Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:49
Сообщений: 6
(= спасибо за оказанную помощь))) успокоили)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:49
Сообщений: 6
Начала заниматься фитнесом, преимущественно во второй половине дня около 18-19 часов (пока без тренажеров, т.к после силовой нагрузки еле выползаю из зала с дрожащими ногами, за 2 часа до занятий принимаю L-карнитин 2500 (25 мл), последний раз ем за 3 часа до тренировок, можно ли есть после занятий и что лучше? И есть ли натуральные средства помогающие быстрее восстановиться после тренировок, убрать из мышц молочную кислоту?
в общем немного запуталась с питанием (т.к в рекомендациях по приему L-карнитина четко сказано за сколько до тренировки его нужно принимать и что с едой тоже лучше не смешивать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:50
Сообщений: 9
Питание до тренировки - индивидуально, обычно за 2 часа, за это время у большинства людей пища успевает усвоиться настолько, чтобы не мешать занятиям. Белки с небольшим количеством сложных углеводов - лучший предтренировочный вариант.
Жидкий Л-карнитин в ампулах принимают за 30-40 мин до тренировки, не знаю, откуда взялась цифра 2 часа, так что разнос по времени с едой всё-таки будет. Нормально поесть перед тренировкой гораздо важнее, чем выдержать до минуты время употребления Л-карнитина, так как тренировки натощак могут вызвать гипогликемию - ничего страшного обычно, но и ничего приятного и загубленная тренька)
После занятий есть, разумеется, надо - пища послужит для восстановления мышц, это первостепенная задача питания после тренировки, в это время телу не до запасания питательных веществ - раз у мышц есть неотложные нужды))) а вы вряд ли приходите после тренировки и сразу валитесь спать, какое-то время наверняка ещё бодрствуете, так что сможете поесть за те же необходимые 3 часа до сна. Безусловно, это должно быть что-то белковое, легкоусваиваемое - отварная рыба или куриная грудка, например, а в качестве углеводной составляющей подойдёт зелёное яблоко.
Если Вы только начали тренироваться, мышцы болеть будут в любом случае. Несколько облегчить страдания помогает аскорбиновая кислота в больших дозах 1-2г, сауна, горячие ванны, массаж. Через некоторое время Вы с удивлением обнаружите, что незаметно мышечные боли после тренировок станут не такими острыми, а скорее приятными, напоминающими о том, что вчерашний день был прожит не зря.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:50
Сообщений: 1
Привет Лиза! Подскажи пожалуйста, можно заниматься в тренажерном зале 2 раза в неделю и 2 раза в неделю ходить на шейпинг. Или хватит 1 тренировки шейпинга? На данный момент хожу на шейпинг 3 раза в неделю, но чувствую что не хватает этих тренировок. А цель стоит - нарастить мышцы, я худая, вешу 45 кг. Как лучше тренировку себе составить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:39
Сообщений: 6
Елизавета, а можно ли убрать растяжки со внутренней стороны ляшек ? Есть упражнения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 04:46
Сообщений: 5
Здравствуйте Елизавета!
Выше вы писали как убрать бока, и очень доступно(за что отдельное спасибо) объяснили как питаться, что бы их убрать. ну и прочий жир за одно, эти пресловутые 70% =) а вот про оставшиеся 30% не сказали. вот можно поподробнее про это? буду очень благодарна.
Так вот прочитав всю ленту у меня появился к вам ряд вопросов._)
1)Не могли бы вы описать упражнения для того что бы убрать жирненькие бока?
2)И для внутренней стороны бедер?
3)И еще, где то читала, что наклоны в бок туда-сюда=) не способствуют появлению талии, а как раз наоборот. У меня есть талия, но вот хотелось бы усовершенствовать имеющееся, боюсь теперь испортить=) так какой именно эффект дают наклоны? Имеет ли смысл их делать если хочу …сузить талию ) избавиться от жирка. Его там не много,но все же)
4)и еще, вопрос, я знаю, нужно пить много воды… можно ли заменить её холодным белым чаем с лимоном? Или каким то образом ммм…придать воде какой то вкус? Просто холодного зеленого или белого чая я могу и три литра за день выпить, а вот просто воды нет=(
5)и вот еще такое- дело в том что я долго занималась спортом, всяческими боевыми искусствами, а последний год забросила, сейчас восстанавливаюсь. за своим весом я это время особо не следила, ибо была всем довольна, но в течении занятий на историческом фехтовании, и кручении 5 и 10 киллограмовых ломов вместо мечей дали результат. развились и увеличились мышцы плечевые, и ...ну...руки вообщем) а так как у меня и так широкая кость, то плечи иногда выглядят угрожающе ) когда я все забросила руки и спина не уменьшились в объемах, просто жирок появился, интересует вопрос. возможно ли оставить прежнюю силу в мышцах, при этом избавиться от объемов?

вот собственно все вопросы, с нетерпение жду ответа)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 04:46
Сообщений: 5
А! и можно ли сразу после тренировки пить белый чай с лимоном?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:49
Сообщений: 6
еще раз спасибо) будем стараться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:50
Сообщений: 9
Здравствуйте, Ирина!
Если цель - нарастить мышцы, то Вам, конечно, прямая дорога в тренажёрный зал, а не на шейпинг. У шейпинга, как аэробной нагрузки, всё-таки несколько иные задачи. Я бы лично заменила шейпинг полностью на зал при Ваших целях. Ну, если уж очень нравится, оставить раз в неделю, и 2 тренировки в зале.
Если до этого в зале Вы не занимались, то начать лучше с круговой тренировки, прорабатывая все группы мышц каждую тренировку, время тренировки - час. Фигура у Вас, насколько я вижу по аватаре, пропорциональная, так что каких-то особых отличий от стандартных рекомендаций не понадобится (если нет ограничений по здоровью). В дальнейшем, если делать фигуру спортивного типа, обратите внимание на верх - хорошая осанка, расширяющаяся кверху спинка и выраженные дельты сразу визуально меняют впечатление в сторону атлетичности.
Не забывайте, что для наращивания мышц необходимо и соответственное питание - профицит калорий, белка 2г на кг массы тела, основными приёмами пищи должны стать белок сложные углеводы.
Я не знаю, какое оборудование у Вас есть в зале, поэтому конкретных упражнений советовать не могу, обратитесь к тренеру в зале, пусть распишет Вам программу и поставит технику упражнений - тогда Вы получите более отчётливый и быстрый результат, избежав при этом травм, начинать заниматься всё-таки лучше под руководством профессионала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:50
Сообщений: 9
Здравствуйте, Лилия!
К сожалению, упражнений, способных убрать растяжки, не существует. Это проблема кожи, а не мышечной ткани, возникающая при быстром наборе веса, избыточном уровне кортизола. Со временем они становятся менее заметными. Чтобы ускорить этот процесс, можно использовать специальные кремы от растяжек, к примеру, http://www.mumio.ru/rastyajki.html или другие, на Ваш выбор. Используют также мезотерапию, шлифовку лазером, если растяжки сильно выражены.
Для профилактики этого явления не забывайте добалять в пищу нерафинированные растительные масла (льняное, подсолнечное), можно для повышения эластичности кожи использовать жидкий коллаген.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron