Интернет магазин товаров для красоты и здоровья

Форум о спортивном питании

Форум посвящён всем аспектам правильного, здорового и спортивного питания
Текущее время: 28 мар 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:42
Сообщений: 2
Здравствуйте
У меня катострафически резко поднялся вес при своём маленьком росте 165 с 61 кг стала весить 65!!!
Нужно сбросить как минимум 10 кг
Что можно есть и что нельзя что ыб добиться успешного результата?
говорят можно на гречке сидеть но сейчас как вы знаете с этим проблемы
Рис калорийный же?

в общем в чём максимум витаминов и минимум калорий?

И сколько раз в день можно питаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Мария. Все не так уж и плохо)))) Лишнего веса у вас всего 7 кг. Ваш протеиновый фактор 89. Индекс массы тела - 24. Ежедневное потребление воды для вас: 1.950л (вода - обычная вода, негазированная и зеленый чай). Если в вашем рационе есть черный чай или кофе - дополнительное потребление воды в соотношении 1/1). Иными словами, если выпиваете две кружки черного чая, то всего воды получается 1.950 500 = 2.450 л
В среднем девушки худеют на 3-5 кг в месяц. Поэтому, если мы с вами будем оптимистами, то потребуется 2 месяца, чтобы похудеть и столько же месяцев, чтобы закрепить свой результат. Режим питания для всех одинаков: питание 5-6 раз в день. Первый прием пищи - в течение часа с момента пробуждения. Последний прием пищи - за 3 часа до сна. Чем меньше "кушаем" - тем больше полнеем, чем "чаще и качественнее кушаем", тем больше хорошеем и стройнеем. Напишите мне в сообщении свой электронный адрес, я вам скину необходимый материал. Удачи в начинании!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Виды диет. Почему трудно получить необходимый результат, и еще труднее сохранить.
1. ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ ДИЕТЫ 1000-1200 калорий в день.
Не учитывается питательная ценность продуктов.Не учитывается гликемический индекс продуктов. Когда организму чего-то недостает, он начинает экономить: запасает каждую поступающую калорию. Замедляется обмен веществ. Ограничение в питании противоречит инстинктам
РЕЗУЛЬТАТ:
Замедление обмена веществ. Постоянное увеличивающий недостаток жизненно необходимых элементов. Снижение расхода жира как реакция на недостаток поступающих калорий. Потеря белка мышцами, приводящая к снижению мышечной активности в спокойном состоянии, а это еще в большей степени приводит к замедлению обмена веществ и расхода калорий. Организм, изголодавшись, требует восполнения питательных элементов, что приводит к перееданию и последующему набору веса. Психологический срыв. Невозможность продолжать диету и последующий набор веса.
2. СПОРТИВНАЯ ДИЕТА № 1: занимаемся спортом и едим что хотим.
Не учитывается питательная ценность продуктов. Не учитывается гликемический индекс продуктов. Не учитывается количество белка.
РЕЗУЛЬТАТ:
Недостаток белка приводит к снижению мышечной активности и препятствует восстановлению мышц. Чувствуем сильный голод и «съедаем» пол-холодильника. При интенсивной физической нагрузке и недостатка белка организм не спешит освобождаться от жира. При значительном лишнем весе интенсивные занятия спортом без коррекции питания не помогают достичь долгосрочных результатов и удержать их.
3. СПОРТИВНАЯ ДИЕТА № 2: занимаемся спортом и сокращаем количество потребляемой пищи.
Не учитывается питательная ценность продуктов. Не учитывается гликемический индекс продуктов. Не учитывается количество белка.
РЕЗУЛЬТАТ:
Нарушенный обмен веществ. Сильное чувство голода. Ускоренный распад мышц. Накопление жира. Недостаток сил. Психологический срыв. Невозможность продолжать диету и последующий набор веса.
4.УГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА: 10 ломтиков хлеба и мало мясо.
Не учитывается питательная ценность продуктов. Не учитывается гликемический индекс продуктов. Недостаточное количество белка. Противоречит инстинктам.
РЕЗУЛЬТАТ:
Ускоренный распад мышц и замедление обмена веществ. Сильное чувство голода. Накопление жира. Психологический срыв. Невозможность продолжать диету и последующий набор веса.
5. «ДИЕТИЧЕСКАЯ» ДИЕТА: ВСЯ ПИЩА ДИЕТИЧЕСКАЯ ИЛИ 0% ЖИРНОСТИ (БЕЗ ЖИРА И СОЛИ).
Не учитывается питательная ценность продуктов. Не учитывается гликемический индекс продуктов. Недостаток белка. Противоречит инстинктам. Трудно поддержать.
РЕЗУЛЬТАТ:
Накапливающийся недостаток важных питательных элементов. Чувство голода. Ослабление мышц. Замедление обмена веществ. Психологический срыв. Невозможность продолжать диету и последующий набор веса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕПРАВИЛЬНЫХ ДИЕТ:
1. Правильный завтрак: обеспечение организма всеми питательными элементами и водой, и поддержание нормального уровня сахара.
2. 5-6 небольших трапез в день: поддержание интенсивного обмена веществ и отсутствие голода.
3. Обеспечение потребности в белке (протеиновый фактор, рассчитывается индивидуально).
4. Правильный водный питьевой режим.
5. Избегать употребление продуктов с высоким гликемическим индексом.
6. Употребление овощей, фруктов, бобовых.
7. Занятия спортом. 3-5 раз в неделю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ 3-5 раз в неделю.
Назовем «Простая семерка» - семь главных групп мышц, которые тренируем на протяжении недели. 1. Грудь 2. Бицепсы: передние мышцы рук 3. Трицепсы: задние мышцы рук. 4. Брюшные мышцы (их можно тренировать ежедневно). 5. Спина 6. Передние мышцы ног. 7. Задние мышцы ног.
Обычно я рекомендую 3 раза в неделю – это считается минимумом. В три тренировочных дня вы можете чередовать упражнения, например, в понедельник тренировать верхнюю часть и брюшные мышцы, в среду – нижнюю часть тела и брюшные мышцы, в пятницы - вновь верхнюю часть и брюшные мышцы. Три раза в неделю – базовый минимальный график. Каждый день тренировки следует распределять между сердечно – сосудистой работой и упражнениями с сопротивлением: 30 мин для каждого из этих двух вилов достаточно. Упражнения для сердечно-сосудистой системы также следует чередовать: например, в понедельник- беговая дорожка, в среду-велосипед, в пятницу – эллиптические нагрузки.
Если предпочитаете тренироваться 5-6 раз в неделю, то спрашивайте – напишу. Какие именно упражнения на эти групп мышц - обращайтесь к тренерам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:58
Сообщений: 1
Здравствуйте))У меня дело обстоит неважно,рост 168 см,вес 78 кг!свободного времени оч мало,2 работы,ходить куда-то заниматься нет возможности,пробовала заниматься дома вечером,потом не могу уснуть.несколько лет назад из-за очень подвижной работы похудела за месяц на 15 гк,как уволилась,вес стремительно вернулся,теперь даже 1 кг с трудом удается сбросить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:19
Сообщений: 1
Добрый день,Ольга!
мой рост-165,вес-75 кг.
сколько я не пробую худеть-ничего не получается-вес не двигается вниз-только растет.
буду признательна Вам за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 06:58
Сообщений: 1
Добрый вечер Оля!! Я тоже хочу знать ваше профессиональное мнение.
Мой рост 164 см, вес 53 кг. В принципе не большой, но я хочу убрать лишнее на животике, "ушки" и ногах. При увеличении веса у меня всё лишнее идет вниз от талии и ниже(хотя могло бы уж и в грудь пойти ))))))))
Помниться когда я весила 46 кг, то чувствовала себя наиболее комфортно.
Мясо особо не ем, просто не люблю. Редко курицу. Но так как работаю до 20-00, то ужинаю обычно в районе 21-00 часа((((
Конечно это плохо. Но кушать после работы очень хочется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Екатерина Денисенкова
16 кг - лишнего веса. Протеиновый фактор - 97. Индекс массы тела - 27. Чтобы вам похудеть понадобится надо 5 мес худеть и столько же месяцев, чтобы сохранить результат. Ваше количество потребления воды - 2.400, ежедневная норма потребления воды (вода - обычная вода, негазированная и зеленый чай). 97 грамм белка вам необходимо ежедневно употреблять. Рекомендации напишу вам в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задайте свой вопрос профессиональному диетологу!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22
Сообщений: 127
Светлана Машарская
Индекс массы тела - 28. Протеиновый фактор - 97. Ежедневная норма потребления воды (обычная вода, негазированная и зеленый чай) - 2.250л. Лишнего веса - 16 кг. Чтобы похудеть на 16 кг, понадобится 5 мес худеть, и столько же, чтобы закрепить результат. Напишите, используете ли физические нагрузки? Почитайте тему "Виды диет", и вы поймете, почему не получили долгожданного результата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron