Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:16
Сообщений: 14
Не надо бросаться в крайности!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:27
Сообщений: 110
в смысле-а чем рыба лучше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:16
Сообщений: 14
лучше чего??Алкоголя???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:14
Сообщений: 11
Настя Филиппова, ага))
Нет, он имел ввиду чем рыба лучше мяса)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:27
Сообщений: 110
Да и алкоголя. Вред есть и не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:56
Сообщений: 2
Вегетарианец отличается от вегана тем что употребляет мёд,молорчные продукты и яйца,как правило в малых количествах.
Я например не ем: рыбу,мясо,птицу,насекомых и прочее что ползает,бегает,плавает,летает,
прыгает,не ем даже яйца в чистом виде,а молочные продукты и мёд в малых количествах.
Я например за здоровый образ Жизни.
Что естественно подразумевает под собой полный отказа от алкоголя и табака.
Я хочу что бы тут присутствующие обратили на это внимание(я не претендую на знание истины в последний инстанции а просто призваю обратить внимание,задуматься в чём суть вегетарианства)-
Суть вегетарианства не столько в уменьшении страданий животных сколько в развитии человека,вегетарианство это одна из форм Аскезы.
Для тех кто незнает:
(Аске́за (от греч. ασκεσις — «упражнение»), аскетизм — вид духовной практики, преднамеренное самоограничение, самоотвержение, либо исполнение трудных обетов, порой включающий в себя самоистязание(крайняя форма Аскезы). Цель аскезы — достичь определённых духовных целей либо приобрести сверхъестественные способности. Подобная практика распространена во всех типах традиций и культур. Аскет — человек, практикующий аскезу. В более широком смысле аскетизм — образ жизни, характеризуемый самоограничением, прежде всего на удовольствия и роскошь; крайняя скромность и воздержание)
Для тех кто не понимает:
Аскеза — это вовсе не «жизнь в пещере и постоянный пост», а способность регулировать свои инстинкты.
Так вот вегетарианство и есть одна из форм Аскезы.
Многие древнегреческие философы были вегетарианцами не столько из-за страданий животных(хотя приписывали им способность осознавать существование Божественного) сколько из-за очищения,они считали что по сравнению с человеком животное всё таки не разумно и его неразумная плоть влияет на разумную человеческую,выражаясь грубо,употребление животных пробуждает животное начало и блокирует процесс духовного самосовершенствования.
И следуя из этого понимания споры о употреблении или не употреблении рыбы среди вегетарианцев считаю бессмысленными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбоедение!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:27
Сообщений: 110
Денис ●•°••-‘๑’-В_ЭНВИЗЕ-‘๑’-●•°•• Шестов вегетарианец это считай и есть веган) А все остальное появилось потом с этими приставками. Так что увы. Ну разве что мед на самом деле нигде не считался ужасной пищей. Просто в древности с пчелками не так обходились и не сахар им сували,а оставляли их же мед по их потребностям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron