Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши проблемы связанные с вегетарианством..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:49
Сообщений: 279
Естественно соль не переваривается - для того чтобы "усвоится" ей достаточно раствориться в воде, которая кстати тоже не усваивается хотя и является частью нас. Ну и прежде чем чего либо копипастить лучше определиться "Соль удерживает воду в клетках и в сосудах" или "Соль может обезводить ткани" Что такое ткань?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши проблемы связанные с вегетарианством..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:59
Сообщений: 55
Армине не разобралась, зато занырнула уже с головой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши проблемы связанные с вегетарианством..
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:55
Сообщений: 1
я обычно говорю, что ем пищу только растительного происхождения)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши проблемы связанные с вегетарианством..
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:44
Сообщений: 40
Я не выдумываю на ходу, эту информацию я тоже прочитала. А вы все свои исследования сами проводили? Или верите только "авторитетным" врачам?!
Да, вода тоже неорганическое соединение, и она является частью нас, но и её тоже можно получать только из продуктов растительного происхождения.
Ладно, допустим соль действительно так важна, нужна и т.д. А йод, железо, калий и др. элементы т-цы Менделеева вам нужны? А откуда же вы их получаете??? Неужели из продуктов? Вы что, не капаете йод в салатик? не натираете железную руду в борщ и не солите пищу солями калия? Да как же можно?! Ведь природа не продумала всё! Для всех существ на планете она создала всё необходимое, но для такого высокоразвитого ...НЕЧТО из 4-го измерения, как ЧЕЛОВЕК, катастрофически не хватает природных "компонентов"! Или только на NaCl матушка - природа поскупилась! АЙ-ай-ай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши проблемы связанные с вегетарианством..
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:44
Сообщений: 40
Пахомов Илья , - "Армине не разобралась, зато занырнула уже с головой"
Умник! А ты во всём уже разобрался и плаваешь на поверхности??!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши проблемы связанные с вегетарианством..
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:16
Сообщений: 62
Но по чему же - есть Йодированая соль, которая насыщеная йодом.
Она рекомендуеться для людей, у которых недостаток йода в организме и по этому появляються опреденные болезни (например со щитовидной желизой).

А зачем тогда все эти элименты "с таблицы Менделеева" продаються в аптеке? Значит не всем их хватает. Не всё человек может получить с питанием. Потому что у единиц оно сбалансированое на все 100%.
Хоть и есть нормы содержания микро и макроэлиментов ( стандарт так сказать). Но у каждого человека всё индивидуально.

Нельзя на этом уровне сравнивать человека и животное. Человек может сделать себе анализы крови и проверить чего ему не хватает, а что в избытке. По тем же стандартам и нормам, которые изучены наукой.

Ещё раз хочу напомнить про ВОДО-СОЛЕВОЙ БАЛАНС в организме.
Вода и Соль дожны быть в организме в соответственных количествах.

Мне делали когда-то очень интиресные анализы. С локона волос в лабораторных условиях изучаеться наличия и количество микро- и макроэлиментов. По получении анализов составляеться табличка : например Калий: норма (в млг), мои даные, и соответственно отклонения моих даных от нормы " " (избыток), или "-"(недостаток). Или может быть всё в норме.

И там видно: чего и сколько в орагнизме. И как это можно подрегулировать: какие продукты кушать, или солить, или купить синий йод и пить и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши проблемы связанные с вегетарианством..
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:49
Сообщений: 279
Армине, если хотите тянуть эту бодягу дальше, извольте: животные не едят йод, железную руду и соли калия, а вот обычную поваренную соль едят с удовольствием (я имею ввиду животных питающихся преимущественно или только растительной пищей) видимо всетаки она нужна в большем количестве, чем остальное вышеперечисленное)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши проблемы связанные с вегетарианством..
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:44
Сообщений: 40
Йодированная соль - не смешите меня) И ещё есть рафинированная мука, обогащённая витаминами, предварительно от них же избавленная в процессе рафинации...

"А зачем тогда все эти элименты "с таблицы Менделеева" продаються в аптеке? " - Вот ИМЕННО! В аптеке как лекарство при недостатке, а не в продуктовом магазине в качестве обязательной приправы ко всему! И соли место в аптчной витрине!

"Не всё человек может получить с питанием. Потому что у единиц оно сбалансированое на все 100%". - Всё может получить человек с питанием! Сбалансированность - в его руках! Если он предпочитает купить химию в аптеке вместо содержащего в себе этот элемент продукта, то это - его собственный выбор!

"Но у каждого человека всё индивидуально" - А у животных и растений не всё индивидуально?

"Нельзя на этом уровне сравнивать человека и животное. Человек может сделать себе анализы крови и проверить чего ему не хватае, а что в избытке. По тем же стандартам и нормам, которые изучены наукой." - О да! Нельзя! Куда нам до них!Мы окончательно разучились слушать и слышать свой организм и напрочь лишились всех природных инстинктов, заменив их анализом крови и полной зависимостью от врачей! А животные -то как раз и ЗНАЮТ, чего им не хватает, инстинктивно.

Напомните мне ещё про другие балансы, пожалуйста, про водно - солевой уже наслышана.

Анализы с волос - класс! Намного безопаснее, чем крови! Это - прогресс, согласна!

Я не говорю, что нужно отменить медицину и от неё никакой пользы. Просто я верю, что можно не доводить себя до состояния, когда нужно ложится под нож или пить йод из бутылёчка. Вот и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron