Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 00:32
Сообщений: 2
Рыба зло. Но не все готовы полностью перестраивать свою систему питания, и когда человек вместо говяжьей котлеты выбирает рыбную - это уже определенный прогресс.
Как там..."дорога в тысячу лье начинается с одного шага..." если не переврала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 03:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:27
Сообщений: 110
Рыба-такое же живое существо из плоти с кровью) Кому надо-удачи.Но вы не вегетарианцы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:54
Сообщений: 12
Морепродукты очень полезны : в них содержатся высококачественные белки, ненасыщенные жиры и необходимые для организма человека микроэлементы. Так же морепродукты богаты витаминами А, D, E, B12, B6 и многими другими. Дары моря имеют полный набор микроэлементов: в рыбе много кальция; цинк, так необходимый работникам умственного труда, содержится в устрицах и ракообразных; железо – в устрицах, красной рыбе и креветках; медь – в устрицах, крабах, омарах; калий – в мидиях и других моллюсках. Йод, фосфор и селен есть во всех морепродуктах. В морской капусте (ламинарии) – много йода, клетчатки и витамина B. В дарах моря содержатся полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Они улучшают межклеточный обмен, имеют противовоспалительный эффект и снижают содержание холестерина в крови.
Еженедельное употребление красной рыбы обеспечивает организм приблизительно 500 миллиграмм основных компонентов омеги-3-кислоты DHA и кислоты EPA, что понижает вероятность глазных болезней в пожилом возрасте, предотвращает дегенерацию макулы и снижает риск появления ишемии миокарда.
Белорусские диетологи и специалисты по качеству рыбных предприятий также рекомендуют из-за полезности включить блюда из красной рыбы в обязательный рацион. Они отмечают, что этот морепродукт обогащает организм различными витаминами, которых так не хватает зимой.
В красной рыбе наибольшее содержание насыщенных жирных кислот омега-3. Чем они полезны для нас? Во-первых, это профилактика атеросклерозов и очистка сосудов, профилактика ишемической болезни сердца и инсультов, т.е. происходит очищение всех сосудов организма. Во-вторых, красная рыба очень богата фосфором. Фосфор – это микроэлемент, который способствует поддержанию костно-суставной системы и обеспечивает профилактику заболеваний, связанных с хрупкостью и ломкостью костей. Также фосфор играет немаловажную роль в поддержании умственных способностей человека. Еще красная рыба, в виду своего морского происхождения, богата йодом. Йод – это профилактика заболеваний щитовидной железы и поддержание умственной деятельности человека. У человека, который употребляет рыбу, улучшается память и внимание. Также красная рыба содержит железо, которое способствует поддержанию гемоглобина.
- Красная рыба одинаково полезна как взрослым, так и детям?
- Да, более того, беременным также рекомендуется употреблять красную рыбу, потому что у женщины на втором-третьем месяце беременности происходит закладка суставной системы малыша. Также потребление красной рыбы во время беременности - это поддержание развития у плода клеток костно-мышечной системы и клеток головного мозга. Очень полезна красная рыба детям и пожилому населению. Не надо бояться жиров, которые есть в рыбе, потому что это насыщенные жирные кислоты в виде Омега-3, которые не создают жировых отложений в организме, т.к. рыба, особенно красная, считается диетическим продуктом.

Скажите, чем это все можно заменить? Я абсолютно согласна с пользой исключения из рациона мяса животных, но надо думать, прежде чем слепо следовать правилам. Все мы умные люди. Так скажите мне, научно обосновано и рационально : чем это можно исключить ? Я очень хочу знать ответ. Рыбу мне тоже жалко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:54
Сообщений: 12
Кстати, китайцы собак не едят. Это корейцы употрябляют в пищу мясо собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:54
Сообщений: 12
http://budolife.narod.ru/vita1.htm - таблица витаминов в продуктах
Адрей, а Вы вообще захидили по этой ссылке... Вот, к примеру, там написано: "Витамина А особенно много содержится в печени, особенно морских животных и рыб, сливочном масле, яичном желтке, сливках, рыбьем жире. Больше всего витамина D содержится в рыбьем жире, сардинах, сельди, лососе, тунце, молоке и молочных продуктах. "....
О том, какие есть витамины и какая от них польза я знаю. Поэтому я и настаиваю, чтобы и вегетарианцы об этом не забывали. И думали, как и что повлияет на их здоровье. Притом химией, что в аптеках, не все группы витаминов можно заменить.
Но все равно спасибо за ссылку.

И, кстати, за китайцев тоже спасибо. Я это не знала. Мне было известно только за корейцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:25
Сообщений: 308
Я смотрел, но может не надо смотреть на печень и рыбу?? Там есть и альтернатива, на неё нужно смотреть , если знаете веганскую таблицу, выкладывайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:54
Сообщений: 12
ничего нового не скажу. Поэтому и обратилась с вопросом: Кто знает как это заменить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:52
Сообщений: 13
Татьяна, кушайте морскую капусту. Вроде бы других веганских морепродуктов нет) Конечно, в морской капусте нет всех этих витаминов, но веганы и без них обходятся... Кстати, по некоторым данным, недостающие витамины и аминокислоты могут вырабатывать микроорганизмы, обитающие в кишечнике, организм приспособится к такому питанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:25
Сообщений: 308
в растительной пище есть все что нужно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:34
Сообщений: 2
да? найди мне растение с повышенным содержанием фосфора как в рыбе, которое будет давать дневную норму в нормальных количествах а не по 500 кг этого растения =\


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron