Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В чём заключается смысл человеческой жизни?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:02
Сообщений: 24
Секта это возможно то что вы создали,а я хожу в церковь!
Андрей Сергеевич если есть желание то я только рад буду видеть вас в церкве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чём заключается смысл человеческой жизни?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:25
Сообщений: 308
Цековь таким рассуждениям как у вас не учит!
Я не верю в бога, какое интересно у вас теперь обо мне мнение??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чём заключается смысл человеческой жизни?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:11
Сообщений: 6
оуч, вот давайте только не спихивать всё на религию, я вас прошу! атеист- не атеист - какая разница??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чём заключается смысл человеческой жизни?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:25
Сообщений: 308
Алина , лично мне не очень нравятся люди-боголюбы, которые при этом считают всех остальных ничтожествами. Я не называю себя атеистом, и никак себя не называю , это глупо! Я уважаю веру людей, но фанатизм есть фанатизм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чём заключается смысл человеческой жизни?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:11
Сообщений: 6
я вообще-то тоже к вере нейтрально отношусь, просто меня реально бусит, когда начинается делегие - ты веришь, ты нет и так далее... извинирте, может, резковато, просто эта тема реально уже достала) неужели нельзя прийти к какому-то компромиссу=))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чём заключается смысл человеческой жизни?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:11
Сообщений: 6
бесит*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чём заключается смысл человеческой жизни?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:25
Сообщений: 308
Меня божественная тема тоже бесит. Но тут тема о смысле жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чём заключается смысл человеческой жизни?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
Всё зависит от представления о Боге, о том как Вы его представляете и кем считаете.
Как я писал в одной из тем, я не считаю себя приверженцем не одной из религий, но смею дополнить это тем, что я имею свои представления о Боге. Вот например во всех основных религиях Бог имеет некий облик, он представлен в виде человека("... по образу и подобию своему...", но это было сделано лишь потому что так было проще объяснить то что он есть, просто люди того времени не смогли бы его представить как что-то бестелесное. Вот Вы бы смогли объяснить 5 летнему ребёнку принцип работы синхрофазотрона? Вот и тут так же, люди бы просто не поняли.
Но мы вить здравомыслящие люди и давайте рассуждать здраво. Но сначала я скажу Вам что есть мой Бог - Мой Бог это все человеческие добродетели. Мой Бог это любовь и сострадание, надежда и искренность, совесть и благочестие. Мой Бог это всё это что делает нас Людьми. Человек это не просто хомо-сапиенс, это нечто большее чем просто разумное существо.
А для кого-то Бог это наука и медицина, для кого-то это деньги и другие материальные ценности, а для кого-то он сам, когда все остальные это рабы Господне, где он и царь и Бог. Но дело в том кто Ваш Бог? Это решит Ваше предназначение, это решит цель Вашей жизни или существования.
Люди, давайте же решим этот вопрос и выясним кто есть наш Бог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чём заключается смысл человеческой жизни?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:35
Сообщений: 1
Andrei, vi glubokiy chelovek, i ya s vami polnost'yu soglasna.

Vot ya nedavno zel' svoey zhizni nashla i ochen' etomu rada. Nuzhno razvivat'sya duxovno, poznavat' vselennuyu i lyubit' drug druga, xotya eto ne vsegda legko, osobenno lyubit' lyudey. Nasha Zemlya - trenazher i smert'yu nichego ne zakanchivaetsya. Smisl zhizni kazhdiy dolzhen nayti dlya sebya. Vse mi - chastichki vselennoy, i istina zalozhena v nas vsex, kak bi nam ne navyazivali vse eti material'nie blaga i fal'shivie zennosti. A posle smetri, te iz nas, kto dokopayutsya do istini, inkarniruyut...ne reinkarniruyut nazad v tot zhe mir s toy zhe vozney, a voznesutsya duxovno, tam uzhe ne budet ni fizicheskoy formi, ni problem, svyazannoy s ney...

Och' sovetuyu posmotret' film "Igri bogov" i est' eje rastenie takoe Ayawaska - otkrivaet tretiy glaz, pomogaet poznat' sebya i mir...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чём заключается смысл человеческой жизни?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
Анастасия, у Вас сломалась клавиатура или нет русской? Дайте мне свой адрес, я с радостью отправлю Вам по почте новую клавиатуру. Дабы Вы сами не мучелись и людям будет легче читать.

А хочу ещё кое чем дополнить свои слова. Я считаю что у всех людей есть одно предназначение в жизни, но пути его выполнения разные. Мы, как разумные(относительно) существа можем менять саму природу и её отпрысков, летать к звёздам(но это в будущем) и делать невообразимые вещи. У нас есть сила! Громадная сила! И мы ОБЯЗАНЫ использовать её только во благо, если конечно мы хотим называть себя людьми, а не например убийцами, душегубами и извергами. Мы должны делать так чтобы наш мир был в равновесии сил добра и зла(хотя нет границы между ними), мы просто должны нести в мир свет. Каждый человек знает что такое хорошо и что такое плохо(кроме Крохи...), мы знаем это! Но человек существо эгоистичное, но вить мы можем превзойти свои желания и пороки, сделав то что нам не угодно, но то что будет правильно, истинно верно. Вот этим мы и отличаемся от животных, мы можем идти против инстинктов, мы можем делать то что будет правильно, хотя и не по душе нам. Но наши действия будут противоречить нашим желаниям не долго, если творить добро только из-за того что знаешь что так нужно, то оно будет и в тебе, и мы будем делать его от чистой души, с желанием. И когда люди, всё человечество будет жить так как надо, а не так как хочет, то тогда и наступит мир во всём мире.
Мы вить знаем что хорошо и что плохо, так давайте будем следовать по правильному пути. Измениться не просто, сложнее захотеть это сделать. Хотя и это легче чем нам кажется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron