Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 29 мар 2024, 01:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не могу набрать массу.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 06:09
Сообщений: 7
да это много где написано, нет это не сравнимо со стероидами,со стероидами и без приседа можно накачатся, другое дело худые ноги нелепо будут смотреться перед накачанным торсом. Присед стимулирует выработку гормонов,может потому что в момент приседа улучшается кровоснабжение паховой области. Я не врач в этом деле просто много книг перечитал и везде все как один об этом пишут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу набрать массу.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:22
Сообщений: 11
Просто мне говорили знакомые, что во многих книгах такую ахинею пишут. Сказали такой порожняк как Макроберта, Кубика, Штроссена даже не начинать читать, только во вред мол будет
Вот я и спрашиваю про все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу набрать массу.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:33
Сообщений: 25
И Менцера туда же )) Почитай доктора Любера (но только не воспринимай слишком серьезно) - по его программе (с небольшими корректировками) отзанимавшись первый год у меня результаты были замечательные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу набрать массу.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 06:09
Сообщений: 7
Неее я вычитал это из старой книженции 60 какого-то года, а ещё тренера в зале так же говорят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу набрать массу.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:22
Сообщений: 11
наткнулся на статью, где говорится, что все это про гормональный вспелск от приседа - явное приувеличение, так же как и "без жима, приседа, становой не будет массы. Становая и присед растят руки, к массе через силу итд...". Говорят, что это мифы.
Полная противоположность тому, что советуют тут многие...
Любера немного читал. Неплохо пишет. Имхо местами преувеличивает сильно про чудодейственность "базы". Ох как многие любят это слово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу набрать массу.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:33
Сообщений: 25
Да все индивидуально - но первый год растешь от всего - поэтому и рекомендуют делать базу - она охватывает почти все мышцы.

А потом уже смотреть надо. У меня, например, ноги и ягодицы выдающаяся группа мышц и от приседа растут очень быстро - опережая остальное тело - что не очень эстетично (лучше уже диспропорцию на верх делать). Поэтому я сознательно торможу развитие приседа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу набрать массу.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:53
Сообщений: 24
Я тоже особо не приседаю, и только потому, что занимался в детстве лёгкой атлетикой и ноги развиты заметно лучше, чем верх. Но без становой и жима совсем никак не накачаться, становая придает правильную форму всему телу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу набрать массу.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:33
Сообщений: 25
Да, но на первом году занятий становая тоже вопрос... нужен человек который поставит технику, без него никак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу набрать массу.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:22
Сообщений: 11
Вот! Это уже разумнй подход. А то советуют один и тот же шаблон для всех. По 1 "базовому" упражнения из лифтинга, да еще и в силовом варианте, и минимум изоляции, мол она только рельеф делает...
По поводу святого жима, который многие делают, причем самым первым, -так в нем, в зависимости от ширины плечей, размера брюшка большой грудной идругих факторов сам грудак может работать очень плохо. Тоже читал, что очень многие отказываются от него, так как им жим лежа дает только переднюю дельту и малую подгрудную, а сам грудак, хоть 120 жми выглядел очень хреново.
Для узкоплечих жими более травмоопасны. Но мало кто берет это все во внимание, типа ебашь жим и будет грудак, все остальное - фигня...
П.С. Видел фотки пацанов, вообще не делающих становую и присед - но верх очень даже ничего!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могу набрать массу.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:53
Сообщений: 24
Пойми, что тренажеры ничего не качают, только рельеф, а если рельефить нечего, то результат будет нулевой, это проверено


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: