Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:07
Сообщений: 28
Согласна! У меня тоже на сыроедении была жуткая мерзлявость, упадок сил, раздражительность, не проходящее желание есть, ухудшение состояния кожи и волос в отличие от предыдущего автора я стала сильно поправляться..т.е. на сыроедение происходят те или иные нарушения обмена веществ (у кого-то в одну, у кого-то в другую сторону)..мало кто остаётся в нормальном весе.
..И все эти симптомы прошли, когда я вернулась к нормальному питанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:38
Сообщений: 1
думаю одним сыроеденьем дело не решить. Если есть желание поправить здоровье и т. п., то нужно начинать с практик саморазвития, типа йоги. И параллельно этому уж постепенно изменять способ питания, при этом слушать свой организм.
Плюс сыроедения не в колличестве витаминов и веществ, а в том, что энергии в свежих продуктах больше. Значит чтоб эффективным был такой режим, нужно лучше уметь управлять своей энергией. Вон настоящим йогам и одного яблока в день может хватить. А есть те, кто вообще может обойтись без пищи и даже без воды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:57
Сообщений: 3
Я ем все вегетарианские продукты,вкусно варю,парю,жарю и не парюсь по поводу сыроедения.Витаминов у меня очень много!А если нравится практиковать,то пожалуйста!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 13:34
Сообщений: 1
Кстати, многие витамины разрушаются при термической обработке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:18
Сообщений: 2
Настюша ஐ бурая_мишка ஐ Пшеченкова такой хреновый сыроед, что её посты в этом топике можно не удостаивать внимания. Её плюсы сыроедения обнулялись, когда она пила "живое" пиво и "натуральное" вино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:18
Сообщений: 2
Я веган сыромоноед по схе, у меня всё прекрасно.
Но некоторые пункты отрицать не стану, такие как про кожу рук, жор периодический, мерзлявость, необходимост в более частом отдыхе.
Причисляю это проявления к временным из-за перестройки организма.
Минимум 1 год должен пройти, чтобы система тела устаканилась и поднастроилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:06
Сообщений: 4
Дело в том, что худоба, проблемы с кожей, мерзлявость и прочие гадости - это временно, ведь при отказе от вареного на одном сыром организм обновляется весь. Есть много людей, у которых эти вещи прошли. Чем зашлакованней организм, тем хуже могут быть неудобства, но кто не сдался и терпел, через 1-2-3 года многие вещи прошли. Самое главное то, что плюсы наступают очень быстро. Не нужно ждать от сыроедения чудес прям быстро, это же биология, чтобы сложный живой организм обновился, плюс перестройка гормонов, обмена веществ и всякого остального, на это годы уходят. А все ждут почему-то всего и сразу. Почти у всех что-то выскакивает время от времени, виной этому старый образ жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:49
Сообщений: 14
о-то заоблачное и всем доступно. Главное просто почерпнуть необходимую информацию и следовать ей... Примерно то же самое, что и при переходе на вегетарианство начинаешь смотреть состав продуктов, нет ли там чего "от трупов или от куриных менструаций". При переходе на веганство к этому ещё и "молоко измучанных коров и убитых телят" добавляется, плюс мёд.
А при переходе на сыроедение - всё проще. Нужно лишь узнать один раз какие продукты живые, а какие - обработанные. И не убивать свою микрофлору мёртвой пищей (то есть обработанной). Тогда проблем не будет. Организм быстро перестроится, если ты до этого вегом был.

Например, из орехов живые только миндальные и арахис (естественно не жаренные). Арахис у меня отпал ещё когда я вегетарианцем был.
Все остальные орехи подвергаются термообработке ещё при чистке. Поэтому никаких энзимов в них уже не остаётся. Таким образом, из моего рациона исчезли мои самые любимые орехи кешью. Их кожура ядовита, и при попадании на кожу человека, вещества, содержащиеся в кожуре, разъедают кожу. Поэтому их вручную нигде не очищают. Там целые технологии по очистке, для массового потребителя... Разве что на Шри Ланке, ещё можно встретить энтузиастов, которые вручную умудряются очищать их. Но такие орехи даже на самой Шри Ланке не распространены, так как столько просто нет. :)

И тд. И тп.

Но самочувствие и настроение улучшаются - это факт. На тренировках себя чувствуешь ещё легче, чем даже при веганстве...

Лично на меня возымел эффект сайт Изюма. Многие его хают за грубость. Но я там не нашёл ничего такого. Очень правильные и обоснованные вещи говорит. А насчёт резкости подачи информации - так это они наверное ещё и Норбекова не читали... Просто подругому никак. :)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:25
Сообщений: 2
Верно живая еда самая лучшая, но смысл в том что питание должно быть естественным для вида, для человека это зелень и фрукты в равном количестве (зелень можно поменьше, ввиду объективных причин) и немного орехов семян, а другое когда больше есть нечего. Были проблемы с кожей т.п.,начинайте пить зеленые коктейли которые придумала Виктория Бутенко, будете слушать кишмишей что можно есть все что живое а блендер адская машинка, ну и будет ваш организм синтезировать недостающие вещества которых нет в морковках, да и в других "живых" продуктах, на что тратится биоэнергия (та же которая тратится на создание энзимов, т.е. от волка убежал к лисе пришел), в зелени есть все, главное ее чередовать, мы разучились есть ее с рождения, поэтому кажется невкусной, попейте зеленые коктейли (2 литра в день) в течении 2х недель (особенно касается сыроедов всех мастех) свою кожу не узнаете.
П.С. кишмиш молодец (кстати почему ник блюдоманский так и не догнал, хотя может на солнце сушился), но подсаживать всех на зависимость от бесполезного и расточительного синтеза своим организмом недостающих веществ глупо, раз все есть в зелени (белка там кстати хоть отбавляй, ощутите моментально по тренировкам, но повторяюсь это не 20 грамм подвядшего пучка петрушки в салатике, а 200-500 гр. в нормальном литровом зеленом коктейле, гугл в помощь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:25
Сообщений: 2
А у кого есть дача деревня, любимая полянка в лесу, посадите амарант, в его зелени почти 50% белка (тех же пресловутонезаминяемых аминокислот) его можно (нужно, не злоупотребляйте) пускать в коктейль поменьше, или так жевать, какбы так, еще это сорняк, будете любимую морковку пропалывать дважды подумайте что полоть), хотя ботва морковки тож ничего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron