Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Сообщений: 1
Привет!У меня есть проблема с боками,а после родов моя проблема увеличилась,что мне надо делать что востановить форму


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:50
Сообщений: 9
Привет! Думаю, речь об избыточных жировых отложениях? Тогда примерно на 70% проблема решается с помощью корректировки питания, а 30% - это физические нагрузки.
Вы не указали - Вы сейчас кормите? Если так, то ограничения в калорийности придётся отложить до окончания лактации, но начать корректировать диету можно уже сейчас - не употреблять выпечку, избыток сладостей и животных жиров, постараться большую часть углеводной пищи есть на завтрак и в обед, отдавая вечером преимущество белковым продуктам и овощам, разнести приёмы пищи в течение дня небольшими порциями.
И - вы ходите в зал, или пока сидите с ребёнком дома?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:06
Сообщений: 2
Елизавет, подскажите пожалуйста как и где корректировать питание? Есть ли такой источник, который наиболее близок к истине?
А так же, для начала, дабы не терять времени в чудесном начинании - "потеря жирочков", посоветуйте несколько продуктов для первой половины дня и для второй.
Благодарна за ответ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:50
Сообщений: 9
Здравствуйте, Елена!
Что значит - "как и где" корректировать питание? На кухне, разумеется) в своей тарелке))))). Истина, пожалуй, в том, чтобы при изменении питания не навредить своему организму, и при этом достичь нужной цели. То есть рацион должен отвечать физиологическим потребностям человека. Никаких чудных монодиет, недельных голоданий и прочих извращений. Низкокалорийная высокобелковая (если нет заболеваний почек, печени) низкоуглеводная диета при строгом её соблюдении способна творить чудеса.
Для уменьшения процента жировой ткани в первой половине дня едят сложные углеводы (каши на воде - овсянка, рис, греча), добавляют туда льняное масло, принимают с утра после завтрака поливитаминный комплекс - витамины обязательны при каких бы то ни было диетах и ограничениях в питании. Белковые продукты низкой жирности (варёные куриные грудки, крольчатина, телятина, постная говядина, белок варёных яиц, отварная рыба, морепродукты) и овощи, фрукты с низким гликемическим индексом (яблоки, апельсины) тоже не возбраняются. А вот чем ближе к вечеру, тем больше надо делать упор на белковые продукты и овощи. Последним приёмом пищи хорошо поставить обезжиренный творог, возможно, с салатиком из овощей или аптечной клетчаткой - долго усваивается, и будет "подкармливать" Вас в течение ночи. Последний приём пищи рекомендован не менее, чем за три часа до сна.
Ну и конечно, уменьшение поступления калорий с едой и правильное распределение в рационе БЖУ хорошо бы сочетать с увеличением энергозатрат - то есть занятиями спортом. Тогда расставание с жирочками оставит хозяйке "в сухом остатке" подтянутую красивую фигурку и хорошее настроение, а не вялое тельце с уменьшенным чисто математически количеством килограммов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:06
Сообщений: 2
Спасибо большуще, Елизавета))) Не смотря на мой, с трудом понятный вопрос (это изза изнуренного диетами мозга=)) вы дали такой полный ответ. Буду практиковать! Потому что с силой воли проблм нет, со спортом тож трений не возникает. Отпишусь о рзультатах позже.
Еще раз спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:50
Сообщений: 9
Буду рада) Надеюсь, у Вас всё получится!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:49
Сообщений: 6
Здравствуйте! Очень хочу услышать ваше мнение и совет, хотя выше очень много полезной информации...
При росте 170, я весила 85 кг. Разожралась сама((( Сижу на диете на данный момент уже месяц, моя диета включает в себя почти полный отказ от углеводов, мучного, жареного, консерв, соленого, сладкого и любимой картошечки. По утрам яйцо вкрутую или творог и кусочек черного хлеба(спустя месяц начала разрешать себе немного п/к колбаски, а то с ума сойду!!!), днем овощной салат с раст.маслом, в 16.00 мясо на пару или рыба или только гарнир (овощи греча или рис), но разрешаю себе это предварительно обжарить. Очень много пью жидкости.
В общем на этом похудела до 75 кг(без физ.нагрузок). Ура конечно, НО мое снижение веса сначала замедлилось а теперь вообще прекратилось!!! Что мне можно посоветовать, менять ли как-то диету? добавлять ли нагрузки и какие лучше? монотонная накачка в зале не для меня, люблю подвижность и музыку. Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:50
Сообщений: 9
Здравствуйте, Анастасия!
Фаза плато - это естественный этап в процессе похудания. Примитивно говоря, она нужна для того, чтобы органы и ткани успели адаптироваться к новому весу тела, новому режиму работы.
Но у Вас, по-видимому, вопрос в другом. На сколько ККал в день Вы питаетесь? Судя по описанному Вами рациону - их СЛИШКОМ мало))) Вполне вероятно, что трёхразовое питание на протяжении месяца, да сжатое в суточном времени (большая часть из 24 часов проходит в режиме голодания), с большим дефицитом калорийности, привело к сильному замедлению обмена веществ. Для продолжения похудания просто не хватает энергии, как бы странно это не звучало! Сама собой энергия из жира высвобождаться не станет, гораздо легче для организма ответить "экономией" на всех обменных процессах, сохранив остатки жировых запасов.
Для того, чтобы "разогнать" обмен веществ, необходимо питаться часто, небольшими порциями - 5-6 раз в день. То, что Вы много пьёте - это как раз хорошо, это правильно. Постарайтесь начинать день со сложных углеводов типа овсянки, бурого риса, гречки, и переходить к вечеру на белковые продукты, овощи. И зачем их, собственно говоря, обжаривать? Неужели салаты из сырых или варёных овощей - настолько однообразная и невкусная пища?! А где такой чудный диетический продукт, как яблочки? Вкусные, полезные яблоки - с низким гликемическим индексом притом... куда полезнее для "украшения" рациона, чем колбаса. Из яиц оставляйте лучше один белок, ведь все жиры этого продукта содержатся лишь в желтке (правда и витамины тоже, но ведь мы не забываем принимать поливитаминные комплексы? заправляем овощи нерафинированным маслом - льняным? оливковым? периодически включаем в рацион жирные сорта рыбы типа лососевых? - тогда авитаминоз Вам не грозит).
Я бы произвела "перезагрузку" организма, увеличив на несколько дней потребление сложных углеводов. Вес скакнёт вверх, но это не страшно, так как дальше Вы, надеюсь, будете питаться более рационально - мелкими порциями, с учётом вышеприведённых рекомендаций, и добавите к урезанному потреблению калорий ещё и увеличенный расход - то есть физические нагрузки.
Монотонная накачка, хм... уж на что не жалуются мои девочки в зале, это на монотонность))) По мере наших тренировок у меня всегда находится, чем их ещё удивить) И музыка в хорошем рабочем зале - как бы сказать... бодрящая более чем). Кроме того, помните - ТОЛЬКО в тренажёрном зале можно МЕНЯТЬ тело, нивелируя какие-то диспропорции. Остальные типы нагрузок - повысят Вашу выносливость, разовьют функциональность сердечно-сосудистой и дыхательной системы, сожгут энное количество калорий, приведут мышцы в тонус, могут увеличить гибкость и координацию - но УЛУЧШИТЬ данное природой не смогут.
Если же для Вас зал решительно пугающ (ну что поделать, разные бывают личные предпочтения!) - не стоит ли остановиться хотя бы на каком-то виде аэробной активности? Танцы, к примеру - вот уж где прекрасно сочетаются и активность, и музыка. Начните с того, что для Вас наиболее привлекательно, и постепенно, увеличив свою функциональную готовность, возможно, Вы решитесь попробовать что-то ещё)
А введя в свою жизнь кроме диеты ещё и физические нагрузки, Вы с полным правом сможете применять для облегчения и ускорения борьбы с жиром специальные средства - Л-карнитин, к примеру, или один из комплексных спортивных жиросжигателей, типа Липо-6 или другого. Ибо, если просто лежать на диване, жиросжигатель неэффективен.
Удачи Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:49
Сообщений: 6
Елизавета спасибо вам огромнейшее за ответ) теперь все понятно, сделаю как вы сказали(включу в рацион сложные углеводы, буду есть чаще но низкокалорийно), потом отпишусь здесь. В любом случае собираюсь в зал, т.к простить себя за лишний вес не смогу) Что можете подсказать в плане живота? Дело в том, что от диеты пропала попа- вообще))) а вот жутчайший жир на груди животе и боках есть( Помогают ли упражнения на пресс убрать жир с живота или нет? если нет, тогда что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:50
Сообщений: 9
Нет, жир не горит локально, то есть упражнения на какую-то часть тела не помогут сжечь жировые отложения именно на ней. Остатки жира уйдут при продолжении общего похудания, причём с проблемных мест - в последнюю очередь, приготовьтесь к этому морально.
Попа пропала, потому что жир частично ушёл, и обнаружилось, что хорошо развитых ягодичных мышц под собой он, к сожалению, не скрывал... Вот зал и будет нужен, чтобы это досадное упущение исправить)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron