Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 29 мар 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питание в учебных заведениях/на работе
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:08
Сообщений: 24
Мне уже проще. Весомо заявляю:"Разве Вы не знаете? Наукой давно доказано, что мясо есть вредно. Я как биохимик это подтверждаю." Народ примолкает, а потом уважительно начинает рассуждать, что "да-а-а, неплохо было бы от мяса отказаться. Только что же тогда е-е-есть?"
Но уважение уже повисло)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в учебных заведениях/на работе
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2009, 07:34
Сообщений: 3
а у нас как-то всегда и салатики овощные были,и выглядели они аппетитней тамошних "оливье",поэтому их еще и отбивать у мясоедов приходилось:D
А вообще ссобойки как вариант


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в учебных заведениях/на работе
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 06:20
Сообщений: 7
А какие проблемы - фрукты, овощные нарезки, сыры, оливки на любых вечеринах есть! А на узких пьянках давно все в курсе, готовят специально - спасибо им за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в учебных заведениях/на работе
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:50
Сообщений: 1
На работу ношу еду с собой, это уже давно повелось. В столовой все слишком жирное и сплошное мясо. Мне кажется они на 100 гр салата 50 гр масла наливают =) На корпоративах все легко и просто, я ем овощи, оливки, хлеб немного. Вообще я поставила все так, что я слежу за собой и у окружающих это вызывает уважение. Сразу начинаются разговоры "Да, надо бы тоже на диету сесть/собой заняться/в спортзал сходить и тд."
С любимым тоже нашлось взаимопонимание, к моему приезду орешки и фрукты с овощами припасаются =)
Самое тяжелое для меня это поездки к маме. "Ну съешь, ну один разочек, ну я же готовила", не понимаю почему если я говорю что не ем мясо она к моему приезду все равно покупает что-то мясное?! ><


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в учебных заведениях/на работе
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 22:30
Сообщений: 1
Кашку или суп овощной, рагу овощное и т. п. удобно в термосе металлическом носить (специальном широкогорлом небольшом, на две порции -- обед и перекус в полдник). Окружающие относятся нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в учебных заведениях/на работе
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:17
Сообщений: 1
меня тоже подруга уговаривает , что один разочек то можно) И каждому приходящему говорит "А она вегатерианка ", я себя как в зоопарке чувствую)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в учебных заведениях/на работе
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 06:20
Сообщений: 7
А вы относитесь к этому по-другому - не в зоопарке, а на витрине дорогого ювелирного бутика))) Все такое хотят, но не все могут!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в учебных заведениях/на работе
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:05
Сообщений: 1
Один день по-вегетариански для всех
В Генте четрверг теперь "растительный". Бельгийский город уже в течение нескольких месяцев объявил четверг вегетарианским. Цель этого - уменьшить нагрузку на экологию своих жителей, зная, что животноводство несет ответственность за 18% всего газа способствующего парниковому эффекту (и он не уменьшится, так как развивающиеся страны тоже захотят есть стейки)
Таким образом, все муниципальные столовые (школьные и для работающих) перестали предлагать мясные блюда один раз в неделю, как взрослым, так и детям. все это сопровождается акциями в поддержку экологии, а также в поддержку страдающих животных и человеческого здоровья. Также, распространяются вегетарианские рецепты, чтобы Гентские семьи нашли свои подходящие блюда.
Эта акция имеет толк, так что теперь даже многие рестораны стали предлагать вегетарианские блюда по четвергам. А что вы думаете о таком методе?
Перевод статьи http://bonnenouvelle.blog.lemonde.fr/2009/09/10/un-j...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в учебных заведениях/на работе
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 06:20
Сообщений: 7
Один вегдень в неделю ничего не решит, сознание "трудящихся"так не изменить(((( Информация экологического характера, конечно, должна распространяться, тем более в Европе менталитет на этот счет другой -они больше забртятся этой темой. Но экология - лишь один из путей... Хотя с чего-то надо начинать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в учебных заведениях/на работе
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:27
Сообщений: 1
Маруся Хуснутдинова

Попросите подругу не говорить никому, она же Подруга. Стараюсь не общаться с такими людьми, которые знают что-то такое, и не стесняются рассказывать первому встречному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron