Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 12:08
Сообщений: 12
#58 Андрей, я не комментирую цитаты, находящиеся вне христианского канона. Я здесь обсуждаю христианскую традицию.

#59 Цитаты, пожалуйста. Святые без попов и храмов, как Вы изволите выражаться, суть абсурд вследствие того, что отсутствует субъект и объект идентификации. Святость - это состояние относительное. Для его определения необходимо наличие и субъекта, и объекта. Причем, легитимных в данной предметной области.

#60 Совершенно верно. Думаю, никто из христиан не возьмет на себя смелость утверждать, что молитва - единственное дело, хотя и не последнее. Не возьмем исихазм, это не общее явление. Конечно, Евхаристия - это центр христианской жизни, без нее можно на голове ходить, творя добрые дела, но только целеполагания не будет. Не буду приводить цитаты, это настолько очевидные вещи.

У истинного праведника делание упорядочено в соответствии с тем, как это заповедал Спаситель в двух заповедях: служить Богу и служить людям. Богослужение - как действие не прагматическое является абсолютной ценностью как в Ветхозаветном, так и в Новозаветном бытии. Об этом свидетельствует вся агиография. Это маст-хэв, очевидность.

#61 Слова не мужа, но мальчика. ))) С такой посылкой конструктивного диалога не получится, извините. Вы видимо не христианин, поэтому знакомы с церковью только по атеистическим и постмодернистским клише. Мне хотелось бы общаться с теми, кто в теме, или, по крайней мене, настроен доброжелательно. )))

#62 Мне не нравится, когда появляются вводные типа "раньше было...", "я не помню...", "как-то так...". Это не профессиональная дискуссия, это бабьи сплетни, извините. Приводите ссылки, пожалуйста. Никогда церковь не была ни местом уединения (этим местом является туалет по-моему), ни таможней. Жаль, что Ваши знания ограничиваются уроками истории. Это и не знания в определенном смысле.

Я стану поддерживать разговор на уровне "слышал" или "знаю, потому что знаю", "святые были против". Это профанация. Мне кажется, дорогие, что, если Вы хотите богословствовать, то для начала хорошо бы получить богословское образование - или хорошо изучить тему изнутри на практике, сформировать дискурс, а потом уже предлагать свое скромное мнение.

Мне странно (ну, или смешно) слушать рассуждения о церкви и попах от тех, кто никогда не был членом церкви. А если Вам просто хочется поругать попов (это избитое общее место для любителей бисера), то мне это не интересно, и я, пожалуй, подожду возвращения Эдуарда - а Вы и без меня прекрасно справитесь. Удачи! И с наступающим Рождеством Христовым вас!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:49
Сообщений: 279
Индульгенция


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:27
Сообщений: 110
Пфф столько строк и все пустое.Не надо считать себя самым умным в каких то вопросах человеком. Это далеко от действительности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
#63

Да, я не знаю что да как в самой церкви, я просто говорю о том что знаю и что вижу вне её. Я не имею что-то против религии, у меня есть возражения о всем тем кто ею как бы "заправляет" и я сейчас не о Боге. И ещё раз повторю, я говорю и осуждаю то что показывает мне сама церковь.
Не уж-то Вы отрецаете то что она и все кто в ней не безгрешны? Всегда есть те кто зарабатывают на религии деньги, так было, так есть и так будет. Так сказать закон рынка, да и пословица русская есть: "Свято место, пусто не будет".

И я не люблю когда уходят от вопроса переходом на другую тему. Раз Вы знаете всё о быте церкви, то посветие меня, всех нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
Сообщений: 105
"""Без обид, Вам ведь это по-настоящему не нужно, верно?"""

Ага, мне больше нравиться доходить до всего самому.

А пока посижу в той группе)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:49
Сообщений: 279
Последняя фраза Анны убила наповал)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:27
Сообщений: 110
))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На счёт пасхи
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 05:53
Сообщений: 1
ой это не комне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron