Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:50
Сообщений: 9
Здравствуйте, Ольга!
К сожалению, пухленькие бока и внутреннюю поверхность бёдер убрать упражнениями не получится, если это жир. Что ни делай отдельно на эти детали организма, именно там и только там жир не сгорит! Жиросжигание - процесс, затрагивающий весь организм, и решается за счёт диеты! Упражнения на пресс и ноги помогут привести мышцы на этих частях тела в тонус, визуально фигура в проблемных местах станет более подтянутой, изменится внешний вид. А за счёт питания одновременно уменьшается объём жировой ткани. Только при сочетании этих двух условий Вы получите желаемый результат.
Не считаю необходимым для девушек работать на косые мышцы живота, которые и лежат "в основе" бочков) разве что абсолютным новичкам с очень слабым мышечным корсетом туловища, где необходимо укреплять все мышцы, а веса пока не критичны, и не вызовут бурного роста мускулатуры.
Наклоны с гантелями - отличное упражнение как раз для развития косых мышц живота: они отзывчивы, вырастить их чаще всего легко, а избавиться потом - сложно) потому что они будут участвовать как стабилизаторы во многих движениях на тренировках - приседаниях, тягах и т.п. и постоянно получать "поддерживающую нагрузку". Так что уж для чего-для чего, а для суживания талии это упражнение не порекомендуешь. Рискну предположить, что историческое фехтование внесло не последний вклад в развитие Ваших бочков, так как фактически у Вас получались развороты корпуса с достаточным отягощением в руках - значит, косые работали. И выросли...
Зелёный чай - чудесно, пусть будет зелёный чай. Я искренне надеюсь, что Вы имеете в виду именно настоящий заваренный и охлаждённый зелёный чай, а не напиток "Нести-зелёный чай", где этого самого чая, скорее всего, отродясь не было, а вот сахар и полный спектр вкусовых и иных добавок присутствует. В кои веки диетологи оказались полностью согласны с расхожим народным мнением: зелёный чай прекрано утоляет жажду и полезен при похудании. Лимон - прекрасный природный источник витаминов. Так что пейте на здоровье, хоть до, хоть во время, хоть после тренировки этот напиток.
Да, руки у Вас худенькими не выглядят) но они подтянутые, хорошей формы, насколько мне удалось разглядеть по фото, эстетически смотрятся весьма привлекательно. Просто сейчас, после окончания фехтования, изменилось соотношение - при сохранении того же объёма жирка стало чуть больше, мышц - чуть меньше, ибо нетренируемая мышца прежний объём держать не будет - это энергетически очень невыгодно организму.
Если Вы тренируетесь в зале, на внутреннюю поверхность бедра можно выбрать изолированным упражнением - сведения в тренажёре, из базовых - сделать акцент именно на этой части (классика - приседания-плие, жим платформы с высокой-широкой постановкой ног)
На пресс: косые качать решительно не рекомендую!!! То есть никаких наклонов с гантелями и скручиваний с разворотами...
Если Вам хочется сохранить силовые показатели рук и спины, не увеличивая объём, так и работайте на силу, а не на объём - с большими весами в малом количестве повторений. Тогда на фоне диеты Вы быстро упрётесь в потолок функциональной гипертрофии, и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли сделать себе фигуру,как у фитнес-спортсменок? Зад
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 04:46
Сообщений: 5
ах, спасибо)) все очень понятно))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron