Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
По поводу молока: Оно берётся от коровы. Но образуется оно не как у самки человека. Травушка-муравушка, которую кушает коровка-мурёшка в её организме перерабатывается и превращается в молоко. Если так можно выразиться, вымя и всё-то что связано с получением молока в организме коровы, это выделительная система, правда то что она выделяет вполне можно употреблять внутрь.
Тем что мы "откачиваем" молоко у коровы(у которой отобрали телёнка и отправели его в то место где его после взросления убьют, как бы это не было прескорбно) мы делаем большое одолжение ей, так как если этого не делать, то коровушка наша заболеет и возможно помрёт...
И думаю коровке даже приятно в процессе всего этого действа, конечно если всё это делает профессиональная доярка, а не машина.
А молоко и в правду вредно для нашего организма.

Лично я отношусь к вегетарианцам которые не едят убитую пищу. Молоко я пью, хоть и знаю что оно вредно для меня. Но если вдруг добыча молока из коровки ей не нравиться или это ущербно для её детёныша, то я с привеликой радостью откажусь от него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:25
Сообщений: 308
Отказывайся)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:02
Сообщений: 24
Я тоже про вред знаю...типо в молоке содержится много кальция который закупоривает наши сосуды и отлажуется в костях что и приводит к артриту но всеровно отказатся от молочных продуктов не могу потому что я на них вырос,я считаю что мой рост 1.90 и вес 90 это только благодаря молочным продуктам)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:00
Сообщений: 14
Эдик "God's fool" Залозный ---Поддерживаю---
Мужчина сильным не вырастет без животной пищи :))

1) Скажите мне непосвященному, откуда брать кальций для роста мышц и костей?Грызть раковины морских мидий? :))
Или кости перестают требовать кальций после вскармливания младенца?
хотя местные люди крайностей небось поддержат идею про раковины)))

2) Откуда брать животный белок и холестерин? И прежде чем необразованные не начали хаить холестерин, отмечу, что он организму необходим, и только в избыточном количестве вреден. А про животный белок уж и говорить не приходится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:54
Сообщений: 6
Кальция достаточно в растительных продуктах, в некоторых гораздо больше чем в молочных. Хорощие источники: мак, кунжут, инжир, капуста, обогащённое соевое молоко... ещё хороший вариант минералальная вода, есть минералка где содержание кальция достигает 600 мг на литр. можно добавки кальция употреблять. так что это не проблема:)
вот таблица содержания кальция в продуктах-
http://www.about-health-care.com/weight_loss_page/ta...

холестерин человеческий организм вырабатывает сам. животный белок не обязательно потреблять, все аминокислоты при правильном веганском рационе можно получать из растительной пищи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:00
Сообщений: 14
мак, кунжут, инжир
-----------------
Как часто, заходя в магазин, Вам встречаются данные продукты?! Употребляя молоко человек кроме кальция получает сразу и много других полезных веществ. И употреблять его легко. А кунжут? Ложкой его кушать чтоли?)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:54
Сообщений: 6
Не ложкой) например во многих кондитерских магазинах или супермаркетах есть кунжутная халва или кужутные козинаки) можно найти и просто кунжут, готовить разные блюда с ним(таких не мало). Инжир думаю есть практически на любом рынке в отделе сухофруктов. А вот мака много не съешь.. но кальция там очень много


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:25
Сообщений: 308
Опять же, стереотип мужчины. Без животной пищи бла бла бла :)
Михаил, а почему вы не встречаете эти вещи в магазине?? Наверно потому что покупаете только мясо, да молоко, хлеб, яйца, на другие продукты и не смотрите.
И "люди крайности" Не поддержат убийство мидий уж поверьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:00
Сообщений: 14
Андрей)) вот растительная пища уже губит Ваше внимание))
Я не сказал, что не встречаю... бла бла бла!
А раз уж Вы не отбросили словосочетание "люди крайностей", так они могли бы и раковины мертвых мидий грызть...вполне нормальная такая крайность)
Насчет стереотипа: как только количество успешных спортсменов-вегетарианцев перевалит за 40% от общего количества - я буду питаться также как они)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:54
Сообщений: 6
Успешных спортсменов вегетарианцев не мало. Но их кол-во не поднимется до 40% по той причине, что вегетарианцев гораздо меньше чем всеядных людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron