали собственные энзимы в желудке, в результате чего бактерии выделяют вредные вещества/газы, такие, как индол, крезол и скатол, а также биогенные амины, что может стать причиной самоотравления кишечника. Внизу на странице 4 в этой теме я всё это кратко изложил. Я не люблю читать всякие интернет-статьи, предпочитаю научную и научно-популярную литературу. Микрофлора человеческого организма не способна выделять достаточное количество незаменимых аминокислот, поэтому если бы всех их действительно не было в растительном белке, то человек не смог бы прожить без животного белка. Купи себе современный учебник по трофологии и прочитай там главу о белке и незаменимых аминокислотах! Я мог бы дать тебе небольшой список литературы, но, во-первых, эта литература будет в основном на немецком языке, во-вторых, ты всё равно предпочтёшь гугл и википедию в качестве главного и (самое важное!) бесплатного источника (дез)информации, в конечном счёте ты начнёшь цитировать какого-нибудь прогуливавшего уроки по биологии, а теперь купившего себе учебник по анатомии Пашу С. или Изюма. Я до сих пор с улыбкой вспоминаю, как ты в группе "GO VEGAN!" пытался загрузить чепуху на счёт бактерий, синтезирующих В12.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 03:50
Сообщений: 8
"... в конечном счёте ты начнёшь цитировать какого-нибудь прогуливавшего уроки по биологии..."

В приведенных мной ссылках в посте #113 один из авторов - доктор биологических наук, в статье есть ссылки на другие статьи и научные работы - тебе этого мало? Я же специально для тебя пометил - "для тех кто любит "по научному"".

"...ты всё равно предпочтёшь гугл и википедию в качестве главного и (самое важное!) бесплатного источника (дез)информации..."

Ты ведь сам в посте #83 приводишь ссылку на Википедию))
Дай тогда ссылки на научные и научно-популярные работы!
И не надо на немецком, я его не знаю, как и многие здесь я думаю.
Или что, немцы впереди планеты всей?
Насчет ссылок из интернета - сейчас все можно найти, и научное и научно-популярное.

"Микрофлора человеческого организма не способна выделять достаточное количество незаменимых аминокислот, поэтому если бы всех их действительно не было в растительном белке, то человек не смог бы прожить без животного белка." - опять прошу - ссылку дай на инфу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 15
Игорек Nevermind! Купи себе любой современный учебник по трофологии - и там ты прочтёшь информацию об этом! Я могу тебе дать ссылку на пару таких учебников, но их нужно покупать они на немецком языке. Там написано, что незаменимые аминокислоты так называются, потому что не могут синтезироваться (в достаточных кол-вах) в организме животных и должны поступать в организм с пищей. В интернете ты найдёшь в основном слухи, сплетни, полуправду и наглую ложь, потому что доступно и бесплатно. Действительно проверенную научную информацию можно найти лишь в соответствующей литературе, которая стоит денег. Мало денег? Запишись в городскую библиотеку!

Кстати, да! Могу дать ссылку на статьи о том, как в Германии 16-месячный ребёнок сыроедов-"веганов" умер от воспаления лёгких, к моменту своей смерти весил всего лишь 4 килограмма. Его родители не хотели вести ребёнка к врачу, потому что сыроеды обычно не верят врачам, но почему-то верят всяким шарлатанам. Ребёнок хоть и был очень худым, но умер не от этого, а от воспаления лёгких, хотя врачи могли бы его спасти. А я-то думал, что на святом сыроедении с самого рождения люди могут дожить до 150 лет... Ô_ô

http://veganismus.ch/foren/read.php?f=13&i=752&a...

http://www.anti-ar.info/index.php?act=read&id=49

СЫРОЕДЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕГАНАМИ/СТРОГИМИ ВЕГЕТАРИАНЦАМИ, ПОТОМУ ЧТО СЫРОЕДЧЕСКИХ УЧЕНИЙ ДОВОЛЬНО-ТАКИ МНОГО, А САМО СЫРОЕДЕНИЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ИЗ СЕБЯ ПРОДУКТЫ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ!!!

http://www.veganhealth.org/articles/realveganchildren/

http://veganekinder.de/album

А вот так выглядят здоровые и счастливые дети НАСТОЯЩИХ веганов, которые разбираются в трофологии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Сообщений: 5
я пыталась летом перейти на сыроедение, но почему-то ничего не получилось, один день сырые овощи и фрукты и начинались тяжести в животе, очень хотелось варёного, и горячего чая.
\наверно это не не для меня\


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 15
Чай из листьев чайного куста вегетарианцам лучше пить крайне редко и в рамках отдельной трапезы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 06:30
Сообщений: 28
Почему Сан Саныч, чем вам чай не угодил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 03:50
Сообщений: 8
Сан Саныч-Сан, спасибо тебе большое за ссылки, я почитал!
Но пойми, для меня "научность" информации ничего не значит, я общался с людьми из этой сферы и знаю, что большинство "научных" экспериментов притянуто за уши и имеют цель "доказать" уже заранее определенную позицию. Для меня авторитеты - это здравый смысл, и мой собственный опыт. Я уже около 7.5 лет не употребляю никаких животных продуктов, и тем не менее не чувствую недостатка т.н. "незаменимых" аминокислот. С переходом на 100% сыроедение самочувствие ощутимоо улучшилось!
У меня отличные волосы, ногти, кожа стала гладкая и чистая, я активен и бодр - для меня это обьективные результаты и МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!
Спасибо за информацию и удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 15
Игорек Nevermind! А где я писал, что в растительной пище нет незаменимых аминокислот? Я как раз-таки обратное и утверждаю, вопреки слухам мясоедов. Но вот сыроеды распространяют другие слухи, а именно, что незаменимых аминокислот, якобы, действительно нет в растительном белке, но их вырабатывает в достаточном кол-ве микрофлора кишечника. Это заблуждение. Я прекрасно знаю, как сыроеды относятся к медицине. Вот те сыроеды из Бад Дрибурга тоже не хотели обращаться к врачу, а когда всё-таки решили записаться на приём, ребёнок уже умер от воспаления лёгких. Теперь в интернете развелось множество копипастных статей о том, как веганы уморили голодом 16-месячного ребёнка, хотя на самом деле это были не веганы, а сыроеды, которые, кстати, придерживались того сыроедческого течения, которое допускает употребление в пищу мяса, если организм этого попросит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:08
Сообщений: 24
Нашла на веганосыроедском сайте. Задумайтесь...

Вред веганосыроедения для здоровья человека. случаи из практики.

"я хотел бы обобщить результаты сыроедения, рассказать о плюсах и минусах такого питания на основе своего полугодичного опыта.

мне 30 лет. на сыроедении с июля 2008. мой рацион - стандартное питание сыроеда. это ежедневные большие порции салатов двух видов (1. зелень с огурцами-помидорами 2. свекла, морковь, чеснок); фрукты (зимой - бананы, мандарины, яблоки, ананасы, киви; летом - самые разнообразные) и иногда сухофрукты; орехи (грецкие, фундук, миндаль, бразильские); мед (настоящий деревенский); пророщенные зерна пшеницы; вода с лимоном. стараюсь выдерживать паузы между приемами пищи.

положительные результаты:
1. исчез хронический простатит.
простатит диагностировался у меня с 18 лет. традиционное лечение препаратами помогало только на короткое время. на сыроедении простатит исчез, это подтверждено соотв. анализами.

2. заметно лучше стал работать кишечник.
до сыроедения время от времени страдал запорами (длительностью до двух, максимум трех, суток). на сыроедении стул ежедневный, запоры случаются редко.

3. я стал легче справляться со сном.
раньше сон был для меня огромной проблемой! сутра вставал совершенно разбитый и приходил в себя в течение нескольких часов. днем меня практически постоянно клонило в сон. на работе я мог держаться только на кофе. по сути, жил почти что в "сонном царстве".
должен сказать, это было одной из главных причин, почему я решил попробовать сыроедение, и в здесь оно себя оправдало на 100%. не скажу, что пробуждаюсь легко и радостно, но несравнимо легче и бодрее, чем раньше. на работе не засыпаю, и кофе мне больше не нужно.

4. пропали запахи.
при улучшения пищеварения появилась полная уверенность в отсутствии запаха изо рта. кроме того, перестал пользоваться дезодорантом (для подмышек), запах пота не такой резкий как на обычном питании.

5. став сыроедом, так или иначе, начинаешь больше читать и узнавать о зож. считаю, что значительно расширил свои знания и узнал много полезного в этой области.

отрицательные результаты (вегано)сыроедения:
1. общая неестественная худоба. нездоровый цвет лица. ввалившиеся "потухшие" глаза. (это при том, что мой вес стабильно держится на отметке рост-110).
мой неважный вид даже начали обсуждать за моей спиной на работе. больше внимания со стороны женского пола я тоже не заметил. так что с заверениями зеланда, что на сыроедении "человек приобретает свою естественную красоту" я готов основательно поспорить.

2. падение либидо почти до нуля.
на женщин стал смотреть как на мебель. секса не хочется совсем. да и чисто физически не смогу заниматься им чаще, чем два-три раза в неделю.

3. апатия ко всему.

4. общая слабость, медлительность.

5. потеря мышечной массы. тяжелее выдерживать физ.нагрузки.
я бывший качок, занимался на любительском уровне с детства. последние 7-8 лет полностью отказался от тренажеров и заменил их турником-брусьями-приседаниями. но даже с учетом потерь в весе (на сыроедении я скинул около 8 кг), заниматься стало тяжелее.

6. повышенная раздражительность.
на сыроедении время от времени отмечал, что не могу отпустить (простить) кому-то любую мелочь. какая-то мелочь, на которую бы раньше не обратил внимания, теперь могла вывести меня из себя и мучила меня днями.

7. трескается кожа рук.
с первым же похолоданием начала трескаться кожа на руках. такое бывало и раньше, но на сыроедении это стало настоящим бичом. что я только не делал: мази, масла, кремы, холод - ничего не помогло. некоторые улучшения заметил только после добавок сухофруктов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:08
Сообщений: 24
8. ухудшилось зрение.
в течение полугода сыроедения зрение не улучшилось, а продолжало ухудшаться. в итоге врач выписал мне очки.

9. не исчезает геморрой.
из-за сильных физ.нагрузок с 16 лет страдал легкой формой геморроя. при обострениях успешно спасался мазями. на сыроедении от мазей пришлось отказаться. таким образом, геморрой просто не проходит.

10. повышенная мерзлявость.
зимой, даже не в мороз приходится постоянно носить термобелье. на обычном питании так не мерз.

11. постоянное желание есть.

выводы
обобщая свой опыт сыроедения, а также наблюдения за сыроедами на этом сайте, я пришел к выводу, что сыроедение - это лишь красивая теория.

да, действительно, теоретически в природе должно быть все необходимое для питания человека. но то ли человечество настолько извратило природные продукты своими селекциями, удобрениями и хим.обработкой плодов для их поставок в магазины, то ли человек все же не является существом травоядным, а является всеядным, так или иначе... теперь мне совершенно очевидно, что чистое сыроедение в наше время не приведет вас к 100%-здоровью. становясь сыроедом вы избавляетесь от одних недугов, но получаете другие.

поэтому сегодня я начал добавлять животные продукты в свой рацион. пока это сырые яйца и кисломолочные продукты (творог, сыр). дальше посмотрим."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron