Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
Насилие над животными это первый шаг к насилию над человеком. Нельзя ставить себя выше или ниже других людей и животным, мы все равны в правах. Но мы, люди, разумнее животных и это даёт нам право не на убийство, а на заботу за ними и всем окружающим нас миром. Разум дан нам для того чтобы мы смоли жить не влияя на природу или хотябы наносить ей очень маленький вред, который можно восполнить чем-то.
Отказ от насилия над другими, это отказ от насилия в самом себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:18
Сообщений: 42
"И тем более написано может быть всё что угодно, а если ты видел и знаешь что на самом деле по ту сторону фермы, то это уже другое дело..."

дык в том то и дело что я это видел)

то что делают люди в селе и то что делают крупные производители особо не отличается) у крупных производителей большая часть работы автоматизирована, а в селах всё в ручную.

принося в жертву пчелу-матку люди не только себе приносят пользу поедая мед, а и способствуют развитию и размножению растительности (ведь как известно пчелы опыляют растения) и оберегают пчел от ядовитых газов которые висят в городах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:37
Сообщений: 27
#50
Вот кто как говорит, каждое направление по своему. Ест мед исследования, которые приводят миллион зплюсов в меде. Про молоко еще можно поспорить, а вот про мед, который является целителем организма- ну не знаю.

#51 И про морковку можно придумать, что ее сажал и выкапывал из почвы человек, лопатой почву повредил..и теперь ее есть нельзя, потому что нанес вред природе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:18
Сообщений: 42
я знал одного мужика (деда) так его отец и дед держали пасеку и с детства питались медом на протяжении всей жизни. (у него еще была старшая сестра и старший брат)

дед этого мужика прожил 90 лет, отец 93, брат прожил 102 года, сестра 101 год, а он умер в 98


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
#53
Морковка не может чувствовать. Вообще морковка это овощ, тоесть морковка это съедобное растение, а такие растение не приносят и не наносят вред окружающей среде, они только являются частью биомассы в экосистеме. Вот деревья это другое дело, они являются лёгкими нашей планеты(это самая большая часть этих лёгких). И их вырубка должна сопровождаться посадкой их сородичей. И тем что мы едим, то что было создано для питания и не чувствует боли(да и вообще не чего) не значит, что после его поедания мы наносим вред природе. Есть много сопутствующих факторов, например химическое удобрение почвы или её истощение. Но всего того что несут эти антропогенные явления можно избежать. А вить есил взять и съесть коровку, то её уже не вернёшь, она как часть души, как сознание потеряно на всегда.
Нужно понимать что есть жизнь, а что есть существо. Мы и животные живые, а растения просто существуют. Но есть и животные хищники, а они созданы природой для поддержания жизни других животных. Они есть естественный регулятор населения нашей планеты. А мы выращивая животных наносим колоссальный вред природе и я могу об этом утвержать с полной уверенностью. Так как я делал реферат на эту тему с которым участвовал в городской олимпиаде по экологии.

#54
Я знаю(не лично) человека которому перевалило за 100 лет, а он смолит как паровоз. Значит курение не вредит здоровью?
Я Вас уверяю что есть люди которые не едят мёд, да и вообще им покакать на своё здоровье. Но парадокс в том, что они здоровее всех здоровых. И наоборот с теми кто чист телом.(Из каждого правила есть исключения... Даже из этого)
Человек(большинство) ещё очень мало знает о себе, о себе как о части души, как о части мироздания. Есть очень много факторов которые влияют на здоровье и самый большой(а может и единственный) это психологический фактор. Можете обратиться к книгам в которых излагается о кармической кулинарии и медицине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
#53
И про мёд.
У нас на планете такая экология что о пользе большинства продуктов речи не идёт. И угадайте кто в этом виноват?
А Вы знаете зачем пчёлам мёд? Да или нет? Не важно.
Мёд пчёлы используют как пропитание для себя и как колыбельки для своих деток. Мы в праве забирать у них пищу и заменять её сахарным сиропом? Вы бы сами променяли мёд на сахарный сироп? Нет. А Вы в праве ущемлять права пчёл? Нет.
Не нужно ставить себя выше других.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:18
Сообщений: 42
они используют воск для колыбели свои личинок!
у пчел нет никаких прав как и нет прав у животных и других насекомых!

я тя прошу прежде чем что либо писать сначала прочитай!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мёд
http://ru.wikipedia.org/wiki/ПчеР%B...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:49
Сообщений: 279
И что там опровергающее #56?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:37
Сообщений: 27
Где ? ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовный опыт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:27
Сообщений: 110
В ссылках на вики в 57 сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron